«Занимательная логика» III этап - творческий «Как логическое мышление помогает нам в жизни?» Команда «Мыслители» школа108.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Логические задачи. Логика (др.-греч. λογική «наука о правильном мышлении», «искусство рассуждения» от λόγος «речь», «рассуждение», «мысль») раздел философии,
Advertisements

Логика "Мысль - начало всего. И мыслями можно управлять. И потому главное дело совершенствования: работать над мыслями" Л.Н.Толстой.
Мы почти каждый раз слышим это слово «логика» или подумай логически, поразмышляй логически, включи свою логику. Но мы не задумывались что: такое логика?
«Занимательная логика» Этап III «Как логическое мышление помогает нам в жизни?» Выполнила: команда МОУ «СОШ 77» МОУ «СОШ 77»«Программисты»
«Занимательная логика» «Как логическое мышление помогает нам жизни?» 3 этап Школа 73 Сосковец Анна.
Как логика помогает в жизни. Логика - наука о законах и формах мышления, методах познания и условиях определения истинности знаний и суждений 16 Команда.
Как логическое мышление помогает нам в жизни? Занимательная логика III этап - творческий 077 Хакеры.
Проект «Занимательная логика» 3-й этап – творческий. Команда « Пятёрочка ». Ученики МОУ «Лицея 143» 9 класса: Ученики МОУ «Лицея 143» 9 класса: Панкратов.
Историческая справка Основы формальной логики заложил Аристотель ( гг. до н.э.)- древнегреческий философ и учёный.
Искусственный интеллект. Творческое название: «Машина разумная». «Машина разумная». Технические изобретения можно рассматривать как развитие к нашему самопознанию.
1 Технология компьютерного моделирования или моделирование процесса моделирования.
ИНФОРМАЦИЯ и ЗНАНИЯ 6 класс. Информация для человека – это знания, которые он получает из различных источников.
Проект по курсу Информатика, для студентов 1 курса Авторы: Софонова Е., Питеримова Д.
Почему ГИА 9? Н.А.Нефедова, заведующая методической лабораторией русского языка и литературы МИОО, Заслуженный учитель РФ.
* обеспечивать комфортное самочувствие ребенка; * развивать творческие способности и логическое мышление детей; * развивать образное, техническое мышление.
Развитие мышления. Мышление Чаще всего, говоря о когнитивных функциях, рассматривают именно процессы мышления; этот инструмент помогает обрабатывать полученную.
Учебное исследование как форма организации познавательной деятельности учащихся Чтобы изобрести колесо, Чтобы изобрести колесо, Надо перегнуть палку. Надо.
Развитие психофизических познавательных способностей ребенка с помощью компьютерных игр Презентация элективного курса для детей дошкольного и младшего.
Организация занятий для детей 5-7 лет «Учимся, играя» «Школа не должна вносить резкого перелома в жизнь детей. Пусть, став учеником, ребенок продолжает.
Современный урок в младшей школе Таратыркина М. Е., учитель младших классов ДОШ 13.
Транксрипт:

«Занимательная логика» III этап - творческий «Как логическое мышление помогает нам в жизни?» Команда «Мыслители» школа108

…Недостаточно только иметь хороший разум, но главное – это хорошо применять его. Р. Декарт Важнейшая задача цивилизации – научить человека мыслить. Т. Эдисон

ЛОГИКА Логика (от древне-греческого λογική «наука о рассуждении», «искусство рассуждения» от λόγος «речь», «рассуждение») наука о формах, методах и законах интеллектуальной познавательной деятельности, формализуемых с помощью логического языка. Поскольку это знание получено разумом, логика также определяется как наука о (правильном) мышлении. Поскольку мышление оформляется в языке в виде рассуждения, частным случаем которого являются доказательство и опровержение, логика иногда определяется как наука о способах рассуждения или наука о способах доказательств и опровержений. Логика как наука изучает способы достижения истины в процессе познания опосредованным путём, не из чувственного опыта, а из знаний, полученных ранее, поэтому её также можно определить как науку о способах получения выводного знания. Логика (от древне-греческого λογική «наука о рассуждении», «искусство рассуждения» от λόγος «речь», «рассуждение») наука о формах, методах и законах интеллектуальной познавательной деятельности, формализуемых с помощью логического языка. Поскольку это знание получено разумом, логика также определяется как наука о (правильном) мышлении. Поскольку мышление оформляется в языке в виде рассуждения, частным случаем которого являются доказательство и опровержение, логика иногда определяется как наука о способах рассуждения или наука о способах доказательств и опровержений. Логика как наука изучает способы достижения истины в процессе познания опосредованным путём, не из чувственного опыта, а из знаний, полученных ранее, поэтому её также можно определить как науку о способах получения выводного знания.

Логикой мы пользуемся на протяжении всей жизни. И в детстве, собирая мозаику или играя в любые другие развивающие игры, и затем на протяжении всей жизни. Используя и развивая логику, мы приобретаем определенные навыки, которые помогают нам состояться в жизни, в том числе в профессиональной сфере. Логикой мы пользуемся на протяжении всей жизни. И в детстве, собирая мозаику или играя в любые другие развивающие игры, и затем на протяжении всей жизни. Используя и развивая логику, мы приобретаем определенные навыки, которые помогают нам состояться в жизни, в том числе в профессиональной сфере. Возможно станет дизайнером Будущий ученый Скорее всего станет врачом

Логика помогаем находить нам выходы из самых сложных ситуаций, и зачастую довольно оригинальные!: )

Без логики не были бы изобретены технические устройства, машины и многое другое. И в любом случае мы не смогли бы ими пользоваться.

Логика служит одним из инструментов почти любой науки. Без нее мы не смогли бы обучаться.

Логика в нашей жизни делает ее интереснее, проще и качественно лучше!: )

«Дойдя до конца истории, мы будем знать больше, чем сейчас». Г.Х. Андерсен Этими словами мы хотели бы закончить нашу презентацию, поскольку они очень точно подходят для нас: мы действительно узнали много нового, интересного, работая над заданиями проекта. Спасибо организаторам проекта!