Разрядился телефон – покрутите его на пальце. С олнце может обеспечить энергией только в светлое время суток, ветер, дующий с совершенной непредсказуемостью,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Моисеев Сергей Геннадьевич Необычные оптические НАНОматериалы «Неделя нанотехнологий» в Ульяновске, 7 апреля 2011 г.
Advertisements

Хранение информации
Классификация технологий будущего
Нанотехнологии Нанотехнология область прикладной науки и техники, занимающаяся изучением свойств объектов и разработкой устройств размеров порядка 10.
ПРОЕКТ БУДУЩЕГО Гибкие дисплеи. XXI век Сегодня прогресс не стоит на месте. Инновационные технологии каждый день все больше внедряются в нашу повседневную.
Работала Чалых Ольга 6В. Не так много людей имеют четкое понимание того, какие же модели таких авто должны вот-вот появиться на «арене» автопрома. Как.
МАТРИЧНЫЕ ПРИНТЕРЫ. Цели и задачи Поиск материала по теме Поиск материала по теме Основные сведения Основные сведения Принцип работы Принцип работы Характеристика.
ПРОЕКТНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ Пособие для учащихся Как работать над проектом? Автор: Пародина О.А.
Мир нанотехнологий То, как мы видим его своими глазами.
Уступи дорогу пешеходам на переходе. Большинство россиян, впервые попав в какую - нибудь европейскую страну, приходили в изумление от местной манеры вождения.
Велосипед – транспортное средство, имеющее два колеса и более и приводимое в движение мускульной силой человека. Велосипедист – это главная фигура в обеспечении.
Сканеры Назначение Сканирование изображения Сканирование и распознавание текста.
Корпоративный портал на основе коробочного решения На примере QSOFT: Корпоративный портал Михаил Токовинин, генеральный директор компании QSOFT +7 (495)
Докладчик: Коков Астемир Асланович. Введение: Мультиагентный робот-сапер предназначен для автоматического мониторинга и защиты территорий по широкому.
От печатной книги до интернет-книги ПРЕЗЕНТАЦИЮ ПОДГОТОВИЛА СВЕТЛАНА ИВАНОВА УЧЕНИЦА 5 В КЛАССА.
Компания Puzzle- MediaGroup представляет новый высоко эффективный и инновационный вид рекламы. Размести рекламу на видном месте : необычный формат привлекает.
Каким он будет, автомобиль будущего?. Ни у кого не вызывает сомнения, что любой человек может когда ему будет угодно сменить чехол своего телефона или.
Глаз человека - прибор для приема и переработки информации. Его ближайшим техническим аналогом является камера. Как глаз, так и камера состоят из двух.
Бионика Бионика (от греч. biōn элемент жизни, буквально живущий) прикладная наука о применении в технических устройствах и системах принципов организации,
Джацаева ХАДИДЖА вахаевна ЛАЗЕРЫ. ЛАЗЕР - ЭТО… -УСТРОЙСТВО, ПРЕОБРАЗУЮЩЕЕ ЭНЕРГИЮ НАКАЧКИ В ЭНЕРГИЮ КОГЕРЕНТНОГО, МОНОХРОМАТИЧЕСКОГО, ПОЛЯРИЗОВАННОГО.
Транксрипт:

Разрядился телефон – покрутите его на пальце. С олнце может обеспечить энергией только в светлое время суток, ветер, дующий с совершенной непредсказуемостью, не всегда могут выступть в качестве стабильных источников энергии. Поэтому, некоторые технические проектировщики все чаще обращают свое внимание к другому источнику энергии – к движению. Промышленный дизайнер Михаил Ставский (Mikhail Stawsky) предоставил свою концепцию мобильного телефона, названного Mechanical Mobile, который для подзарядки требуется только повращать на пальце. Разрядился телефон – покрутите его на пальце. С олнце может обеспечить энергией только в светлое время суток, ветер, дующий с совершенной непредсказуемостью, не всегда могут выступть в качестве стабильных источников энергии. Поэтому, некоторые технические проектировщики все чаще обращают свое внимание к другому источнику энергии – к движению. Промышленный дизайнер Михаил Ставский (Mikhail Stawsky) предоставил свою концепцию мобильного телефона, названного Mechanical Mobile, который для подзарядки требуется только повращать на пальце.

