Правовые основы управления современной школой Группа 3 06.07.2009.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Организация и осуществление государственного надзора за соблюдением трудового законодательства. Организация и осуществление государственного надзора за.
Advertisements

Результаты надзорно-контрольной деятельности Государственной инспекции труда в городе Москве за соблюдением трудового законодательства в 1-м полугодии.
ПДД или Правила дорожного движения Российской Федерации – это основа взаимоотношений всех участников дорожного движения. Правила ПДД.
03 августа 2010 г. «Производственный травматизм и ситуация по задолженности заработной платы на предприятиях г. Москвы за 6 месяцев 2010 года»
Юридическая ответственность это применение мер государственного принуждения к виновному лицу за совершенное правонарушение.
Презентация к уроку по праву по теме: "Юридическая ответственность", презентация по обществознанию для 9 класса
Дисциплинарная ответственность ЕГЭ
Лекция 8 Государственный контроль над соблюдением требований законодательства об энергосбережении.
Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Вологодской области (Роскомнадзор) Руководитель.
-Почему опасно выбегать на проезжую часть дороги? Неожиданно может появиться транспорт, который не успеет затормозить.
О предоставлении отчетности по формам 1- ГУ и 1- МУ в ГАС « Управление »
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ТРУДУ И ЗАНЯТОСТИ 2011 год 2Слайд.
ЗАЩИТИ РЕБЕНКА М.А.Печникова, директор БФ «Дорога к дому», 30 сентября 2015 г.
ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ПРАВОНАРУШЕНИЯ В ОБЛАСТИ ОХРАНЫ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЗЕМЕЛЬ Административная и уголовная Д и с ц и п л и н а р н а я Возмещение вреда, причиненного.
ГосударственныйМуниципальныйОбщественный Специально уполномоченными государственными органами: Росреестр Росприроднадзор Органами местного самоуправления.
За период с 1 марта по 21 июня поступило 92 официальных обращения муниципальных органов, осуществляющих управление в сфере образования, о включении в.
Федеральная таможенная служба Приволжское таможенное управление Выступление заместителя начальника Приволжского таможенного управления – начальника правовой.
1 Осуществление контроля в отношении аккредитованных лиц.
Черкашина Т.Ф г.МОУ "Краснокутская ООШ" Организация работы учителей по охране труда и обеспечению безопасности жизнедеятельности учащихся в школе.
С1. В зависимости от характера правонарушения выделяют различные виды юридической ответственности. Укажите любые три вида юридической ответственности.
Транксрипт:

Правовые основы управления современной школой Группа

Административное право

Ситуация 1 В один из таможенных органов Российской Федерации поступила жалоба из средней общеобразовательной школы в отношении сына капитана таможенной службы Н. В жалобе сообщалось, что сын капитана таможенной службы Н. неправильно себя ведёт, грубит учителям, пропускает занятия. Жалоба заканчивалась просьбой привлечь капитана таможенной службы Н. к дисциплинарной ответственности. Дайте правовую оценку ситуации. В один из таможенных органов Российской Федерации поступила жалоба из средней общеобразовательной школы в отношении сына капитана таможенной службы Н. В жалобе сообщалось, что сын капитана таможенной службы Н. неправильно себя ведёт, грубит учителям, пропускает занятия. Жалоба заканчивалась просьбой привлечь капитана таможенной службы Н. к дисциплинарной ответственности. Дайте правовую оценку ситуации.

Ситуация 2 На МО классных руководителей было решено оптом закупить для кабинетов шторы из поливинилхлоридной пленки. При проверке, проводимой СЭС, было выявлено, что использование штор из такой пленки не допускается. Кто понесет ответственность? На МО классных руководителей было решено оптом закупить для кабинетов шторы из поливинилхлоридной пленки. При проверке, проводимой СЭС, было выявлено, что использование штор из такой пленки не допускается. Кто понесет ответственность?

Ситуация 3 Группа учащихся 5-го класса в сопровождении двух учителей шла на экскурсию по тротуару вдоль дороги с интенсивным движением автомобилей. Тротуар отделен от проезжей части бордюром. Дети шли колонной, внезапно на проезжую часть выбежал ученик С. и был сбит проезжающим мимо мотоциклистом. Ученик получил травмы. Проведение экскурсии было запланировано, оформлено приказом по школе. Учителя, сопровождавшие учащихся, были назначены за 5 минут до выхода из школы, так как учитель, который должен был сопровождать детей, заболел. Кто понесет ответственность в связи с травматизмом ребенка? Группа учащихся 5-го класса в сопровождении двух учителей шла на экскурсию по тротуару вдоль дороги с интенсивным движением автомобилей. Тротуар отделен от проезжей части бордюром. Дети шли колонной, внезапно на проезжую часть выбежал ученик С. и был сбит проезжающим мимо мотоциклистом. Ученик получил травмы. Проведение экскурсии было запланировано, оформлено приказом по школе. Учителя, сопровождавшие учащихся, были назначены за 5 минут до выхода из школы, так как учитель, который должен был сопровождать детей, заболел. Кто понесет ответственность в связи с травматизмом ребенка?

Ответы: дисциплинарная ответственность возлагается в связи с нарушением (не должным исполнением) служебных обязанностей дисциплинарная ответственность возлагается в связи с нарушением (не должным исполнением) служебных обязанностей школа (как юридическое лицо) и директор школа (как юридическое лицо) и директор