МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА 3 Г. ЕРШОВА ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ РАБОТА «ГЕНЕТИЧЕСКИЙ ФОНД НАЦИИ» предмет:

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Влияние алкоголя на развитие организма человека «Раньше было пьянство, а с XIX века начался алкоголизм с его неизбежными последствиями…» И.А.Сикорский.
Advertisements

«Алкоголь и последствия его употребления». Будущее – эта та часть нашей жизни, которую мы можем изменить. А.А. Ухтомский.
Я ВЫБИРАЮ ЖИЗНЬ. ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ Что такое алкоголь «Виноград приносит три грозди: Первая – удовольствие, Вторая – опьянение, Третья – неприятности.»
Здоровье - залог жизненного успеха Работу выполнил студент группы 51-П Работу выполнил студент группы 51-П Зотов Александр.
Подготовила Чальян Римма, ученица 7 «Б» класса МОУ СОШ 1.
Выполнил студент Группы 12 СЗ: Шибазиев Айдир. Алкоголи́зм заболевание, частный случай проявления токсикомании, характеризующееся болезненным пристрастием.
ГБОУ ДПО «Центр повышения квалификации специалистов со средним медицинским и фармацевтическим образованием Пензенской области»
Вредные привычки: алкоголь и наркомания. Работа ученицы 11-Б класса школы 38: Масловской Э. Учитель: Масловская И.Е. Санкт-Петербург 2008 год.
Проблема алкоголизма среди молодежи. Основные понятия Алкоголизм среди молодежи – это только одна сторона проблемы, касающейся всей страны. За последние.
По данным Всемирной организации здравоохранения, в мире в среднем каждые шесть секунд умирает один человек от заболеваний, связанных с курением табака,
Вредные привычки наркомания табакокурение алкоголизм.
Здоровье детей в наших руках.. Паспорт здоровья обучающихся школы Группа здоровья Основная 89,9% Подготови- тельная 8,4% Специальная 1%
Как влияет алкоголь и табак на развитие зародыша. Выполнила Ученица 10 класса МБОУ «СОШ 5 г.Кировска» Ильичёва Анастасия.
МОУ «Средняя общеобразовательная школа 15 г.Новоалтайска» Моё здоровье Прихожая Татьяна Владимировна, заместитель директора по воспитательной работе.
«Предупреждение пивного алкоголизма» МБОУ ООШ с Шанчы.
Алкоголизм - это болезненное пристрастие к алкоголю, развивающееся вследствие привычного его употребления и ведущее к утрате человеком социально ценных.
Бутурлиновская средняя общеобразовательная средняя школа 7 За здоровый образ жизни Подготовила учитель биологии Климова С.В год.
Методическая разработка по биологии (9 класс) по теме: Презентация: Наследственная изменчивость. Мутации.
НАРКОМАНИЯ Медицина рассматривает наркоманию, как болезнь, которая характеризуется неодолимым влечением к наркотическим средствам, потребностью в увеличении.
МОУ «Эммаусская СОШ» 9 Б класс. Психоактивное вещество ( ПАВ ) - любое вещество способное при однократном приеме изменять психическое состояние человека.
Транксрипт:

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА 3 Г. ЕРШОВА ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ РАБОТА «ГЕНЕТИЧЕСКИЙ ФОНД НАЦИИ» предмет: биология РАБОТУ ВЫПОЛНИЛА УЧЕНИЦА 11 «а» КЛАССА НАПАЛКОВА МАРИЯ

Цель моего проект познакомить с заболеваниями, в основе которых лежат генетические нарушения. Цель моего проект познакомить с заболеваниями, в основе которых лежат генетические нарушения. Задачи проекта: Задачи проекта: 1)Сформировать знания о конкретных генетических заболеваниях, их цитологических основах, причинах возникновения. 1)Сформировать знания о конкретных генетических заболеваниях, их цитологических основах, причинах возникновения. 2)Охарактеризовать проблемы генетической безопасности 2)Охарактеризовать проблемы генетической безопасности 3)Дать представления о возможных способах лечения или недопущения таких заболеваний 3)Дать представления о возможных способах лечения или недопущения таких заболеваний

