Региональный центр обработки информации ГОУ ВПО МО «Академия социального управления» 8 (499) 940-10-24 www.rcoi.net Особенности организации и проведения.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Государственная (итоговая) аттестация IX классов в учебном году.
Advertisements

Государственная (итоговая) аттестация IX классов в учебном году Особенности организации и проведения ГИА в 9 классах.
ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ ВЫПУСКНИКОВ 9 КЛАССОВ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ Государственная (итоговая) аттестация выпускников IX классов в новой форме на территории.
Региональный центр обработки информации Московской области 8 (499) Государственная (итоговая) аттестация IX классов в
Выступление зам. директора по У Р Петрухин ой В.В.
ПРАВИЛА ЗАПОЛНЕНИЯ БЛАНКОВ ГИА 9 КЛАСС МАТЕМАТИКА 2010 – 2011 учебный год МОУ «СОШ 13 с УИОП»
После выполнения задания необходимо выбрать номер правильного ответа и поставить крестик в клеточку с номером выбранного варианта ответа. Образец нанесения.
Государственная итоговая аттестация (ГИА-9) выпускников IX классов в новой форме.
Государственная итоговая аттестация выпускников 9-х классов в учебном году.
1. Общая часть Выпускники выполняют экзаменационные работы на бланках бланк ответов 1 (бланк 1); бланк ответов 2 (бланк 2); дополнительный бланк ответов.
Региональный центр обработки информации Московской области 8 (499) Государственная (итоговая) аттестация IX классов в
Региональный центр обработки информации Московской области 8 (499) Государственная (итоговая) аттестация IX классов в
Информационно-технологическое обеспечение государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего образования.
Региональный центр обработки информации Московской области 8 (499) ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ ВЫПУСКНИКОВ 9 КЛАССОВ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ.
Правила заполнения бланков ответов участников Г(И)А по общеобразовательным предметам в новой форме г. Дзюбина Светлана Викторовна, заведующий Региональным.
Государственная (итоговая) аттестация выпускников IX классов общеобразовательных учреждений (в новой форме) по АЛГЕБРЕ Характеристика структуры экзаменационной.
Особенности контрольно- измерительных материалов по русскому языку и математике (9 А,Б классы)
Организация подготовки и проведения пробного экзамена по математике в рамках ГИА в 9 классах в году Организация подготовки и проведения пробного.
Региональный центр обработки информации Московской области 8 (499) ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ ВЫПУСКНИКОВ 9 КЛАССОВ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ.
Итоговая аттестация выпускников 9 классов в новой форме.
Транксрипт:

Региональный центр обработки информации ГОУ ВПО МО «Академия социального управления» 8 (499) Особенности организации и проведения ГИА в 9 классах

Особенности организации и проведения ГИА в 9 классах (отличия от ЕГЭ) Региональный центр обработки информации ГОУ ВПО МО «Академия социального управления» 8 (499) ЕГЭГИА Используются не именные бланки ответовИспользуются именные бланки ответов Перевод первичного балла в стобальный результат Перевод первичного балла в отметку по пятибалльной шкале Выпускникам XI классов выдаются свидетельства по результатам сдачи Единого Государственного Экзамена Предоставление результатов учащимся IX класса оформляется протоколом установленного формата. Выпускники XI классов сдают экзамены в пунктах образовательных учреждений в которых они не обучались Выпускники IX классов сдают экзамены в общеобразовательных учреждениях, в которых они обучались (ППЭ-ОУ) Информационно-техническое обеспечение единого государственного экзамена осуществляется с применением технологий ФЦТ и ABBYY Организационно - технологическое сопровождение осуществляется с применением технологии АИС «Экзамен» ЗАО «КРОК Инкорпорейтед», База данных ЕГЭ включает обязательные поля для проведения экзаменов и статистической информации Содержание базы данных (БД) ГИА включает обязательные поля для проведения экзаменов и осуществления аналитической деятельности КИМ и бланки ответов остаются в РЦОИ на хранениеКИМ и черновики остаются в ППЭ-ОУ после проведения экзамена. Бланки ответов передаются в МОУО после обработки.

Особенности организации и проведения ГИА в 9 классах (отличия от ЕГЭ) Региональный центр обработки информации ГОУ ВПО МО «Академия социального управления» 8 (499) ЕГЭГИА Апелляция о несогласии с выставленными баллами подается в Региональную Конфликтную комиссию. Рассмотрение апелляций о несогласии с выставленными оценками производится муниципальной апелляционной комиссией Рассадка участников происходит в день экзамена в ППЭ с использованием ПО Рассадка участников происходит в РЦОИ, ведомость рассадки участников передается с экзаменационными материалами накануне экзамена. Минимум 2 организатора в аудитории Кол-во организаторов в аудитории утверждается на уровне МОУО. Организаторы распределяются по аудиториям в день экзамена в ППЭ с использованием ПО Автоматизированное распределение организаторов по аудиториям ППЭ не предусмотрено. Проверка заданий с развернутым ответом осуществляется в ППЗ (региональный уровень) Проверка осуществляется муниципальными экзаменационными комиссиями. Проверка ответов на задания с развернутым ответом осуществляется двумя независимыми экспертами Проверка части С осуществляется двумя экспертами на 1 бланке проверки.

