Скажите, вам не бывает, ну, если не больно, то хотя бы обидно слышать, что математика - скучная наука? Если – да, Если – да, то продолжим!.. то продолжим!..

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Скажите, вам не бывает, ну, если не больно, то хотя бы обидно слышать, что математика - скучная наука? Если – да, то продолжим!..
Advertisements

Скажите, вам не бывает, ну, если не больно, то хотя бы обидно слышать, что математика - скучная наука? Если – да, то продолжим!..
Скажите, вам не бывает, ну, если не больно, то хотя бы обидно слышать, что математика и физика- скучные науки? Если – да, Если – да, то продолжим!.. то.
Я помню вас, учитель математики, Ваш долгий вздох из глубины души, Походку, взгляд пронзительный, внимательный, Как будто говорящих: «До реши!» Вы были.
Скажите, вам не бывает, ну, если не больно, то хотя бы обидно слышать, что математика - скучная наука? Если – да, то продолжим!..
Скажите, вам не бывает, ну, если не больно, то хотя бы обидно слышать, что математика - скучная наука? Если – да, то продолжим!..
МО МАТЕМАТИКОВ И ИНФОРМАТИКОВ Руководитель МО : Чекушин Алексей Петрович.
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Котлубанская средняя общеобразовательная школа Городищенского района Волгоградской области» Визитная.
«Математику можно любить только за то, что она ум в порядок приводит».
Народная молва гласит, что все математики – «сухари»… Но наши многолетние наблюдения показали, что среди математиков «зануд» ничуть не больше, чем среди.
Методическое объединение учителей математики и информатики Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 17.
последовательное развитие и совершенствование учебного процесса как условие развития личностных и социально значимых качеств учащихся; изучение методических.
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лицей имени Г.Ф. Атякшева» ПОРТФОЛИО МЕТОДИЧЕСКОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ УЧИТЕЛЕЙ МАТЕМАТИКИ И ФИЗИКИ Руководитель.
Учитель математики и информатики муниципального общеобразовательного учреждения – гимназии 2 «Кто с детских лет занимается математикой, тот развивает внимание,
К.Гаусс Математика – царица наук, арифметика – царица математики.
Про математику. Сокович Исидора. 1. Сказал: Химия-правая рука физики,а математика- её глаза. 2. Математику уже затем учить надо, что она ум в порядок.
ОСНОВНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ РАБОТЫ МО УЧИТЕЛЕЙ МАТЕМАТИКИ Внедрение современных педагогических технологий в образовательный процесс на основе дифференциации.
Портфолио методического объединения учителей математики и информатики МОУ « СОШ 5 г. Валуйки» на учебный год.
Цель моих уроков по логике не заучивание правил, а развитие творческих способностей, умения рассуждать и делать правильные выводы. А. МАРКУШЕВИЧ: «Кто.
Родилась 3 апреля 1972 года в Клину. Окончила школу 16 и уехала в Москву учиться на педагога.
Транксрипт:

Скажите, вам не бывает, ну, если не больно, то хотя бы обидно слышать, что математика - скучная наука? Если – да, Если – да, то продолжим!.. то продолжим!..

Народная молва гласит, что все математики – «сухари»… Но наши многолетние наблюдения показали, что среди математиков «зануд» ничуть не больше, чем среди литераторов или историков.

Наш девиз: Не можешь – научим. Не хочешь – заставим! (шутка) А если серьезно, то мы считаем, что математику нельзя изучать, наблюдая, как это делает сосед!

Воспитание логического мышления, так как дороги не те знания, которые отлагаются в мозгу как жир; дороги те, которые превращаются в умственные мышцы. Воспитание ребенка в любви к систематическим занятиям, так как смышленность учеников растет постоянно во время их математических занятий, также как мышцы человека крепнут и ловкость его увеличивается, когда он занимается гимнастикой.

