Урок физической культуры Тема: Разучить правила по волейболу.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Урок волейбола по методу круговой тренировки в VIII классе. План-конспект урока Цели урока: 1. Закрепить навык приема и передачи мяча сверху двумя руками.
Advertisements

Тест по пионерболу для учащихся 5-х классов. Сколько игроков в команде? А) 5 игроков; Б) 6 игроков; В) 8 игроков.
Тема: Знакомство учащихся с волейболом. Учитель физкультуры Попов В. А. Тема: Знакомство учащихся с волейболом. Учитель физкультуры Попов В. А.
Игра. х х + 4 = 0 Задание 1.
Тренировочное занятие по волейболу для учащихся с 8-11 класс Место проведения: Спортивный зал Спортивный инвентарь: волейбольные мячи, сетка.
Признаки предметов ( урок 1) 2 класс 4 ноября 2012 г.
Домашнее задание.
1 БАСКЕТБОЛ (Вопросы и ответы) Фамилия, ИмяВариант ___.
Характеристика класса, как объекта педагогической деятельности Разработка урока направлена на класс со средним уровнем развития, не всегда ровным эмоциональным.
Волейбол Выполнил: Никулин Кирилл ученик 5 класса«Б» МБОУ «СОШ 30» Учитель физической культуры: Марочкина Елена Николаевна.
Спорт для жизни очень важен. Он здоровье всем дает. На уроке физкультуры Узнаем мы про него. Мы играем в баскетбол, И футбол, и волейбол. Мы зарядку делаем,
Взаимно обратные числа Урок 67 По данной теме урок 1 Классная работа
Сказочное путешествие Урок по физической культуре в 4 классе.
Конспект урока по физической культуре учитель-Смирнов Виктор Анатольевич, ГОУ СОШ71 Калининского района Санкт- Петербурга Тема урока: Эстафеты на уроках.
Жесты баскетбольных судей Учитель физической культуры МБОУ СОШ 21 г. Энгельса Мариничев В. В.
Цель : приобщение учащихся к систематическим занятиям спортом end 7.
Правила соревнований в вопросах и ответах. Какую форму и размеры имеет поле для игры в русскую лапту? 1) м длиной и м шириной 2) 30 -
Хорошавина Яна Александровна МОУ лицей «Синтон» г.Чайковский, Пермский край учитель физической культуры Тестовый контроль знаний.
Автор: Леваньков Игорь Анатольевич учитель физической культуры МОУ «Новостепновская школа» Волейбол Цель урока: рассмотреть техники перемещения игроков.
Выполнила учитель физической культуры МОУ « Средняя школа 7» города Балаково Саратовской области Демидова Ольга Ивановна.
Транксрипт:

Урок физической культуры Тема: Разучить правила по волейболу.

Оборудование и инвентарь: Тетради с лекциями, скамейки и наглядные пособия. Тетради с лекциями, скамейки и наглядные пособия.

Организационный момент Сдача рапорта. Сдача рапорта.

Изучение нового материала правила по волейболу. Повысить уровень знаний правил по волейболу. Повысить уровень знаний правил по волейболу. Мяч подается только после свистка судьи. Мяч подается только после свистка судьи. Можно использовать только три передачи на одной стороне игровой площадки. Можно использовать только три передачи на одной стороне игровой площадки. Можно поднять мяч ногой, но только чтобы он остался на этой же стороне. Можно поднять мяч ногой, но только чтобы он остался на этой же стороне. Счет ведется до 25 очков. Счет ведется до 25 очков.

Закрепление Проводится игра костер с использованием правил по волейболу Проводится игра костер с использованием правил по волейболу Учащиеся играют в игру и если кто то потерял мяч, то он говорит одно из правил по волейболу. Учащиеся играют в игру и если кто то потерял мяч, то он говорит одно из правил по волейболу.

Контроль Учитель задает вопросы по пройденной теме, а учащиеся отвечают на них. Учитель задает вопросы по пройденной теме, а учащиеся отвечают на них. Либо учащиеся задают вопросы если им что то непонятно и разбираются вместе с учителем. Либо учащиеся задают вопросы если им что то непонятно и разбираются вместе с учителем.

Домашнее задание Учащиеся должны составить кроссворд по правилам волейбола. Учащиеся должны составить кроссворд по правилам волейбола.