Региональный центр обработки информации ГОУ ВПО МО «Академия социального управления» 8 (499) Бланки ответов учащихся

Региональный центр обработки информации ГОУ ВПО МО «Академия социального управления» 8 (499) Бланки ответов учащихся, математика

Региональный центр обработки информации ГОУ ВПО МО «Академия социального управления» 8 (499) Бланки ответов учащихся, русский язык

Региональный центр обработки информации ГОУ ВПО МО «Академия социального управления» 8 (499) Инструкция по выполнению работы по математике Часть 1 включает: 8 заданий типа «А» с выбором ответа из 4 предложенных вариантов (А1-А8) 10 заданий с кратким ответом (С1-С10). Часть 1 включает: 8 заданий типа «А» с выбором ответа из 4 предложенных вариантов (А1-А8) 10 заданий с кратким ответом (С1-С10).

Региональный центр обработки информации ГОУ ВПО МО «Академия социального управления» 8 (499) КИМ А1 А2 А3 С1 С2 А4 С3

Региональный центр обработки информации ГОУ ВПО МО «Академия социального управления» 8 (499) Демонстрационный вариант 2011 года Инструкция по выполнению работы по математике Настоящий демонстрационный вариант КИМ предназначен для использования в работе на территории Московской области с учетом автоматизированной обработки бланков по технологии ЗАО «КРОК- Инкорпорейтед». Структура и содержание работы соответствуют структуре и содержанию демонстрационного варианта, утвержденного ФИПИ. В демонстрационной версии для Московской области изменен вид нумерации заданий, инструкция по выполнению работы приведена в соответствие утвержденной технологии. Внесенные изменения направлены на корректную работу участников экзамена с бланками ответов.

Региональный центр обработки информации ГОУ ВПО МО «Академия социального управления» 8 (499) Демонстрационный вариант 2011 года Инструкция по выполнению работы по математике Работа состоит из двух частей. В первой части 18 заданий, во второй 5 заданий. На выполнение всей работы отводится 4 часа (240 минут). Время выполнения первой части ограничено – на нее отводится 90 минут. По истечению этого времени ответы на задания первой части сдаются. Если Вы закончите работу над первой частью и заполните бланки ответов раньше отведенного времени, то можете сразу приступать ко второй. При выполнении заданий первой части ответы укажите сначала на листах с заданиями экзаменационной работы, а затем перенесите в бланки. Все необходимые вычисления, преобразования и т.д. выполняйте в черновике. Если задание содержит рисунок, то на нем можно проводить дополнительные построения.

Региональный центр обработки информации ГОУ ВПО МО «Академия социального управления» 8 (499) Демонстрационный вариант 2011 года Инструкция по выполнению работы по математике Часть 1 включает 8 заданий типа «А» с выбором ответа из 4 предложенных вариантов (А1-А8) и 10 заданий с кратким ответом (С1-С10). Задания части «А» выполняются на бланке ответов АВ. После выполнения задания необходимо выбрать номер правильного ответа и поставить крестик в клеточку с номером выбранного варианта ответа. Если ошиблись, то крестик необходимо заштриховать, сделав из крестика «черный квадрат», как показано в образце отмены метки на бланке. После этого поставить крестик в нужную клеточку. К заданиям С1-С10 ответы не приводятся, требуются ответы в краткой форме. Ответы записывайте на одном из именных бланков ответов С. Если требуется соотнести некоторые объекты (например, графики, обозначенные буквами А, Б, В, и формулы, обозначенные цифрами 1, 2, 3, 4), то впишите в приведенную в ответе таблицу под каждой буквой соответствующую цифру, а затем перенесите получившуюся последовательность цифр на бланк ответов С.

Региональный центр обработки информации ГОУ ВПО МО «Академия социального управления» 8 (499) Демонстрационный вариант 2011 года Инструкция по выполнению работы по математике Часть 2 содержит 5 заданий, требующих развернутого ответа. Задания C11-С15 выполняются на именном бланке ответов С с записью хода решения. Текст задания можно не переписывать, необходимо лишь указать его номер. Писать нужно понятно. Почерк должен быть аккуратным и разборчивым. Если не хватило места на бланке, то необходимо обратиться к организатору в аудитории, который выдаст участнику экзамена дополнительный бланк ответов «С». ЗАПРЕЩАЕТСЯ писать на оборотной стороне бланка ответов «С», оборотная сторона бланков ответов не обрабатывается и не проверяется. При заполнении бланка ответов «C» нельзя выходить за прямоугольную рамку, нужно отступать от рамки 2-3 миллиметра.