Я помню вас, учитель математики, Ваш долгий вздох из глубины души, Походку, взгляд пронзительный, внимательный, Как будто говорящих: «Дореши!» Вы были сам Евклид, само пространство! Тень Сиракуз вам на плечи легла! Вы без труда доказывали равенство И вычисляли градусы угла. Теория в беседу превращалась, Галактика летела по кривой, Окно светилось, а доска вращалась, Швыряя цифры книзу головой. Ошибка исправлялась, так нелепа, Биномы плыли, словно корабли. А за окном скворцы просили хлеба, Намокший хлеб клевали воробьи. Коническая клумба возле школы Сияла первозданной чернотой, И алгеброй сраженные глаголы Глотали дым за огненной чертой. Дано ушли те годы, те проблемы, Но этот дым я в сердце берегу. Доказанные с детства теоремы До старости забыть я не смогу! О. Юрков

«Кто с детских лет занимается математикой, тот развивает внимание, тренирует свой мозг, свою волю, воспитывает в себе настойчивость и упорство в достижении цели». Стаж педагогической работы 29 лет. Характер – упорный, непреклонный к безделью. Основным мотивом в своей работе считает: 1.Гений состоит из 1 процента вдохновения и 99 процентов потения. 2.Считай несчастным тот день или тот час, в который ты не усвоил ничего нового и ничего не прибавил к своему образованию.

«Есть в математике нечто, вызывающее человеческий восторг». Педагогический стаж 24 года. Основным мотивом в обучении считает, что без знания математики нельзя понять ни основ современной техники, ни того, как ученые изучают природные и социальные явления.

Ее кредо - математика учит точности мысли, подчинению логике доказательства, понятию строго обоснованной истины, а все это формирует личность, пожалуй, больше, чем музыка и литература. В школе 2 работает 20 лет. Основным в своей работе считает: десять страниц математики понятой лучше ста страниц, заученных на память и непонятых, а одна страница самостоятельно проработанная, лучше десяти страниц, понятых отчетливо, но пассивно.

5 «В математике следует помнить не формулы, а процессы мышления». Стаж педагогической работы 30 лет. Работает в 5-х, 6-м и 8-м классах. Основным мотивом в своей работе считает: 1.Учиться можно только весело… Чтобы переварить знания, надо поглощать их с аппетитом. 2.Через математические знания, полученные в школе, лежит широкая дорога к огромным, почти необозримым областям труда и открытий.

В нашу современную жизнь вторгается физика и информатика с ее особым стилем мышления, становящимся сейчас обязательным и для инженера, и для биолога. Преподает информатику и физику. Основным в своей работе считает, что счет и вычисления – основа порядка в голове.

Её кредо: «Нельзя быть математиком, не будучи в то же время и поэтом в душе.» В нашей школе с 1984 года. Преподает в 5 и 8 классах. Основным в своей работе считает: «Мыслить последовательно, судить доказательно, опровергать неправильные выводы должен уметь всякий: физик и поэт, тракторист и химик».

Её кредо: «Где господствует дух науки, там творится великое и малыми средствами.» В МОУ СОШ 2 с 1999 года. Основным в своей работе считает: «Наука - самое важное, самое прекрасное и нужное в жизни человека, она всегда была и будет высшим проявлением любви, только ею одною человек победит природу и себя.»

Её кредо: «Человек, сидящий перед компьютером, должен быть по-своему очень ленивым: все возможное должен делать не он, а техника. Но, чтобы позволить себе «такую роскошь», человек должен долго и кропотливо учиться.» Преподает информатику в 8-11 классах. Основным в своей работе считает, что открытия приходят лишь к тем, кто подготовлен к их пониманию.

Среди всех наук Математика пользуется особенным уважением; основанием этому служит то единственное обстоятельство, что её положения абсолютно верны и неоспоримы, в то время как положения других наук до известной степени спорны, и всегда существует опасность их опровержения новыми открыти- ями. Среди всех наук Математика пользуется особенным уважением; основанием этому служит то единственное обстоятельство, что её положения абсолютно верны и неоспоримы, в то время как положения других наук до известной степени спорны, и всегда существует опасность их опровержения новыми открыти- ями. Эйнштейн А.