2010-2011 Технология подготовки учащихся к ЕГЭ и ГИА по информатике Методическая тема учителя информатики Султановой С.В. (работа над темой ведется в течении.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
1. Общие сведения ФАМИЛИЯ, ИМЯ, ОТЧЕСТВОНикитина Наталья Андреевна ДАТА РОЖДЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЕ, КВАЛИФИКАЦИЯ ПО ДИПЛОМУ Высшее, окончила Красноярский.
Advertisements

Информатизация образования МОУ СОШ 13 г.Нерюнгри.
I Всероссийская олимпиада педагогического мастерства Давайте знакомиться!
Учебная деятельность Внеурочная деятельность Олимпиадная работа Коновалова Алла Юрьевна Учитель информатики и ИКТ Высшей квалификационной категории МОУ.
« Приоритетный национальный проект Образование»
Представление участников сетевого проекта «Изучение графического редактора «AdobePhotoshop» с помощью современных информационных технологий» Ишмуратов.
ПУБЛИЧНАЯ ПРЕЗЕНТАЦИЯ РЕЗУЛЬТАТОВ ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ИННОВАЦИОННОЙ РАБОТЫ ГУРОВОЙ ЕЛЕНЫ ЛЕОНИДОВНЫ Должность: учитель информатики и ИКТ Место.
В 2010/2011 учебном году. Интерактивные доскиПроектор + экран.
Школьное образование должно соответствовать целям опережающего развития, передавать обучающимся не только знания и технологии, но и формировать у них.
Светлана Петровна Сошникова учитель информатики и ИКТ высшей квалификационной категории Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение лицей «Воронежский.
Достижения учителя: Участник конкурса «Урок информатики в 5-7 классах, 2011/12 учебный год» на сайте «Методическая служба. Бином»

Из опыта работы Камаловой Нафисы Ахатовны, учителя информатики высшей квалификационной категории, муниципального автономного общеобразовательного учреждения.
LOGO Имеющиеся ресурсы на начало реализации проекта (2009 год) Перспективы на учебный год Нормативно-правовое сопровождение реализации проекта.
Носивец Наталья Дмитриевна Итоги работы за последние 3 года.
МУХАМЕТШИНА ЛЕЙСАН ЮРИСОВНА, учитель физики и математики муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Таканышская средняя общеобразовательная.
Дипломы II (2 чел.) и III (4 чел.) степеней, лауреаты (9 чел)
НМЦ Структурное Подразделение Информатизации Образования НМЦ Адмиралтейского р-на Учителям информатики Презентация подготовлена методистом Соболевой Лидией.
Моё педагогическое портфолио ИКТ- активности Осипова Светлана Александровна Модуль 1. Отражение использования ЭОР в образовательном процессе: федеральные.
1. Повышение информационно - коммуникативной компетентности учащихся, педагогов и руководителей школы 2. Системность и оперативность управленческой, методической.
Транксрипт:

Технология подготовки учащихся к ЕГЭ и ГИА по информатике Методическая тема учителя информатики Султановой С.В. (работа над темой ведется в течении трех лет г.)

I этап. Изучение имеющихся, разработка, адаптация и апробация технологий и методик подготовки к ЕГЭ по информатике обучающихся средней и старшей школы.( ) II этап. Разработка и публикация методических рекомендаций по теме «Формирование предметной готовности обучающихся к сдаче ЕГЭ по информатике», участие в семинарах, педагогических чтениях.( ) III этап. Разработка пособий, дидактического материала, тестовых и контрольных работ, ЦОР, использование интернет- технологий для подготовки учащихся к ЕГЭ и ГИА. ( ) Приступая к работе над данной темой, я определила для себя 3 основных этапа деятельности. Данную тему я рассматриваю третий год. Два этапа полностью завершены, третий этап на стадии завершения в этом учебном году.

Накапливание и систематизация дидактического материала для подготовки к ЕГЭ и ГИА по информатике уч.год Гимназический уровень

Накапливание и систематизация разно уровневых контрольных и тестовых заданий в соответствии со спецификациями экзаменационных работ уч.год Гимназический уровень

Начальный этап разработки электронного учебника по программированию для учащихся 9 класса уч.год Гимназический уровень

Оформление и поддержка интернет - страницы «Готовимся к ЕГЭ и ГИА по информатике» на сайте, стенда в кабинете информатики уч.год Гимназический уровень

Открытый урок «Представление проектных работ», 10 класс, профильная группа уч.год Гимназический уровень

1.Публикация «Применение современных технологий обучения на примере компьютерного практикума «Локальная сеть», Информатика в школе Конкурс начно-методического журнала ИНФО 2010, номинация «Изучение сетевых технологий в 7-11 классах», 3 место 3.«Компьютерный видеомонтаж и анимация», курсы Интернет университета ИТ, 3.«Компьютерный видеомонтаж и анимация», курсы Интернет университета ИТ, 36 ч уч.год Районный и Всероссийский уровень

Достижения за уч.год 1.Районная олимпиада по информатике- Бардин С., 8 класс, 1 место, приглашение на II этап Всероссийской олимпиады 2.«Нарисуем новый год», Интернет конкурс новогодних открыток, сертификаты: Егорова П, Каравцова П, Панкратова П, Шустер С, Щербаченко М, Яковлева А. 3.Всероссийский конкурс проектов и разработок в области высоких технологий «Ит-прорыв», сертификат Нурова В., 9 класс 4.Районный фестиваль «Новогодняя открытка 2010», лауреат Меньшикова О, 2 место Запорожец А. 5.Всероссийский конкурс образовательных сайтов, Эйдос. Сайт Гимназии 1- 2 место. 6.Всероссийская игра конкурс «Инфознайка-2011», 6 дипломов победителей: 1,2,3 места. 7.Участие в Открытой олимпиаде школьников «Информационные технологии» 2010/2011 учебного года, 2 ученика

Достижения за уч.год