Мы хорошо знаем как первопоселенцы заселяли Америку, когда и как происходили французские революции… Но что мы знаем об истории родного края? В лучшем случае.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Результаты защиты исследовательских проектов «Битвы Великой Отечественной войны» (среди 6-8 классов )
Advertisements

Песни Великой Отечественной войны.
1 ХОЗЯЙСТВО КАМЕННОГО ВЕКА ИСТОРИЯ УКРАИНЫ Александр ХУДОБЕЦ КИЕВ 2004.
Полководцы и герои Великой Отечественной войны Задание: определить воинские звания, фамилии полководцев и героев.
Наш край в далёком прошлом История открытия археологического памятника на берегу реки Савалы. Территория Воронежского края, в том числе и Терновского района,
Мои родные – участники Великой Отечественной войны; Города-герои Ордена и медали Великой Отечественной войны Техника великой войны Дети войны Наши земляки.
Природные зоны Южной Америки (проверочные задания)
Пионеры-герои погибшие в годы Великой Отечественной Войны.
Жизнь первобытных людей. Родовые общины охотников и собирателей.
Цели : - познакомиться с понятием « неолитическая революция » ; - изучить зарождение земледелия, скотоводства, ремесла ; -познакомиться с понятиями : ремесленники,
НАСЕЛЕНИЕ АФРИКИ НАСЕЛЕНИЕ АФРИКИ. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ УРОКА 1.Вспомнить материал о происхождении человека и колониальном прошлом Африки. 1.Вспомнить материал.
Тема: «Природные зоны. Население. Цель: выделить основные природные зоны Южной Америки.
Ветераны Великой Отечественной войны рядом с нами (О чем рассказали фотографии) Автор учебного проекта Автор учебного проекта для учащихся 11 класса для.
Каменный век – палеолит( 2,5 млн лет- 12 тыс. лет до н.э.) Жизнь людей каменного века.
Кугут Ирина Анатольевна, учитель географии 1 категории МОУ СОШ 32 «Эврика-развитие» г. Волжского.
Сражения Отечественной войны..
ПАМЯТНИКИ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ В ЛИПЕЦКОМ КРАЕ ( по материалам летних исследовательских экспедиций ДДТ « Октябрьский » « ДОКИ ») Выполнили : Маслова.
Сравните главные мысли абзацев этого текста – в чем главное противоречие? Какой возникает вопрос? Что же такое история России? Сравните главные мысли.
Ключ к Украине Харьковщина в годы Великой Отечественной Войны.
НАСЕЛЕНИЕ ЯРОСЛАВСКОГО КРАЯ И ЕГО КУЛЬТУРА Элективный курс по географии Фомина Вера Викторовна, учитель географии МОУ СОШ 5.
Транксрипт:

Мы хорошо знаем как первопоселенцы заселяли Америку, когда и как происходили французские революции… Но что мы знаем об истории родного края? В лучшем случае мы вспомним события Зауралья в годы Великой Отечественной войны… В своем проекте мы попробуем рассмотреть факты и события, имевшие место в Зауралье эпохи мезолита.

ЭПОХА МЕЗОЛИТА НА ТЕРРИТОРИИ ЗАУРАЛЬЯ

ОСНОВОПОЛАГАЮЩИЙ ВОПРОС: общая характеристика Зауралья эпохи мезолита Вопросы учебной темы: 1.Изменения природно-климатических условий в Зауралье эпохи мезолита. 2.Расселение населения на территории Зауралья 3.Орудия труда эпохи мезолита. Изменения в обработке камня. 4.Археологические памятники эпохи мезолита на территории Зауралья

Отразить в работах следующие позиции: Изменения природно-климатических условийИзменения природно-климатических условий Изменения бытаИзменения быта Изменение орудийИзменение орудий Изменение хозяйстваИзменение хозяйства Изменение этнического составаИзменение этнического состава

Задания группам Первая группа исследует вопрос: «Изменение природно-климатических условий Зауралья в эпоху мезолита».Первая группа исследует вопрос: «Изменение природно-климатических условий Зауралья в эпоху мезолита». Вторая группа исследует вопрос: «Изменения в изготовлении орудий труда в эпоху мезолита»Вторая группа исследует вопрос: «Изменения в изготовлении орудий труда в эпоху мезолита» Третья группа исследует вопрос: «Изменение способов охоты и ведения хозяйства»Третья группа исследует вопрос: «Изменение способов охоты и ведения хозяйства»

Результаты работы: РисунокРисунок СочинениеСочинение ПрезентацияПрезентация Страничка в ИнтернетеСтраничка в Интернете СообщениеСообщение РефератРеферат Исследовательская работаИсследовательская работа