Региональный центр обработки информации ГОУ ВПО МО «Академия социального управления» 8 (499) Демонстрационный вариант 2011 года Инструкция по выполнению работы по русскому языку На выполнение экзаменационной работы по русскому языку даётся 4 часа (240 минут). Работа состоит из 3 частей. Часть 1 включает 1 задание (С1) и представляет собой небольшую письменную работу по прослушанному тексту (сжатое изложение). Исходный текст для сжатого изложения прослушивается 2 раза. Это задание выполняется на именном бланке ответов С. Часть 2 выполняется на основе прочитанного текста. Она состоит из 3 заданий с выбором ответа (А1–А3) и 14 заданий с кратким ответом (В1–В14). Задания выполняются на бланке ответов АВ. К каждому заданию А1–А3 даны 4 варианта ответа. После выполнения задания необходимо выбрать правильный ответ и поставить крестик в клеточку с номером выбранного варианта ответа. Если ошиблись, то крестик необходимо заштриховать, сделав из крестика «черный квадрат», как показано в образце отмены метки на бланке. После этого поставить крестик в нужную клеточку.

Региональный центр обработки информации ГОУ ВПО МО «Академия социального управления» 8 (499) Демонстрационный вариант 2011 года Инструкция по выполнению работы по русскому языку Ответы к заданиям В1–В14 Вы должны сформулировать самостоятельно и записать на бланке АВ справа от номера задания. Каждый символ обязательно записывается в отдельном окошке. Разрешается писать только печатными буквами. Образцы их написания приведены на бланке над полями ответов на заданиях типа «В». Исправления в ответах крайне нежелательны. Если нужно исправить один символ, то новый рисуется поверх старого в том же окошке, но более жирно. Если вместо слова нужно написать другое, то старое слово аккуратно зачеркивается двумя чертами, справа от него вписывается новое, один символ в одном окошке (если окошек не хватает, нужно написать новое слово поверх старого, но более жирно).

Региональный центр обработки информации ГОУ ВПО МО «Академия социального управления» 8 (499) Демонстрационный вариант 2011 года Инструкция по выполнению работы по русскому языку Часть 3 выполняется на основе того же текста, что и для заданий второй части. Приступая к третьей части работы, выберите одно из двух предложенных заданий (С2.1 или С2.2) и дайте письменный развёрнутый аргументированный ответ. Это задание выполняется на именном бланке ответов С. Почерк должен быть аккуратным и разборчивым. Если не хватило места на выданном бланке ответов «С», то необходимо обратиться к организатору в аудитории, который выдаст дополнительный бланк ответов «С». ЗАПРЕЩАЕТСЯ писать на оборотной стороне бланка ответов «С». Оборотная сторона бланков ответов не обрабатывается и не проверяется! При заполнении бланка ответов «C» нельзя выходить за прямоугольную рамку, нужно отступать от рамки 2-3 миллиметра.

Региональный центр обработки информации ГОУ ВПО МО «Академия социального управления» 8 (499) Демонстрационный вариант 2011 года Инструкция по выполнению работы по русскому языку На экзамене разрешено пользоваться орфографическими словарями. Советуем выполнять задания в том порядке, в котором они даны. Для экономии времени пропускайте задание, которое не удается выполнить сразу, и переходите к следующему. Если после выполнения всей работы у Вас остается время, Вы сможете вернуться к пропущенным заданиям. Баллы, полученные Вами за все выполненные задания, суммируются. Постарайтесь выполнить как можно больше заданий и набрать как можно больше баллов.

Региональный центр обработки информации ГОУ ВПО МО «Академия социального управления» 8 (499) Заполнение бланков ответов

Региональный центр обработки информации ГОУ ВПО МО «Академия социального управления» 8 (499) Правила заполнения бланков ответов Примеры проставления и исправления ответов на задания типа «А»

Региональный центр обработки информации ГОУ ВПО МО «Академия социального управления» 8 (499) Правила заполнения бланков ответов Примеры написания и исправления ответов на задания типа «В»

Региональный центр обработки информации ГОУ ВПО МО «Академия социального управления» 8 (499) Заполнение бланков ответов Именной бланк С 1 Именной бланк АВ

Региональный центр обработки информации ГОУ ВПО МО «Академия социального управления» 8 (499) Заполнение бланков ответов Дополнительный бланк С Именной бланк С 2