А А А А А А А,,. Рыжий зверь в печи сидит, Рыжий зверь на всех сердит. Он от злости ест дрова Целый час, а может два. Ты его рукой не тронь, Искусает.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Пожарное дело – Для крепких парней. Пожарное дело – Спасение людей, Пожарное дело – Отвага и честь, Пожарное дело – Так было, так есть.
Advertisements

Презентация занятия Воспитателя Воспитателя Филоновой Филоновой Татьяны Татьяны Сергеевны Сергеевны.
Огонь друг или враг Презентацию подготовил воспитатель Л. Б. Баранцева.
Правила поведение при пожаре.. Без доброго огня Обойтись нельзя и дня. Он надежно дружит с нами: Гонит холод, гонит мрак. Он приветливое пламя Поднимает,
Чтоб он не стал твоим врагом, Будь осторожен с утюгом!
Чтобы в ваш дом Не пришла беда, Будьте с огнем Осторожны всегда! Презентация по ОБЖ учитель: А.Ф.Низулимова.
Внеурочное мероприятие: «Осторожно, огонь!» подготовила учитель начальных классов 1категории Уральской СОШ Шиховцова Н.П.
Правила поведение при пожаре.. Без доброго огня Обойтись нельзя и дня. Он надежно дружит с нами: Гонит холод, гонит мрак. Он приветливое пламя Поднимает,
Огонь – друг и враг человека. Автор презентации: Середа Людмила Леонидовна Учитель начальных классов МОУ Строчковская сош Урок ОБЖ в 1 классе.
ВЫПОЛНИЛА: УЧИТЕЛЬ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ МБОУ СОШ 2 ИМ. А. А. АРАКАНЦЕВА Г. СЕМИКАРАКОРСКА БОЖКО А. А. ХХ « ПОЖАРНЫМ МОЖЕШЬ ТЫ НЕ БЫТЬ, НО ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ.
Без огня жизнь человека на земле невозможна. Открытие и «приручение» огня стало одним из величайших изобретений древнего человека.
Отгадай загадку. Шипит и злится, воды боится. С языком – а не лает, Без зубов – а кусает. ОГОНЬ.
Творческая работа на противопожарную тему «Огонь-друг и враг человека» учащихся творческого объединения «Родничок» МОУ СОШ с. Атаевка Лысогорского района.
Что такое БЕДА? Беда - поражение, разгром (войска), случай, испытание.(Толковый словарь Ожегова)
Без огня жизнь человека на земле невозможна. Открытие и «приручение» огня стало одним из величайших изобретений древнего человека.
Видеоурок: okruj-mir/2- klass/okruzhayuschiy-mir-2- klass/pozhar//
Прогулки по городу огня. (литературная композиция)
Тема занятия. «Огонь не гаснет от того, что от него зажгут другой» (Лукиан) Предупреждение пожара в быту. ( ОБЖ 4 кл.)
Презентация непосредственной образовательной деятельности на тему: «Огонь – наш друг, огонь – наш враг» Выполнила воспитатель высшей категории МАДОУ ЦРР.
Наша безопасность. Запомнить твердо нужно нам- Пожар не возникает сам! Выполнили ученики 3 класса МОУ ООШ п.Советский Классный руководитель: Бекешева Нурия.
Транксрипт:

А А А А А А А,,

Рыжий зверь в печи сидит, Рыжий зверь на всех сердит. Он от злости ест дрова Целый час, а может два. Ты его рукой не тронь, Искусает всю ладонь.

ОГОНЬ – ДРУГ И ВРАГ ЧЕЛОВЕКУ!

Но, огонь бывает разный – Бледно-желтый, ярко-красный, Синий или золотой. Очень добрый, очень злой.

А без доброго огня, Обойтись нельзя и дня. Он надежно дружит с нами: Гонит холод, гонит мрак. Он приветливое пламя, Поднимает, будто флаг. Вам огонь хороший нужен. И за то ему почёт, Что ребятам греет ужин, Режет сталь, И хлеб печёт.

Статистика пожаров в Российской Федерации за 2010 г. Всего в годЕжедневно Пожаров Погибло17065 из них 698 детей 47 Спасено

Причины пожара

Горит Москва… 1812 год. В результате этого пожара выгорело 75% построений.

Как не допустить пожара? Спички – это не игрушка! Не суши бельё над газом – все горит единым разом! Чтоб он не стал твоим врагом – будь осторожен с утюгом! Когда без присмотра оставлена печь, один уголек целый дом может сжечь! Возле дома и сарая разжигать костер не смей! Утром, вечером и днем осторожен будь с огнем! Костёр вы бросили в лесу –и вот несчастье на носу! Ты о пожаре услыхал – скорей об этом дай сигнал!

Как себя надо вести при пожаре? Если вдруг пожар возник, То звонить обязан вмиг, Как и всякий гражданин В часть к пожарным 01

Главное защита от дыма – выходите ползком и по возможности закройте нос мокрой тряпкой

Закрыть все окна и двери

Не забывать, что рядом кому-то может нужна ваша помощь