Месячник РУССКОГО ЯЗЫКА, ЛИТЕРАТУРЫ, ИСТОРИИ 27 ЯНВАРЯ -27 ФЕВРАЛЯ 2013год.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Аксенова А. Н. учитель литературы и русского языка МОУ СОШ 43.
Advertisements

С Днём учителя! Посвящается мамам и бабушкам, выбравшим профессию Учителя. Презентацию подготовили учащиеся МБОУ – СОШ 3 им. А.С. Пушкина г. Орла 7 «А»
ДУХОВНО-НРАВСТВЕННОЕ ВОСПИТАНИЕ В РАБОТЕ С КЛАССОМ Маркина Г.Н., учитель русского языка и литературы, классный руководитель 9В класса МОУ СОШ 4 г.Волжска.
Программа воспитательной работы «Россию знаю и люблю» «Ум не имеет цены, а воспитание – предела.» Учитель начальных классов МКОУ «Анжерская школа» п.Безлесный.
Неделя начальных классов- «Космическая неделя» Апрель Назарова С.А.
Представлена пятью направлениями: 1. Спортивно-оздоровительная: « Цветок здоровья», «Подвижные игры», «Начальная подготовка – волейбол». 2. Духовно-нравственное:
Использование метода проектов как средства повышения интереса к изучению коми языка Автор: Терентьева Татьяна Александровна, учитель коми языка и литературы.
И мы сохраним тебя, русская речь, Великое русское слово... А.А. Ахматова Подготовила учитель русского языка Котова Марина Викторовна.
«Воспитание патриотических чувств у дошкольников к родному краю посредством использования проектного метода» Манушкина Светлана Николаевна МДОУ «Центр.
НЕДЕЛЯ РУССКОГО ЯЗЫКА и ЛИТЕРАТУРЫ 900igr.net. Наш язык, наша речь - это мир, отраженный в слове. С 11 по 16 марта в школе прошла Неделя русского языка.
ПРОЕКТ Татарские национальные – календарные праздники и игры Автор проекта: Хамитова Ильмира Илдусовна Воспитатель по обучению детей татарскому языку.
Проект «И помнит мир спасённый…» Викторова Татьяна Анатольевна Громова Марина Вадимовна, Ганичева Людмила Николаевна, Гинжелева Елена Валентиновна, учителя.
Декада иностранного языка в МОУ СОШ 47. Учителя Петрова Г.А. Чеснокова Е.А. Чеснокова Е.А. Костина Р.П.
Система учебно-воспитательной работы в начальной школе. Экономический лицей Г. Новосибирск 2009 год.
Прогулка по Летнему саду.. Векшина Татьяна Викторовна - воспитатель ГБДОУ детский сад 51 высшей квалификационной категории - стаж педагогической работы.
МОУ СОШ 5 г. Благовещенск. Русская земля крепка березой. Истребят березу – пропадет Земля Русская. А.Н.Толстой.
Авторы Мельникова Наталья Геннадьевна учитель начальных классов МОУ «Тюхтетская СОШ 2», Красноярский край, село Тюхтет В гостях у сказки Предметная область.
Подготовка детей к обучению в школе предполагает овладение основами грамоты. Можно эти занятия проводить, как урок в школе, а можно – в виде увлекательной,
МОУ «БОЛЬШЕЧАКИНСКАЯ ООШ» Детское объединение «РАДУГА»
Литературная гостиная «Лермонтов в споре с судьбой…» К ЮБИЛЕЮ ВЕЛИКОГО РУССКОГО ПОЭТА Научная библиотека ВГЛТА представляет…
Транксрипт:

Месячник РУССКОГО ЯЗЫКА, ЛИТЕРАТУРЫ, ИСТОРИИ 27 ЯНВАРЯ -27 ФЕВРАЛЯ 2013год

В начале было слово … Внеклассная работа по предмету является неотъемлемой частью учебно- воспитательного процесса в школе и направлена на решение следующих задач: повышение общей языковой и исторической культуры учащихся, расширение знаний, развитие творческих способностей. В начале было слово … Внеклассная работа по предмету является неотъемлемой частью учебно- воспитательного процесса в школе и направлена на решение следующих задач: повышение общей языковой и исторической культуры учащихся, расширение знаний, развитие творческих способностей.

В течение декады русского языка, литературы и истории, ребята участвовали в различных мероприятиях. В течение декады русского языка, литературы и истории, ребята участвовали в различных мероприятиях.

В рамках декады ученики 1-2 классов, посещающие творческое объединение «Родное слово», подготовили для учащихся школы выступление «За чистоту языка!» В рамках декады ученики 1-2 классов, посещающие творческое объединение «Родное слово», подготовили для учащихся школы выступление «За чистоту языка!»

1-а класс 2-в класс Ляпунова Мария, Пономаренко Алёна, Кравченко Люба, Хадеев Егор, Брынских Олеся, Журавлёва Катя. Петухова Эля, Митясова Люба, 1-б класс 2-б класс Аширова Алина, Шаталова Диана, Полянская Вика, Фурсов Андрей, Татаренко Дарья. Кучерявых Дарья.

Замечательно, что слово о русском языке первым было представлено малышам. Ведь всё начинается с детства: умение любить, понимать и ценить …

В стихотворной форме, с трудом скрывая волнение от осознания важности порученного им дела,ребята рассказали о том, как важно знать языковые нормы, почему нужно относиться к языку бережно, что значит любить родной язык. В стихотворной форме, с трудом скрывая волнение от осознания важности порученного им дела,ребята рассказали о том, как важно знать языковые нормы, почему нужно относиться к языку бережно, что значит любить родной язык.

