Альберт Эйнштейн Выполнил: ученик 5 б класса МБОУ «СОШ»20 ученик 5 б класса МБОУ «СОШ»20 Г.Новомосковск Тульская область Сорокин Дмитрий Сергеевич Сорокин.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Из истории физики и жизни его творцов. Майкл Фарадей Сын Лондонского кузнеца 1813 Гемфри Деви взял М. Фарадея на работу в Королевский институт;
Advertisements

Найдите задерживающую разность потенциалов для фотоэлектронов, вырываемых с поверхности кобальта светом с длиной волны λ= 300 нм.
ТЕОРИЯ ОТНОСИТЕЛЬНОСТИ Авторы проекта ученики «9 А» класса: Михаил Татаркин и Павел Назаров.
Муниципальное общеобразовательное учреждение лицей 3 Презентация по теме: « Масса». Выполнил ученик 7 «Б» класса: Грымзин Алексей.
Кратко об Эйнштейне Альберт Эйнштейн родился в 1879 году. В 1900 году окончил Цюрихский политехнический институт. В 1902 году Эйнштейн поступил на работу.
Альберт Эйнштейн Я был третируем моими профессорами, которые не любили меня из-за моей независимости и закрыли мне путь в науку…
Выполнил: учащийся группы 18 Кузнецов Макс Преподаватель: Архипова А.П
ТЕОРИЯ ОТНОСИТЕЛЬНОСТИ И АЛЬБЕРТ ЭЙНШТЕЙН 900igr.net.
Из истории физики и жизни его творцов Учитель физики и информатики: Клишева Е.В.
Истина Презентацию подготовила Ученица 10 класса «а» Журавлева Татьяна.
Информатизация системы образования Информационные коммуникационные технологии учителя физики Тема: Альберт Эйнштейн Гречишкина Елена Александровна МОУ.
Выполнила ученица 7 «а» класса Теренсайской СОШ Исмагулова Камила.
БУДУЩЕЕ ВСЕЛЕННОЙ. Космологические модели приводят к выводу, что судьба Вселенной зависит только от средней плотности заполняющего ее вещества. Космологические.
Альберт Эйнштейн Дата рождения: 14 марта 1879 Место рождения: Ульм, Королевство Вюртемберг, Германская империя Дата смерти: 18 апреля 1955 (76 лет) Место.
Подготовила: Новикова Наталья Гр /1. Существует устоявшаяся гипотеза о том, как устроена большая часть Вселенной: известны все частицы, формирующие.
КАК ПРЕОДОЛЕТЬ СКОРОСТЬ СВЕТА презентация Есина Максима, ученика 2 «В» ГБОУ СОШ 597 г.Москва.
Детство А. Эйнштейна Родился гений 14 марта 1879 года в городе Ульме на юге Германии в небогатой еврейской семье. Отец, Герман Эйнштейн, был совладельцем.
Работу выполнил Ходырев Николай.
Вводная лекция Лекция 1. Мир, окружающий нас материален: он состоит из вечно существующей и непрерывно движущейся материи. Материей, в широком смысле.
Теория относительности Выполнила: Юдакова Мария, ВДЦ «Океан», 11 «А»класс, 11 «А»класс, смена «Открытый урок ». смена «Открытый урок ». Красноярский.
Транксрипт:

Альберт Эйнштейн Выполнил: ученик 5 б класса МБОУ «СОШ»20 ученик 5 б класса МБОУ «СОШ»20 Г.Новомосковск Тульская область Сорокин Дмитрий Сергеевич Сорокин Дмитрий Сергеевич Проверил: учитель физики Сорокина Т.А.

Альберт Эйнштейн Эйнштейн, Альберт Эйнштейн автор более 300 научных работ по физике, а также около 150 книг и статей в области истории и философии науки, публицистики и др. Он разработал несколько значительных физических теорий.

Биография Родился в Ульме. Четырнадцати лет переехал в Швейцарию, где окончил Цюрихский политехникум. В годах работал экспертом в патентном бюро в Берне, в годах - профессор Цюрихского политехникума, в годах - профессор Берлинского университета и директор Института физики. После установления власти фашистов подвергся преследованиям и был вынужден покинуть Германию. В 1933 году переехал в США, где до конца жизни работал в Принстонском институте перспективных исследований. Родился в Ульме. Четырнадцати лет переехал в Швейцарию, где окончил Цюрихский политехникум. В годах работал экспертом в патентном бюро в Берне, в годах - профессор Цюрихского политехникума, в годах - профессор Берлинского университета и директор Института физики. После установления власти фашистов подвергся преследованиям и был вынужден покинуть Германию. В 1933 году переехал в США, где до конца жизни работал в Принстонском институте перспективных исследований.

Учёбное здание А.Эйнштейна Учёбное здание А.Эйнштейна

Открытия А.Эйнштейна Теория Вселенной и объективная реальность

Теория Вселенной и объективная реальность Человек, последние несколько тысяч лет, постоянно пытался осмыслить окружающий Космос. Создавались разные модели Вселенной и представления о месте человека в ней. Постепенно, эти представления сформировались, в так называемую, научную теорию Вселенной Человек, последние несколько тысяч лет, постоянно пытался осмыслить окружающий Космос. Создавались разные модели Вселенной и представления о месте человека в ней. Постепенно, эти представления сформировались, в так называемую, научную теорию Вселенной Эта теория была окончательно сформирована в середине двадцатого века. Основой существующей сейчас теории Большого Взрыва стала Теория Относительности Альберта Эйнштейна.