Немного из истории Наши предки о вопросах сохранения генетического фонда обладали и знанием, и мудростью. С точки зрения защиты по-иному можно взглянуть на многие бытовавшие прежде запреты и порядки в обществе. Нужно признать, что существовавший на Руси запрет женщинам употреблять алкоголь был в вышей степени оправданным. Категорически запрещалось употреблять вина женщинам в сельском обществе. Наши предки о вопросах сохранения генетического фонда обладали и знанием, и мудростью. С точки зрения защиты по-иному можно взглянуть на многие бытовавшие прежде запреты и порядки в обществе. Нужно признать, что существовавший на Руси запрет женщинам употреблять алкоголь был в вышей степени оправданным. Категорически запрещалось употреблять вина женщинам в сельском обществе.

Причины. Повреждение может наступить под действие любого из наркотиков, токсических веществ, радиации, живых вакцин, антибиотиков, стрессовых ситуаций.. Повреждение может наступить под действие любого из наркотиков, токсических веществ, радиации, живых вакцин, антибиотиков, стрессовых ситуаций. На современном этапе именно наркотики (включая, конечно, алкоголь и табак) вызывают 96% повреждений генетического кода. На современном этапе именно наркотики (включая, конечно, алкоголь и табак) вызывают 96% повреждений генетического кода.

Исследование Увеличилось ли рождение детей с какими либо болезнями/недостатками от родителей-алкоголиков? Увеличилось ли рождение детей с какими либо болезнями/недостатками от родителей-алкоголиков? -Да, конечно. Ведь алкоголизм-это самое популярное, если можно так назвать, заболевание. -Да, конечно. Ведь алкоголизм-это самое популярное, если можно так назвать, заболевание. 2. С какими болезнями рождаются дети от таких родителей? 2. С какими болезнями рождаются дети от таких родителей? - Анемия; заболевания центральной нервной системы; задержка умственного и физического развития, синдром Дауна. - Анемия; заболевания центральной нервной системы; задержка умственного и физического развития, синдром Дауна. 3. С какими наследственными заболеваниями рождаются дети? 3. С какими наследственными заболеваниями рождаются дети? -Муковисцидоз; заболевания почек, СПИД -Муковисцидоз; заболевания почек, СПИД 4. Могут ли от родителей, страдающих алкоголизмом, родится совершенно здоровые дети? 4. Могут ли от родителей, страдающих алкоголизмом, родится совершенно здоровые дети? -Нет, ни в коем случае. У родителей алкоголиков 100% риск рождения детей с недостатками развития либо хроническими заболеваниями. -Нет, ни в коем случае. У родителей алкоголиков 100% риск рождения детей с недостатками развития либо хроническими заболеваниями.

Синдром Дауна

Муковисцидоз

Заключение Часть геноослабленных - это дебилы и субдебилы, и даже не слабоумные, не дураки, но люди с ограниченным интеллектом, которые не догадываются, не подозревают, что их интеллект ослаблен на несколько процентов. Практическая медицинская статистика еще не полностью улавливает геоослабленность. При употреблении алкоголя человек постепенно превращается в биоробота, в манкурта, для которого безразличны не только судьба его родных и близких, но и Родины. Вот почему столь велико значение борьбы с пьянством, цель которой – вернуть человеку человеческий облик. Часть геноослабленных - это дебилы и субдебилы, и даже не слабоумные, не дураки, но люди с ограниченным интеллектом, которые не догадываются, не подозревают, что их интеллект ослаблен на несколько процентов. Практическая медицинская статистика еще не полностью улавливает геоослабленность. При употреблении алкоголя человек постепенно превращается в биоробота, в манкурта, для которого безразличны не только судьба его родных и близких, но и Родины. Вот почему столь велико значение борьбы с пьянством, цель которой – вернуть человеку человеческий облик.