Презентация по географии Преподаватель : Мартюшева О. М. Выполнили : Вяхирева Н и Ворончихина А.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Италия
Advertisements

Государство на юге Европы Одна из самых популярных туристических стран в мире Рай для туристов - каждый сможет найти занятие по душе Италия радует туристов.
Выполнил: Богомолов Владислав. Площадь территории (с островами км²) Столица – Рим Италия – унитарная республика парламентского типа.
Италия
ИталияИталия Ученица 10 – Б класса Твердохлеб Виктория Ученица 10 – Б класса Твердохлеб Виктория.
Презентация к уроку по географии (7 класс) по теме: Южная Европа. Италия
Италия Создал ученик 10 класса А Мишачев Александр.
Италиягосударство на юге Европы, в центре Средеземноморья. Общая площадь страны составляет км², на её территории расположены южные склоны Альп,
Содержание: 1.Визитная карточка. 2.Географическое положение. 3.Политическое положение. 4.Как используется территория. 5.Занятость населения. 6.Производство.
Италия Рим Итальянская Республика Государство на Ю.Европы, в центральной части Средиземноморья. Занимает Апеннинский п-ов, острова Сицилия, Сардиния и.
ИТАЛИЯ (Italia; Итальянская Республика, Repubblica Italiana) государство на юге Европы, занимает Апеннинский полуостров, Паданскую равнину, южные склоны.
Урок – виртуальная экскурсия «Страны Южной Европы. Италия» Цели и задачи: способствовать закреплению знаний учащихся о странах региона Южная Европа; сформировать.
ИТАЛИЯ ФЛАГ ИТАЛИИ Герб ВРЕМЯ Итальянское время отличается в меньшую сторону от московского на 2 часа.
Цель урока. Назвать и показать страны Южной Европы и их столицы на политической карте. Описать географическое положение, климат, внутренние воды Италии,
Презентация по географии. Страны Европы. Германия.
Столица Географическое положение Граница Высшая точка страны Действующие вулканы Реки Климат Государственный язык Время Государственный строй Законодательный.
Италия Общая характеристика Италии Рим – столица Италии. Италия – одна из самых удивительных и прекрасных стран на земном шаре. Рим – сердце Италии, Вечный.
Общая характеристика страны. Италия Официальное название Итальянская Республика государство на юге Европы, в центре Средиземноморья. Площадь
История Италии уходит своими корнями вглубь веков, и вместе с тем это государство, которому чуть более 127 лет. 900igr.net.
Государство расположено в Южной Европе, на Апенинском полуострове. На севере граничит с Австрией и Швейцарией, на севере-западе с Францией, на Востоке.
Транксрипт:

Презентация по географии Преподаватель : Мартюшева О. М. Выполнили : Вяхирева Н и Ворончихина А

Визитная карточка Столица- Рим Территория занимаемая Италией равна 301,3 тыс.км. Численность населения равна 57,5 млн.чел. Денежная единица- евро Италия - Парламентская республика с президентской формой правления Государственное устройство Италии определяется конституцией, принятой 22 декабря 1947 г. Формой правления в Италии была выбрана унитарная форма государственного устройства с широкой территориальной автономией для составляющих государство областей.

Географическое положение 1.Италия занимает Апеннинский полуостров, небольшую часть континентальной территории Европы, ей принадлежат острова Сицилия, Сардиния и др., в в ее пределах расположены крошечные государства Ватикан и Сан-Марино. Граничит с Францией, Швейцарией, Австрией и Словенией.

2. Климат На севере Италии тип климата переходный, от субтропического к умеренно континентальному. Зима холодная и туманная, а лето –жаркое.

3. Природные ископаемые Имеются небольшие месторождения железной руды. Добыча ее ведется уже 2700 лет и сейчас сохранилась лишь в Аосте и на острове Эльба. Так же есть месторождения полиметаллических руд, в которых свинец и цинк сочетаются с примесью серебра и других металлов. А Недра Италии богаты строительными материалами - мрамором, гранитом, травертином и др. В Карраре (Тоскана) добывается знаменитый белый каррарский мрамор, который еще древними римлянами использовался для создания многих скульптур

Богатства Италии Италия производит много автомобилей. Например «Фиат». Так же Италия славится своим вином. Вино здесь стали производить гораздо раньше, чем во Франции. Еще Италия славится мебелью.

Крупные города. 1.Милан

2. Рим 3. Неаполь 4. Флоренция

5. Венеция

Морские порты Одни из самых крупных морских портов Италии: - Бердянский - Неаполь - Генуя - Таранто

Аэропорты Одни из самых крупных аэропортов: - Венеция - Турин - Рим - Фьюмичино

Достопримечательности Колизей- одна из самых Известных построек в Мире.

В Италии очень много Разных построек. Все Они очень привлекают Туристов.

Знаменитые люди Италии. 1.Леонардо Да Винчи 2.Христофор Колумб 1.Данте Алигьери

1.Федерико Феллини –кинорежиссер. 3. Гоффредо Мамели. 2. Лучано Паваротти- знамени- Тый на весь мир тенор.

Традиции Италии. Сохранился и смешной обычай встречать новый год, освободившись от всего старого, плохого и печального. Поэтому в в полночь 31 декабря из окон летит в негодная посуда, ломаная мебель и в ненужные предметы.

В Сицилии, с утра, все от мала до велика, идут на луга и собирают желтые ромашки, которые, по местным поверьям, приносят счастье. Если 1 января первым встречным, которого увидит итальянец, будет монах или священник - это плохо.

Праздники Италии. Праздник освобождения От фашизма. Так же в Италии прово- дятся различные карна - валы. Праздник света.

Чертовски привлекательные Наталья и Анастасия, создавшие эту феноменальную презентацию.