Порядок проведения государственной (итоговой) аттестаци Выпускники IX класса общеобразовательного учреждения сдают не менее 4-х экзаменов: письменные.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ГИА Государственная (итоговая) аттестация выпускников IX и XI (XII) классов общеобразовательных учреждений Российской Федерации, независимо от формы.
Advertisements

О порядке проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших программы основного общего образования, в 2012 году Зам. директора по.
Положение о государственной (итоговой) аттестации выпускников IX и XI(XII) классов общеобразовательных учреждений Российской Федерации от г.
Об особенностях организации и проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего образования.
ГИА 9 КЛАСС ПОЛОЖЕНИЕ ГИА 9 КЛАСС Государственная (итоговая) аттестация выпускников 9 классов гимназии 59 после усвоения ими общеобразовательных.
Государственная итоговая аттестация ГИА- 9 (2012).
Об особенностях организации и проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего образования.
LOGO Информация для желающих поступить в учреждения СПО или продолжить обучение в профильных классах III ступени ГИА учебный год.
Государственная итоговая аттестация В 9 классах г. Сочи,
Организация и проведение государственной (итоговой) аттестации выпускников IX классов общеобразовательных учреждений.
Государственная (итоговая) аттестация обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего образования в 2011 году Краснодар 21 января 2010.
МБОУ гимназия 42 г. Пензы. ГИА выпускников IX классов проводится на основании Закона Российской Федерации «Об образовании» и в соответствии с Положением.
Государственная итоговая аттестация выпускников 9 классов в уч.г.
Об особенностях организации и проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего образования.
Порядок проведения ГИА обучающихся 9 классов в учебном году.
О государственной итоговой аттестации выпускников 9 класса в учебном году.
УЧАСТНИКИ ГИА-9 В ГИА-9 принимают участие выпускники IX классов общеобразовательных учреждений, освоившие образовательные программы основного общего образования.
ПРИКАЗ ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ г г. Краснодар Об утверждении схемы организации и проведения государственной.
Государственная (итоговая) аттестация обучающихся, освоивших образовательные программы общего образования в 2012 году Краснодар 9 декабря 2011 г. 9 декабря.
Государственная (итоговая) аттестация выпускников 9-х классов в учебном году.
Транксрипт:

Порядок проведения государственной (итоговой) аттестаци Выпускники IX класса общеобразовательного учреждения сдают не менее 4-х экзаменов: письменные экзамены по русскому языку и математике, два экзамена по выбору выпускника из числа предметов, изучавшихся в IX классе.

Порядок проведения государственной (итоговой) аттестаци 2 письменных -русский язык, -математика Все с участием ТЭК В традиционной форме: выпускники с ограниченными возможностями здоровья Форма по решению МОУО: вечерние школы, классы VII вида в ОУ, экстерны 2 экзамена по выбору - из предметов 9 класса В профильные классы - предметы, соответствующие профилю (приказ ДОН от г )

Порядок проведения государственной (итоговой) аттестаци Выпускники IX класса общеобразовательного учреждения, желающие продолжить обучение в профильных классах III ступени общего образования, сдают два экзамена по предметам, соответствующим данному профилю обучения.

Порядок проведения государственной (итоговой) аттестаци Выпускники IX классов, получившие на государственной (итоговой) аттестации не более двух неудовлетворительных отметок допускаются к повторной государственной (итоговой) аттестации по этим предметам. Повторная государственная (итоговая) аттестация проводится до начала нового учебного года в сроки, устанавливаемые государственными органами управления образованием субъектов Российской Федерации.

Порядок проведения государственной (итоговой) аттестаци Выпускники IX классов, получившие на государственной (итоговой) аттестации не более двух неудовлетворительных отметок допускаются к повторной государственной (итоговой) аттестации по этим предметам. Повторная государственная (итоговая) аттестация проводится до начала нового учебного года в сроки, устанавливаемые государственными органами управления образованием субъектов Российской Федерации.

Порядок проведения государственной (итоговой) аттестаци Форма проведения выпускных экзаменов (в традиционной форме) по выбору может быть различной: по билетам, в форме собеседования, защиты рефератов, тестирования и др

ИТОГОВАЯ ОТМЕТКА Итоговая оценка по предмету, по которому проводились письменные и устные экзамены, выставляется с учетом отметок, полученных на экзаменах. При выставлении итоговых отметок аттестационные комиссии руководствуются следующим: итоговая оценка по предмету определяется на основании годовой и экзаменационной с учетом отметок промежуточной аттестации в выпускном классе; при неудовлетворительной экзаменационной отметке не может быть выставлена положительная итоговая отметка;

Выдача аттестатов Аттестат об основном общем образовании выдается обучающимся, освоившим основные общеобразовательные программы основного общего образования в любой форме и прошедшим государственную (итоговую) аттестацию в установленном порядке. Аттестат об основном общем образовании с отличием выдается выпускнику IX класса, имеющему итоговые отметки «отлично» по всем общеобразовательным предметам учебного плана, изучавшимся на ступени основного общего образования..

Перечень профилей, открываемых в общеобразовательных учреждениях Краснодарского края в учебном году, и перечень предметов для сдачи профильных экзаменов Профиль Профильные предметы по выбору (два из предложенных) ЕстественнонаучныйХимия, биология, физика, география, информатика и ИКТ Естественно-математическийХимия, биология, физика, информатика и ИКТ Социально-экономическийОбществознание, география, история, иностранный язык Социально-гуманитарный Обществознание, история, литература, иностранный язык Социально-педагогический Литература, иностранный язык, обществознание, история Филологический Иностранный язык, русский язык (устно), история, литература ГуманитарныйЛитература, обществознание, история, иностранный язык Экономико-математический Обществознание, география, физика, информатика и ИКТ, иностранный язык, геометрия (устно) Физико-математическийФизика, информатика и ИКТ, геометрия (устно) Физико-химическийФизика, химия, информатика и ИКТ Химико-биологический, медико-биологический Химия, биология, физика

В соответствии с письмом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от г Обязательные письменные экзамены по русскому языку и математике выпускники IX классов всех муниципальных учреждений Усть-Лабинского района (основных и средних школ, гимназии) сдают в новой форме.

В соответствии с письмом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от г Предметы по выбору в новой форме могут сдавать выпускники IX классов: желающие продолжить обучение в профильных классах III ступени общего образования (два экзамена по выбору по предметам, соответствующим профилю обучения); планирующие поступать в учреждения СПО; желающие сдать экзамены в новой форме.

В соответствии с письмом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от г Экзамены по географии, химии, биологии, физике, обществознанию, истории, литературе, информатике и ИКТ, иностранным языкам (английскому, французскому, немецкому, испанскому) проводятся по текстам Рособрнадзора. Экзамены по русскому языку (устно) (для поступления в классы филологического профиля), МХК, ОБЖ, физической культуре и геометрии (устно) - по текстам, утвержденным ТЭК.