В 1954 году Генеральная Ассамблея ООН приняла резолюцию и рекомендовала всем странам, начиная с 1956 года, праздновать Всемирный день ребенка и посвятить.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Всемирный день ребёнка. В 1954 году Генеральная Ассамблея ООН рекомендовала всем странам ввести в практику празднование Всемирного дня детей как дня мирового.
Advertisements

15 ноября 2014 года проведен круглый стол «Мы имеем право…» В 1954 году (резолюция 836 (IX) Генеральная Ассамблея рекомендовала всем странам ввести в практику.
«Конвенция по правам ребёнка» - Принята резолюцией 44/25 Генеральной Ассамблеи от 20 ноября 1989 года. Вступила в силу 2 сентября 1990 года.
Я и мои права Классный час для учеников 1-4-х классов в рамках Дня правовой помощи детям. Классный час для учеников 1-4-х классов в рамках Дня правовой.
Я и мои права Классный час для учеников 4-х классов в рамках Недели права в ГОУ Гимназии1527. Классный час для учеников 4-х классов в рамках Недели права.
Декларация (лат. Declaratia - провозглашение) не обязывает, не имеет обязательной силы, это рекомендация. Конвенция- документ высокого международного.
Я и мои права Классный час в 4 Б классе. Классный час в 4 Б классе. Саранск 2013 год Саранск 2013 год.
Принята в 1989 году. История конвенции В 1923 году неправительственной организацией "Международный союз спасения детей" была разработана первая Декларация.
Я и мои права. Конвенция о правах ребёнка Это государственный документ, защищающий права ВСЕХ юных жителей планеты Это государственный документ, защищающий.
Родительское собрание Тема: «Конвенции о правах ребенка»
Лига Наций (прототип ООН) в 1924 году приняла Женевскую декларацию прав ребенка. После 2-ой Мировой Войны ООН приняла в 1948 году Всеобщую декларацию.
Классный час 8-б класс МОУ СОШ 7. знакомство с основными нормативно- правовыми документами; показать единство прав и обязанностей; воспитывать чувство.
В помощь учителю. ГОУ СОШ 184 Никулина Т.В.. 20 ноября Ассамблея ООН приняла в 1959 году Декларацию прав ребенка, в 1989 году Конвенцию о правах ребенка.
Что мы знаем о правах человека. Организация объединенных наций (ООН ). Год организации- 1945г. Центр ООН находится в США, в г. Вашингтон.. Если первоначально.
По извилистой дорожке Шли по миру чьи-то ножки. Вдаль смотря широкими глазами, Шел малыш знакомиться с правами. Рядом мама крепко за руку держала, В путь-дорогу.
Библиотека СОШ 11 Реализация приоритетного национального проекта «Образование» и решение проблем правового реформирования российского общества невозможны.
Однажды люди со всех концов Земли решили собраться вместе. Кто-то приехал с запада, кто- то с востока, с севера и с юга, из богатой страны и из бедной.
"О ребенке – особая забота!". «Ребенком является каждое человеческое существо до достижения 18-летнего возраста»
«Имею право на права». Дети более уязвимы, чем взрослые, к условиям жизни. Дети более подвержены влиянию действий или бездействия правительств. Дети особенно.
Выполнила работу учащаяся 10 «А» клас са Никоненко Александра Руководитель: заместитель директора по воспитательной работе Кожанова Наталия Валерьевна.
Транксрипт:

В 1954 году Генеральная Ассамблея ООН приняла резолюцию и рекомендовала всем странам, начиная с 1956 года, праздновать Всемирный день ребенка и посвятить его деятельности, направленной на обеспечение благополучия детей во всем мире.В 1954 году Генеральная Ассамблея ООН приняла резолюцию и рекомендовала всем странам, начиная с 1956 года, праздновать Всемирный день ребенка и посвятить его деятельности, направленной на обеспечение благополучия детей во всем мире.

Правительством было предложено назначить этот праздник на 20 ноября. Дата выбрана не случайно. Она примечательна тем, что именно этого числа в 1959 году Генеральная Ассамблея приняла Декларацию прав ребенка.

Документ объединил 10 основополагающих принципов и провозгласил своей конечной целью "обеспечить детям счастливое детство". Для достижения этой цели он призывает "родителей... добровольные организации, местные власти и национальные правительства" соблюдать права детей, претворяя в жизнь соответствующие законодательные и другие меры.

А в 1989 году, тоже 20 ноября, была принята Конвенция о правах ребенка, которая обязывает все страны обеспечить детям хорошую жизнь. Конвенция вступила в силу 2 сентября 1990 года.

День осенний в ноябре - Праздник на календаре! День подарков и цветов, Ты встречать его готов? Протяни с улыбкой руку Немцу, русскому, якуту, Англичанину, эстонцу - Пусть сияет ярче солнце! Чтобы мирно жить смогли Люди в радости, любви, Взрослые на всей планете Нынче дарят праздник детям!

Выполнил презентацию ученик 4 «Б» класса СОШ 63 Нечепуренко Игнат