Теория Вселенной и объективная реальность Все остальные теории реальности, в принципе, являются только частными случаями этой теории и поэтому, от того, как теория Вселенной отражает истинное положение вещей, зависит не только правильность представлений человека о Вселенной, но и будущее и самой цивилизации. Все остальные теории реальности, в принципе, являются только частными случаями этой теории и поэтому, от того, как теория Вселенной отражает истинное положение вещей, зависит не только правильность представлений человека о Вселенной, но и будущее и самой цивилизации.

Теория Вселенной и объективная реальность На основе созданных человеком представлений об окружающей природе, создаются технологии, приборы и машины. И от того, какими они создаются – зависит и то, будет ли существовать земная цивилизация или нет. На основе созданных человеком представлений об окружающей природе, создаются технологии, приборы и машины. И от того, какими они создаются – зависит и то, будет ли существовать земная цивилизация или нет.

Теория Вселенной и объективная реальность Если эти представления не правильны или не точны, подобное может обернуться катастрофой и гибелью не только цивилизации, но и самой жизни на прекрасной планете, которую, мы, люди, называем Землёй. Если эти представления не правильны или не точны, подобное может обернуться катастрофой и гибелью не только цивилизации, но и самой жизни на прекрасной планете, которую, мы, люди, называем Землёй.

Теория Вселенной и объективная реальность И, таким образом, из понятий чисто теоретических, представления о природе Вселенной переходят в категорию понятий, от которых зависит будущее цивилизации и будущее жизни на нашей планете. Поэтому, то, какими будут эти представления должно волновать не только философов и учёных естественных наук, но и каждого живущего человека И, таким образом, из понятий чисто теоретических, представления о природе Вселенной переходят в категорию понятий, от которых зависит будущее цивилизации и будущее жизни на нашей планете. Поэтому, то, какими будут эти представления должно волновать не только философов и учёных естественных наук, но и каждого живущего человека

Теория Вселенной и объективная реальность Таким образом, представления о природе Вселенной, если они правильные, могут стать ключом к невиданному прогрессу цивилизации и, если они не правильные, – привести к гибели и цивилизации и жизни на Земле. Правильные представления о природе Вселенной будут созидающими, а ошибочные – разрушающими Таким образом, представления о природе Вселенной, если они правильные, могут стать ключом к невиданному прогрессу цивилизации и, если они не правильные, – привести к гибели и цивилизации и жизни на Земле. Правильные представления о природе Вселенной будут созидающими, а ошибочные – разрушающими

Теория Вселенной и объективная реальность Физика элементарных частиц и астрофизика получили результаты, поставившие учёных в тупик. Физика элементарных частиц и астрофизика получили результаты, поставившие учёных в тупик.

Теория Вселенной и объективная реальность Массы новых частиц, оказывались порой на порядки больше совокупных масс, частиц их образующих и наличие во Вселенной dark matter (тёмной материи), составляющей 90% массы материи, которую почему-то никто не может ни увидеть и ни «пощупать», говорят о серьёзном кризисе с постулатом сохранения материи. Массы новых частиц, оказывались порой на порядки больше совокупных масс, частиц их образующих и наличие во Вселенной dark matter (тёмной материи), составляющей 90% массы материи, которую почему-то никто не может ни увидеть и ни «пощупать», говорят о серьёзном кризисе с постулатом сохранения материи.

Теория Вселенной и объективная реальность Нужно или признать, что понятие о материи у современной науки неправильное или, что постулат сохранения материи – не верен. Но, в том виде, в котором этот постулат существует сейчас, он совершенно не отражает действительность Нужно или признать, что понятие о материи у современной науки неправильное или, что постулат сохранения материи – не верен. Но, в том виде, в котором этот постулат существует сейчас, он совершенно не отражает действительность

Теория Вселенной и объективная реальность Постулат сохранения материи является одним из тех немногих постулатов современной науки, которые были наиболее близки к истине. Достаточно только расширить границы понимания того, что такое материя и этот постулат приобретает истинность Постулат сохранения материи является одним из тех немногих постулатов современной науки, которые были наиболее близки к истине. Достаточно только расширить границы понимания того, что такое материя и этот постулат приобретает истинность

Теория Вселенной и объективная реальность К сожалению, этого нельзя сказать о постулате однородности Вселенной и постулате скорости света. Но, именно эти два постулата являются фундаментом специальной и общей теорий относительности А. Эйнштейна. К сожалению, этого нельзя сказать о постулате однородности Вселенной и постулате скорости света. Но, именно эти два постулата являются фундаментом специальной и общей теорий относительности А. Эйнштейна.

Источники информации nearby/Einstein-get-Nobel-Prize.html nearby/Einstein-get-Nobel-Prize.html nearby/Einstein-get-Nobel-Prize.html nearby/Einstein-get-Nobel-Prize.html