3D-биопринтер Organovo – создание новых органов и других частей тела методом 3D-печати. Компания Invetech представила свою последнюю разработку – трехмерный биопринтер Organaovo, который может изготовить путем трехмерной печати любые органы человеческого тела, используя в качестве «строительного материала» клетки, выращенные на основе оригинальных клеток, взятых из тела пациента. Коммерческую версию этого биопринтера компания-изготовитель собирается поставлять в научные институты и исследовательские центры, работающие в областях регенерации тканей и замены органов. Organaovo – это уже не первая попытка создания трехмерного биопринтера, до этого уже несколько компаний пытались создать подобное устройство. Детище компании Invetech отличается от других моделей биопринтеров, в первую очередь наличием лазерной калибровки и управлением движения головок, что позволяет получить очень высокую точность позиционирования, и, следовательно, конечного результата. Во вторых, программное обеспечение этого биопринтера, имеющее интуитивно-понятный интерфейс, позволяет биоинженерам посмотреть вируальные модели органов, прежде чем начать процесс их создания. Первые коммерческие модели этих биопринтеров будут созданы в году, в это же время начнется и их поставка в медицинские учреждения. 3D-биопринтер Organovo – создание новых органов и других частей тела методом 3D-печати. Компания Invetech представила свою последнюю разработку – трехмерный биопринтер Organaovo, который может изготовить путем трехмерной печати любые органы человеческого тела, используя в качестве «строительного материала» клетки, выращенные на основе оригинальных клеток, взятых из тела пациента. Коммерческую версию этого биопринтера компания-изготовитель собирается поставлять в научные институты и исследовательские центры, работающие в областях регенерации тканей и замены органов. Organaovo – это уже не первая попытка создания трехмерного биопринтера, до этого уже несколько компаний пытались создать подобное устройство. Детище компании Invetech отличается от других моделей биопринтеров, в первую очередь наличием лазерной калибровки и управлением движения головок, что позволяет получить очень высокую точность позиционирования, и, следовательно, конечного результата. Во вторых, программное обеспечение этого биопринтера, имеющее интуитивно-понятный интерфейс, позволяет биоинженерам посмотреть вируальные модели органов, прежде чем начать процесс их создания. Первые коммерческие модели этих биопринтеров будут созданы в году, в это же время начнется и их поставка в медицинские учреждения.

Электрическая платформа Trexa - собери свой электромобиль сам! К омпания Trexa для популяризации идеи перехода к полностью электрическим автомобилям разработала и предлагает потребителям универсальную платформу, на базе которой каждый желающий может спроектировать и собрать электрический автомобиль, совершенно не ограничивая свою фантазию. Электрическая платформа Trexa - собери свой электромобиль сам! К омпания Trexa для популяризации идеи перехода к полностью электрическим автомобилям разработала и предлагает потребителям универсальную платформу, на базе которой каждый желающий может спроектировать и собрать электрический автомобиль, совершенно не ограничивая свою фантазию.

Cikaric Dragan - концепт сверхлегкого электрического вертолета для военного использования. Е сли все идеи промышленных дизайнеров и других организаций (NASA Puffin), касательно личных транспортных средств, передвигающихся по воздуху, будут реализованы, то, вероятно, в недалеком будущем дорожные пробки станут возникать не только на дорогах, но и так же в воздухе. Хотя, конечно, это сугубо гипотетическое предположение. Но, тем не менее, развитие современных из области материаловедения, энергетики в наше время позволят практическую реализацию таких смелых идей и концептов, которым и является концепт сверхлегкого электрического персонального вертолета Cikaric Dragan, напоминающий летательные аппараты из фильма Джеймса Кэмерона "Аватар". Cikaric Dragan - концепт сверхлегкого электрического вертолета для военного использования. Е сли все идеи промышленных дизайнеров и других организаций (NASA Puffin), касательно личных транспортных средств, передвигающихся по воздуху, будут реализованы, то, вероятно, в недалеком будущем дорожные пробки станут возникать не только на дорогах, но и так же в воздухе. Хотя, конечно, это сугубо гипотетическое предположение. Но, тем не менее, развитие современных из области материаловедения, энергетики в наше время позволят практическую реализацию таких смелых идей и концептов, которым и является концепт сверхлегкого электрического персонального вертолета Cikaric Dragan, напоминающий летательные аппараты из фильма Джеймса Кэмерона "Аватар".

