Тест на определение степени зависимости от Интернета 1. Чувствуете ли Вы себя озабоченным Интернетом (т.е., думаете ли Вы о предыдущих он-лайн сеансах.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Какой друг лучше: реальный или виртуальный? Знать меру надо в дружбе и вражде … Цицерон.
Advertisements

Классный час на тему: «Интернет- зависимость». Ребята, внимательно рассмотрите эту картинку. Глядя на неё, что вы можете сказать?
Компьютер и его влияние на здоровье человека. Компьютер и его влияние на здоровье человека.
Классный час по теме: «МИР РЕАЛЬНОГО И МИР ВИРТУАЛЬНОГО»
Зависимость от интернета. Возможности ИНТЕРНЕТА: Можно качать информацию (музыку, фильмы, книги, информацию, необходимую для выполнения домашнего задания.
Классный час на тему: « Интернет и зависимость от него»
ПРОФИЛАКТИКА ЗАВИСИМОСТЕЙ 1. навязчивое желание подключиться к Интернету психическое расстройство, болезненная неспособность вовремя отключиться от Интернета.
Цели: 1) повторить и обобщить знания об Интернете 2) развитие познавательного интереса, творческой активности учащихся 3) развитие у школьников умения.
Внеклассное занятие по информатике в 8-9 классах «Социальные сети» Подготовила: учитель информатики 1 категории МОБУ ООШ с. Петропавловка Сигайлюк С. А.
В настоящее время всё более актуальной становится проблема компьютерной зависимости. Так что же это такое? По определению «компьютерная зависимость» –
1 Межрегиональное исследование "Моя безопасная сеть: Интернет глазами детей и подростков России" 3.
ГБОУ гимназия 49, соц. педагог Анохина О.И.. Глобальная сеть.
Постарайтесь максимально искренне ответить на вопросы и получите максимально возможный объективный результат ( считайте положительные ответы ).
Компьютерная зависимость. Вместе с появлением компьютеров появились компьютерные игры, которые сразу же нашли массу поклонников. С совершенствованием.
L/O/G/O Компьютерная зависимость. Критерии, используемые в определении любого типа зависимости Пренебрежение важными вещами в жизни из-за зависимого поведения.
Жизнь виртуальная и жизнь реальная. «Я люблю рассказывать о своем настроении по Интернету. Здесь не слышно как дрожит голос. Я хотел бы жить в Сети….»
Родительское собрание Угрозы Интернета. Признаки Интернет - зависимости 1. Ребёнок использует Интернет как средство от стресса. 2. Ребёнок часто теряет.
Я уяснил, что значит быть свободным. Я разобрался в этом чувстве трудном, Одном из самых личных чувств на свете. И знаете, что значит быть свободным?
Занятие с элементами тренинга по программе « Школа общения » Третьякова Н. Н г. Солнечное настроение.
Что делать, если …. РОДИТЕЛЬСКАЯ ГАЗЕТА
Транксрипт:

Тест на определение степени зависимости от Интернета 1. Чувствуете ли Вы себя озабоченным Интернетом (т.е., думаете ли Вы о предыдущих он-лайн сеансах и предвкушаете ли последующие)? 2. Ощущаете ли Вы потребность в увеличении времени, проведенного в Сети? 3. Были ли у Вас безуспешные попытки контролировать, ограничить или прекратить использование Интернета? 4. Чувствуете ли Вы себя усталым, угнетенным или раздраженным при попытках ограничить или прекратить пользование Интернетом? 5. Находитесь ли Вы он-лайн больше, чем предполагали? 6. Были ли у Вас случаи, когда Вы рисковали получить проблемы в работе, учебе или в личной жизни из-за Интернета? 7. Случалось ли Вам лгать членам семьи, врачам или другим людям, чтобы скрыть время пребывания в Сети? 8. Используете ли Вы Интернет для того, чтобы уйти от проблем или от дурного настроения (например, от чувства беспомощности, виновности, раздраженности или депрессии)?

если Вы ответили хотя бы на 4 вопроса положительно, то Вы уже «ступили на скользкую дорожку» и, возможно, являетесь интернет - зависимым

Так просто виртуальное реальным Внезапно сделать, если захотеть… И не аватарке с улыбкой идеальной, А человеку в душу посмотреть… Не растворяться в ирреальном мире, В руке держа лишь серенькую "мышь"… Пусть Интернет нежданно станет шире, Реал прекрасен, ты поверь, услышь! Но если посмотреть слегка иначе Ведь где-то там стучит знакомый пульс И бьемся вместе над судьбы задачей, А легче ли наш виртуальный груз?.. Поверить трудно, что совсем поддельный, Бездушный, беспринципный, как змея… А может быть, он просто параллельный Тот мир, где поселились ты и я ? Наталья Гребенко