Свойства степени с целым показателем. Цели урока. способствовать выработке навыков и умений в преобр азовании и упрощении выражений содержащих степени.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
По теме: « Степень с рациональным показателем». Цели урока: Обобщить и систематизировать знания о степени с целым и дробным показателем; Обобщить и систематизировать.
Advertisements

Степень с целым показателем Задания для устного счета Упражнение 2 10 класс.
Математика – 6 Тема: Деление дробейМатематика – 6 Тема: Деление дробей Цели урока: способствовать выработке умений и навыков деления и умножения дробей;
Свойства степени и корня Подготовка к ЕГЭ (9 класс)
Степень с целым показателем и ее свойства Обобщить и систематизировать знания о степени с целым показателем; закрепить и усовершенствовать навыки применения.
Свойства степени с рациональным показателем.. Вспомним теорию 1 Арифметическим корнем n – ой степени (n N, n 2) из неотрицательного числа a называется.
Урок в 11 классе подготовила учитель математики Кировской МБОУ Ткачук Н.П. Дорогу осилит идущий, а математику - мыслящий (Т.Эдисон)
Свойства степени с рациональным показателем. Бродецкая Т. А., учитель математики МОУ «Гимназия 4», г.о. Электросталь.
Степень с отрицательным целым показателем Вычислите 5 = 12 · 3 = (27 · 3 ) = = 16 · 2 = (64 · 4 ) =
Степень с целым показателем и её свойства Вычисления степеней с целыми показателями. Вычисления с применением свойств степеней. Упрощения буквенных выражений.
Свойства степени с целым показателем Задание для устного счета Упражнение 16 8 класс Все права защищены. Copyright с Copyright с.
Свойства степени Подготовка к ЕГЭ Работу выполнил ученик 9 класса Джалилов Тимур.
Цель урока: обобщить знание свойств корня степени n в ходе выполнения упражнений; закрепить умение преобразовывать выражения, содержащие корни степени.
Халикова Наджия Исхаковна учитель математики первой квалификационной категории МОУ «Черемишевская ООШ»
Свойства степени с натуральным показателем. 1. Выполните действия: a 4 a 12 ; b 8 : b 2 ; (m 3 ) 5 a 16 ; b 6 ; m 15 a 48 ; b 4 ; m 15 a 16 ; b 6 ; m.
Повторение. Степень с целым показателем Задание для устного счета Упражнение 2 10 класс.
Квадратный корень из произведения и дроби. Цели урока: Образовательные: формирование умений и навыков в применении свойств извлечения квадратного корня.
Тема: Логарифм Преподаватель математики: Гардт С.М. ПУ 6 г. Троицк.
Свойства степени с целым показателем Задание для устного счета Упражнение 16 8 класс.
Самостоятельная работа Математика, 5 класс Упрощение выражений.
Транксрипт:

Свойства степени с целым показателем. Цели урока. способствовать выработке навыков и умений в преобр азовании и упрощении выражений содержащих степени с целым показателем; формировать коммуникативные навыки и волевые качества личности в ходе выполнения самостоятельной работы, развивать логическое мышление учащихся. Задачи: закрепить знание свойств степени с целым показателем; научить учащихся работать с тестами,готовить к ЕГЭ.

Теоретическая разминка

Тренировочные упражнения Вычисли и отгадай фамилию известного французского математика. Т.7/8 А.10 С.7. Е. 23/7 О.7/32 И.100. Ф. 1/100 В.1/9.Р. 8/7. ВИЕТ

Проверка ответов. Вариант 1 Часть А Номер задания А1 А2 А3 Номер ответа Часть В Номер задания В1 Ответ 25/7