NASA Puffin - электрический персональный самолет-невидимка с вертикальным взлетом. В ближайшем будущем агентство NASA собирается официально анонсировать проект Puffin, который представляет собой проект полностью электрического, персонального летательного аппарата с возможностью вертикального взлета и посадки. Совершенно естественно, что основным предназначением персонального самолета Puffin является скрытная доставка членов специальных подразделений в пункт назначения, чему способствует низкий уровень шума двигателей и очень слабы тепловой след. NASA Puffin - электрический персональный самолет-невидимка с вертикальным взлетом. В ближайшем будущем агентство NASA собирается официально анонсировать проект Puffin, который представляет собой проект полностью электрического, персонального летательного аппарата с возможностью вертикального взлета и посадки. Совершенно естественно, что основным предназначением персонального самолета Puffin является скрытная доставка членов специальных подразделений в пункт назначения, чему способствует низкий уровень шума двигателей и очень слабы тепловой след.

Nokia патентует идею гибкого телефона, выполняющего различные действия, в зависимости от приданной ему формы. И зображения концептуального телефона Nokia Morph, гибкого и с прозрачным экраном, впервые появились около двух лет назад. Однако, с того момента и по сей день Nokia Morph так и оставался одним из интересных и необычных концептов. Но, тот факт, что компания Nokia недавно получила патент на телефон с гибким экраном, предполагает, что у гибких телефонов все еще есть будущее. Уровень развития современных технологий и прогнозируемый уровень их дальнейшего развития позволяют надеяться, что появления телефонов, подобных Nokia Morph, осталось ждать не так уж и долго. Nokia патентует идею гибкого телефона, выполняющего различные действия, в зависимости от приданной ему формы. И зображения концептуального телефона Nokia Morph, гибкого и с прозрачным экраном, впервые появились около двух лет назад. Однако, с того момента и по сей день Nokia Morph так и оставался одним из интересных и необычных концептов. Но, тот факт, что компания Nokia недавно получила патент на телефон с гибким экраном, предполагает, что у гибких телефонов все еще есть будущее. Уровень развития современных технологий и прогнозируемый уровень их дальнейшего развития позволяют надеяться, что появления телефонов, подобных Nokia Morph, осталось ждать не так уж и долго.

Новый лазерный люминесцентный дисплей, любые размеры, высокое качество и низкое энергопотребление. К алифорнийская компания Prysm сообщила о разработке новой технологии изготовления дисплеев, Laser Phosphor Displays (LPD), которые для своей работы требуют всего 25% электроэнергии по сравнению с обычными дисплеями, изготовленными по TFT, LED или OLED-технологиям. Дисплеи LPD можно изготовить практически любой формы, включая форму плоской квадратной плиты и длинные, тонкие информационные ленты. Такое свойство этих дисплеев, наряду с высокой экономичностью, делает их прекрасным средством для изготовления наружной рекламы и наружных информационных щитов. Новый лазерный люминесцентный дисплей, любые размеры, высокое качество и низкое энергопотребление. К алифорнийская компания Prysm сообщила о разработке новой технологии изготовления дисплеев, Laser Phosphor Displays (LPD), которые для своей работы требуют всего 25% электроэнергии по сравнению с обычными дисплеями, изготовленными по TFT, LED или OLED-технологиям. Дисплеи LPD можно изготовить практически любой формы, включая форму плоской квадратной плиты и длинные, тонкие информационные ленты. Такое свойство этих дисплеев, наряду с высокой экономичностью, делает их прекрасным средством для изготовления наружной рекламы и наружных информационных щитов.

Гибкая электронная бумага от LG Display - появление цифровых газет стало на шаг ближе. К омпания LG Display анонсировала одну из своих последних разработок - гибкую электронную бумагу, имеющую размеры газетного листа. С диагональю 19 дюймов, 250х400 миллиметров, это бумага является по размеру близкой к размеру газетного листа формата А3. Этот продукт оптимизирован для использования в качестве цифровой газеты и способен воссоздать ощущения, возникающие при чтении обычной бумажной газеты. При размерах в 19 дюймов и толщине всего 0.3 миллиметра, этот лист электронной бумаги весит всего 130 грамм. Гибкая электронная бумага от LG Display - появление цифровых газет стало на шаг ближе. К омпания LG Display анонсировала одну из своих последних разработок - гибкую электронную бумагу, имеющую размеры газетного листа. С диагональю 19 дюймов, 250х400 миллиметров, это бумага является по размеру близкой к размеру газетного листа формата А3. Этот продукт оптимизирован для использования в качестве цифровой газеты и способен воссоздать ощущения, возникающие при чтении обычной бумажной газеты. При размерах в 19 дюймов и толщине всего 0.3 миллиметра, этот лист электронной бумаги весит всего 130 грамм.