«Учи! Почитай наш великий зык! Ведь русский язык и могуч, и велик!»- таков был главный вывод выступления ребят. «Учи! Почитай наш великий зык! Ведь русский язык и могуч, и велик!»- таков был главный вывод выступления ребят.

В актовом зале школы учащихся 9-11 классов ждали непростые, но очень интересные испытания в интеллектуальной игре «… ведь, если звезды зажигают-значит-это кому-нибудь нужно?» Команда 10а класса заняла 1 место,11 класса-2 место,10б класса-3 место. В актовом зале школы учащихся 9-11 классов ждали непростые, но очень интересные испытания в интеллектуальной игре «… ведь, если звезды зажигают-значит-это кому-нибудь нужно?» Команда 10а класса заняла 1 место,11 класса-2 место,10б класса-3 место.

Вопросы и задания, разработанные Казаковой Любовью Ивановной – режиссёром интеллектуальных игр, как всегда, были неожиданными, познавательными, зрелищными, интересными. Старшеклассники увлечены и азартны, первое место в такой игре лестно всем.

Казакова Любовь Ивановна Казакова Любовь Ивановна

В последующие дни слово было предоставлено историкам

Уроки мужества под руководством Каленченко Ольги Владимировны провели Рома Сараев, Полина Сурдина, Миша Савин, Даша Беспутина, Полина Мезенцева Уроки мужества под руководством Каленченко Ольги Владимировны провели Рома Сараев, Полина Сурдина, Миша Савин, Даша Беспутина, Полина Мезенцева

Вместе с Ириной Ильиничной Вырышевой школьники 10-х,11-х классов постигали науку демократических выборов, а ученики 5-х,7-х классов много нового узнали о защитниках Ленинграда и Сталинграда. Учились сопереживать, помнить и… гордиться.

Подобные уроки повышают качество знаний учащихся, способствуют воспитанию у них патриотизма и чувства гордости за свою страну. Подобные уроки повышают качество знаний учащихся, способствуют воспитанию у них патриотизма и чувства гордости за свою страну.

Для шестиклассников Косова Евгения Владимировна провела интеллектуальную игру. Дети демонстрировали свои знания русского языка Чуприк Татьяна Александровна предложила ученикам занимательное путешествие по стране русского языка Для шестиклассников Косова Евгения Владимировна провела интеллектуальную игру. Дети демонстрировали свои знания русского языка Чуприк Татьяна Александровна предложила ученикам занимательное путешествие по стране русского языка

Проведение в школе поэтических встреч под названьем «Проба пера» стало доброй традицией. Вдохновителем и организатором этих встреч является учитель русского языка и литературы Останина Ольга Михайловна

В этом году нашими гостями стали учащиеся школ округа: Челединова Настя(Усть–Луковская СОШ),Жданова Таня и Орлова Лиза(ОСОШ3,Крупницкая Полина, ГранкинаЛена,Гаврилов Андрей (Вагайцевская СОШ).

Учащиеся ОСОШ1(Фурсов Андрей,ПанковаКсения,БекетоваЭмилия, Куйкин Андрей, Улыбина Александра) и гости прочитали стихи собственного сочинения. А стихи Челединовой Анастасии мы поместили в наш литературно- художественный альманах «Проба пера».

Начинающие поэты- талантливые дети, одаренные, ибо писать стихи дано далеко не каждому…

Свое творчество на этой встрече представили Е. Копылова(УстьЛуковская СОШ) и В.Шевченко (Березовская СОШ). Мы благодарны нашим гостям за сотрудничество! Безусловно, такие встречи формируют интерес к творчеству, чувство любви к красоте поэтической речи, чувство слова… Безусловно, такие встречи формируют интерес к творчеству, чувство любви к красоте поэтической речи, чувство слова…

…Велика сила слова. Словом, простым и сдержанным, можно выразить всю силу чувств, добрых и прекрасных, к другому человеку, дорогому и близкому тебе, Родине,большой и малой.

Слово всегда было путеводной звездой человечества. В нем сокрыта самая великая энергия, известная на земле,-энергия человеческого духа! Словом создавалась культура, ковалась вера, ковались идеалы…

Литературно-музыкальная композиция с элементами театрализации « В начале было слово», в которой участвовали учащиеся 5а,7а,7б,9а классов, завершила декаду.

Зрители увидели и А.С.Пушкина, и В.И.Даля, и М.В. Ломоносова, и М.Ю.Лермонтова в исполнении Савина Миши, Черенкова Влада, Куйкина Андрея, Папко Семёна. Основателей русской азбуки сыграли Курский Кирилл и Куйкин Андрей

Автор этого красивого, лиричного и патриотического праздника – Косова Евгения Владимировна. Она сумела представить величие русского слова не только в лирике, но и в музыке, и в танце. Ведущими праздника были Беспутина Дарья и Куткина Софья. Автор этого красивого, лиричного и патриотического праздника – Косова Евгения Владимировна. Она сумела представить величие русского слова не только в лирике, но и в музыке, и в танце. Ведущими праздника были Беспутина Дарья и Куткина Софья.

А подготовили и провели декаду русского языка, литературы и истории учителя Е.В. Косова, Л. И.Казакова, И.Ю.Фурсова,О.В.Каленченко, И.И.Вырышева,Т.А.Чуприк Анализ месячника подготовили О.М.Останина, руководитель МО и В.И.Объедкова, зам по МР А подготовили и провели декаду русского языка, литературы и истории учителя Е.В. Косова, Л. И.Казакова, И.Ю.Фурсова,О.В.Каленченко, И.И.Вырышева,Т.А.Чуприк Анализ месячника подготовили О.М.Останина, руководитель МО и В.И.Объедкова, зам по МР