Рынок труда в IT-отрасли. Интернет-маркетолог. Кто я? Директор по маркетингу и PR Группы Компаний HeadHunter Директор по маркетингу и PR представительства.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Рынок труда в интернет-маркетинге в Москве Март 2014.
Advertisements

Рынок труда в сфере «Управление персоналом/Тренинги» Сентябрь 2011.
Рынок труда медиа и рекламы. Информация об исследовании Исследование подготовлено на основании: данных базы резюме и вакансий сайта hh.ru, joblist.ru.
Обзор рынка труда: тенденции, перспективы. Online Hiring Services 2 Алена Алферова– директор компании HeadHunter по Сибири и Дальнему Востоку.
О нас Интернет-агентство «Лайк» предлагает комплекс услуг по созданию и продвижению сайтов с 2009 года. Основные направления деятельности: Разработка.
PR-специалисты на рынке труда Исследование проведено по заказу РАСО.
А эффективен ли сайт? Докладчик: Ильнара Сафина Руководитель отдела продаж Интернет - корпорации «Матрица»
Тенденции рынка труда Хабаровского края Ксения Нестеренко директор HeadHunter Дальний Восток.
Уйти или остаться?. 2 Рынок труда Уровень января Динамика в профобласти ИТ/Телеком очень схоже с.
Развиваем Ваш Бизнес в интернете Веб-аналитика Как повысить эффективность сайта и рекламной кампании? Александр Кузьмин Коммерческий директор WebProfiters.
Рынок труда в IT-отрасли. HeadHunter Более 110 тыс. вакансий, 5,5 млн. резюме, 150 тыс. компании Все сегменты рынка труда: hh.ru – высшее/среднее звено.
Влияние бизнес- образования на карьеру: тенденции рынка труда. январь 2011 г.
КОММЕРЧЕСКОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ НА ПРОДВИЖЕНИЕ САЙТА ОТ КОМПАНИИ « BRAND-MAKER »
Сайт как инструмент привлечения новых клиентов Фильшин Валентин Программист CSN-Софт.
Об агентстве Работаем 8 лет. Нам доверяют работы более 250 клиентов. Предоставляем клиентам лучший сервис и выгодные условия работы. В агентстве нет стажеров,
Отдадим весь бюджет на Яндекс и НГС? Что в вашем рекламном бюджете должен изменить интернет, а что - нет? Дмитрий Делов, интернет-маркетолог.
Специально для СИВАМ. План семинара 1. Коротко о нас 2. Почему бизнесу очень нужен Интернет? 3. Общая схема работы с ЦА или «Опыт Германа» 4. Создание.
Маркетинговая Оптимизация под клиента Повышаем Отдачу и Прибыльность.
Предложение по контекстной рекламе в Интернете Мы осуществляем полный комплекс услуг по эффективной реализации рекламных кампаний в Рунете. Входим в.
Контекстная реклама от компании. Как это работает С помощью Яндекс.Директа можно увеличить продажи ваших товаров и услуг. Ваше предложение будет показано.
Транксрипт:

Рынок труда в IT-отрасли. Интернет-маркетолог

Кто я? Директор по маркетингу и PR Группы Компаний HeadHunter Директор по маркетингу и PR представительства Adobe Systems Inc. В России и СНГ Руководитель департамента маркетинга и PR интернет-супермаркета ПО Softkey 2

Наши рекорды: 8,736,235 уникальных посетителя за последний месяц! (по данным LI на ) 3

RABOTA.TUT.BY – ЛИДЕР СРЕДИ JOB-САЙТОВ 4 Количество вакансий ежемесячно: более Резюме всего на сайте: Резюме ежемесячно: более Количество компаний на сайте: Количество посетителей за 31 день: 466,312 Количество посетителей за 1 день: 34,305 Просмотры за месяц: 14,852,468 Просмотров на посетителя 31

Динамика рынка труда

Структура спроса по отраслям 6 В 2008 г. - начале 2009 года интернет-маркетологов искали в основном компании в сфере IT и других услуг В 2010 г. - начале 2011 года спрос начал смещаться с сторону компаний, занятых производством и продажами 2008 г. – начало 2009 г г. - начало 2011 г.

Структура спроса по опыту 7 1 квартал 2011 г. Основной спрос приходится на интернет-маркетологов с опытом от 1 до 3 лет

Маркетологи на RABOTA.TUT.BY

9

Профиль кандидата в РБ: ПолКоличество резюме мужской51% женский49% ВозрастКоличество резюме До 22 лет8% лет63% лет29% ОбразованиеКоличество резюме Высшее62% Незаконченное высшее17% Среднее/Среднее специальное21% Владение английским языкомКоличество резюме не владею4% базовые знания27% читаю профессиональную литературу25% могу проходить интервью27% свободно владею17% 10

Зарплаты Интернет- маркетлогов в РБ 11 1-ый квартиль3-ий квартильмедиана зарплатные требования соискателей зарплатные предложения работодателей Общая черта кандидатов: маленький опыт работы у большинства (85%). Приходят из маркетинга и рекламы.

Индекс HeadHunter 12

Основные требования Знание Интернет-маркетинга; Опыт работы в области управления проектами по созданию и контент- менеджменту веб-сайтов; Хорошее знание html, php и MySQL (базовые знания); Общее представление о поисковой оптимизации Знание Интернет-маркетинга, основ рекламы Опыт работы в контекстной рекламе (Яндекс, Google, Mail, Rambler); Знание google analytics; Опыт планирования и проведения проектов в области медийной рекламы, SMM, нестандартных видов Интернет-рекламы; Понимание SEO, Опыт внедрения E-SRM; Навыки исследования рынка, анализа, стимулирования продаж; Умение писать статьи, релизы; Знание основ web-программирования год2011 год

Основной функционал Разработка и реализация стратегии продвижения брэнда в Интернете; Создание и наполнение веб-сайтов Проведение контекстных (Яндекс.Директ, Бегун, Google Adsense) кампаний и рекламных акций; Мониторинг рынка конкурентов; Развитие новых продуктов; Статистика и контроль продвижения сайтов компании; Рекомендации по оптимизации сайтов Разработка стратегии и планов развития; Поиск и работа с клиентами и партнерами (ведущие интернет площадки, ТВ каналы, агентства, радио); Подготовка и обновление контента: рекламные материалы, новости, баннеры и пр.; Планирование и разработка рекламных акций и конкурсов; Анализ и улучшение оптимизации сайта; Сбор статистических данных по посещаемости; Управление PR менеджерами; Мониторинг СМИ, анализ конкурентов, анализ рынка, продаж; Взаимодействие с удаленными сотрудниками; Организация блога компании и продвижение ресурса в социальных сетях год2011 год

Спасибо за внимание к продуктам Группы компаний HeadHunter 15