Наномагнитные метаматериалы – новая технология создания плаща-невидимки. П лащ-невидимка в стиле Гарри Поттера стал на один шаг ближе к действительности благодаря разработке команды ученых из Института атомной и молекулярной Физики (FOM Institute for Atomic and Molecular Physics, AMOLF) в Нидерландах. Ученые разработали новый вид метаматериала, который, взаимодействуя с магнитной составляющей волн света, может отклонить лучи света в любом возможном направлении, делая предмет, покрытый этим материалом, невидимым. Метаматериалы представляют собой широкий ряд искусственно созданных материалов, которым при разработке придаются весьма специфические физические и оптические свойства. Широкое применение метаматериалы нашли в области оптики и акустики, некоторые виды метаматериалов, имеющие отрицательный коэффициент преломления звуковых и световых волн, могут использоваться для покрытия ими предметов и устройств, делая их невидимыми в определенном диапазоне длин волн. Наномагнитные метаматериалы – новая технология создания плаща-невидимки. П лащ-невидимка в стиле Гарри Поттера стал на один шаг ближе к действительности благодаря разработке команды ученых из Института атомной и молекулярной Физики (FOM Institute for Atomic and Molecular Physics, AMOLF) в Нидерландах. Ученые разработали новый вид метаматериала, который, взаимодействуя с магнитной составляющей волн света, может отклонить лучи света в любом возможном направлении, делая предмет, покрытый этим материалом, невидимым. Метаматериалы представляют собой широкий ряд искусственно созданных материалов, которым при разработке придаются весьма специфические физические и оптические свойства. Широкое применение метаматериалы нашли в области оптики и акустики, некоторые виды метаматериалов, имеющие отрицательный коэффициент преломления звуковых и световых волн, могут использоваться для покрытия ими предметов и устройств, делая их невидимыми в определенном диапазоне длин волн.

Высокотехнологичные колеса Airtrax Omni – движение в любом направлении. В спомните кадры из фильма «Я, робот», сцену движения автомобиля под разными углами и практически в любом направлении? Так вот, такая двигательная система существует в реальности. Компания Airtrax уже выпускает целый ряд складских подъемных и транспортных средств, которые оборудованы высокотехнологичными колесами Omni, которые позволяют транспортному средству двигаться практически в любом направлении и под любым углом. Высокотехнологичные колеса Airtrax Omni – движение в любом направлении. В спомните кадры из фильма «Я, робот», сцену движения автомобиля под разными углами и практически в любом направлении? Так вот, такая двигательная система существует в реальности. Компания Airtrax уже выпускает целый ряд складских подъемных и транспортных средств, которые оборудованы высокотехнологичными колесами Omni, которые позволяют транспортному средству двигаться практически в любом направлении и под любым углом.

Идея Transparentius от студии Лебедева – просто и эффективно. Б ольшинству водителей не раз, наверное, приходилось тащиться по дороге вслед за большим грузовиком, закрывающим водителю весь обзор впереди. И, помочь водителю в этом случае может идея Transparentius, рожденная в недрах студии Артемия Лебедева. Идея Transparentius, как и большинство других хороших идей, очень проста – на кабину грузовика устанавливается видеокамера, снимающая изображение дороги, после этого полученное изображение транслируется на экран, расположенный на задней части грузовика или прицепа. Получается этакий эффект прозрачности, водитель идущего за грузовиком транспортного средства может видеть дорожную ситуацию впереди грузовика, зная которую уже можно будет безопасно выполнить маневры наподобие обгона. Идея Transparentius от студии Лебедева – просто и эффективно. Б ольшинству водителей не раз, наверное, приходилось тащиться по дороге вслед за большим грузовиком, закрывающим водителю весь обзор впереди. И, помочь водителю в этом случае может идея Transparentius, рожденная в недрах студии Артемия Лебедева. Идея Transparentius, как и большинство других хороших идей, очень проста – на кабину грузовика устанавливается видеокамера, снимающая изображение дороги, после этого полученное изображение транслируется на экран, расположенный на задней части грузовика или прицепа. Получается этакий эффект прозрачности, водитель идущего за грузовиком транспортного средства может видеть дорожную ситуацию впереди грузовика, зная которую уже можно будет безопасно выполнить маневры наподобие обгона.