ГУЗ «Президентский перинатальный центр» амбулаторное (подростковое) отделение Вопросы - размышления Если ты любишь человека, тебе не придет в голову усомниться.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Психологические особенности репродуктивного здоровья современной молодёжи ГУЗ «Президентский перинатальный центр» Амбулаторное (подростковое) отделение.
Advertisements

Стихотворение о первой любви: « Любила ли ты, подруга?»
Нравственность - Влечения человека имеют три источника: душу, разум и тело. Влечение души порождает дружбу. Влечение ума порождает уважение. Влечение.
Передо мной лежит чистый лист бумаги, на котором пока обозначена пока только тема «Женщина с ребёнком на руках». Перечитываю её и отчётливо осознаю, что.
СИТУАЦИОННАЯ ЗАДАЧА «КРУИЗ». Перед нами компания подростков. У каждого из них номер от до
Родители, которые посещают вашу церковь, имеют двух дочерей. Они живут спокойной жизнью, пока их старшая дочь Маша не придет и скажет маме:«Мама, мой друг.
Г РУППОВАЯ РАБОТА УЧАЩИХСЯ 2 А КЛАССА Л ИЦЕЯ Б АУМАНСКИЙ Г. Й ОШКАР -О ЛА С КАЗКА «С КРОМНИК И МОДНИК »
Ты да я да мы с тобой, Ты да я да мы с тобой, Здорово когда на свете есть друзья, если б жили все в одиночку, до давным-давно на кусочки, разлетелась бы.
Устами младенца Челябинск, 2010 МОУ гимназия 76. У детей нет ни прошлого, ни будущего, зато в отличие от нас, взрослых, они умеют пользоваться настоящим.
Урок 17 Тема: «Социальный портрет молодежи». Три мудреца слово за слово затеяли спор о том, что важнее для человека – прошлое, настоящее или будущее.
РЕАКЦИЯ СТРАХ БОЛЬ ДЕНЬГИ НАСЛАЖДЕНИЕ НАРКОТИКИ НЕДОВЕРИЕ ОБМАН.
Люблю Иисуса. Он живет во мне Люблю Иисуса. Он живет в тебе.
МИР ЗНАКОМЫХ И НЕЗНАКОМЫХ ЛЮДЕЙ. ЦЕЛИ УРОКА 1.ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ СО ЗНАКОМЫМИ И НЕЗНАКОМЫМИ ЛЮДЬМИ. 2.«Я И ДРУГИЕ» 3.ЧУЖИЕ И ЧУЖАКИ 4.ЗАЩИТА СВОИХ МИР ЗНАКОМЫХ.
Оранжевые человечки. «Оранжевые человечки» Поколение NEXT Ты, да я, да мы с тобой (2 раза) Здорово, когда на свете есть друзья! /Если б жили все в одиночку,
Я – это я, и это замечательно! Программа психологического содействия успешной адаптации учащихся к средней школе (5-6 класс) к средней школе (5-6 класс)
1 2 Опрошены были, в основном, подростки от 14 до 18 лет, первым же вопросом все были напуганы и, растерявшись, не знали что ответить. Многие говорили,
ГОУ Центр Развития Ребенка Детский сад 2342 Группа 6 «Открытые сердца»
Образ Родиона Раскольникова Натура и идея. Наказание.
Хорошая Карма Предстоящее чтение будет приятным, но непродолжительным. Насладись им ! Это то, что сказал Далай Лама в преддверии 2009 года. Чтение и обдумывание.
Что такое семья? Семья - это союз лиц, основанный на браке или родстве, характеризующийся общностью быта, интересов, взаимной заботой, помощью и моральной.
Транксрипт:

ГУЗ «Президентский перинатальный центр» амбулаторное (подростковое) отделение Вопросы - размышления Если ты любишь человека, тебе не придет в голову усомниться в нем. Э то так? По человеку сразу видно, болеет ли он ИППП или нет? Только тот (!), у кого было очень много партнеров должен беспокоиться, не заразился ли он чем-нибудь? © Емельянова О.Н.

«Степень доверия»* «Степень доверия»* «Степень доверия»* История Ануфрия и Ефросиньи ГУЗ «Президентский перинатальный центр» амбулаторное (подростковое) отделение © Емельянова О.Н. * Новое поколение за здоровый образ жизни /Методическое пособие по организации первичной профилактической работы в педагогических Вузах. - Новосибирск, 2002

П Р О Л О Г Жили-были два человека – Ануфрий и Ефросинья. У них никогда раньше не было таких чистых и доверительных отношений, такой настоящей любви. И так они крепко любили друг друга, что решили создать крепкую, здоровую российскую семью! © Емельянова О.Н.

Ануфрий + Ефросинья = Ануфрий + Ефросинья = Все, что было в прошлом у каждого, не имело для них никакого значения. Ануфрий + Ефросинья = ? © Емельянова О.Н.

Случайные встречи, несерьезные отношения, да и было их совсем не много. У Ефросиньи был один короткий, летний роман. И у Ануфрия раньше были близкие отношения с 2-мя девушками. © Емельянова О.Н.

+ © Емельянова О.Н.

У бывшего друга Ефросиньи было много девушек, он вообще был человек несерьезный. И одна из бывших подруг Ануфрия была легкомысленной, из-за этого они и расстались. А вторая просто уехала в другой город и бросила его. © Емельянова О.Н.

+ © Емельянова О.Н.

И у тех, в общем то посторонних людей, тоже были какие-то сексуальные отношения в прошлом. Если расширять эту схему дальше, то люди, которых мы изобразим, наверняка не знакомы главным героями. Ефросинья и Ануфрий, скорее всего, даже не слышали о них. © Емельянова О.Н.

+ © Емельянова О.Н.

Э П И Л О Г ГУЗ «Президентский перинатальный центр» амбулаторное (подростковое) отделение Э П И Л О ГА зачем о всех этих людях вспомнили мы? Потому что, вступая в незащищенные сексуальные отношения даже с очень любимым и близким человеком, мы одновременно контактируем с микрофлорой всех его предыдущих партнёров, а также тех, с кем раньше контактировали эти люди. Звучит и выглядит это ужасно. Но микробам все равно, в половых путях какого человека жить, да и мораль им не знакома. Кроме того, кто-то из изображённых на схеме граждан мог быть чем-то инфицирован и не знать об этом(!) Такие «сюрпризы» могут разрушить любовь и доверие. © Емельянова О.Н.