Алжир Выполнено учеником Преображенским Арсением 7 «А» класс АЛЖИР Преображенский Арсений Ученик 7 «А» класса.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«АЛЖИР»«АЛЖИР». Общие сведения: официальное название - Алжирская Народная Демократическая Республика столица - г.Алжир расположена в северо-западной части.
Advertisements

Алжир Основные сведения Столица – Алжир Крупнейшие города – Алжир, Константина, Оран Форма правления – республика Территория – 11 в мире Язык – французский,
История Около 6 тысяч лет назад на территории современного Чада жили негроиды, занимавшиеся охотой. В 9-м веке возле озера Чад возникло государство Канем,
План: На уроке!!! Вопрос урока!!! Почему несмотря на явное превосходство, развитые страны не смогли до н.20 в. установить полный контроль над Африкой?
СИМВОЛИКА,ГЕРБ И ФЛАГ АЛЖИРА. ФЛАГ АЛЖИРА Государственное устройство Алжира. Административно-территориальное деление Алжира. Алжир по государственному.
Алжир, находится на северо- западе Африки. Одно из крупных развивающихся государств материка, освободившееся от колониальной зависимости. Столица страны:
Вспомни кто это! И назови почему он вошёл в историю!!! Александр I император России Император Муцухито Мэйдзи Япония. Ито Хиробуми, премьер министр Японии.
Африка, Африка, Сказочные страны…А. Чурилов Дикая Л.Н., ГБОУ347 СПб.
Государство АЛЖИР. План характеристики страны: 1. Географическое положение страны. 2. Государственные символы. 3. Государственное устройство. 4. Экономика.
Работу выполнили ученики 7 класса: Лебедева С; Белов И; Кузнецова А; Клабуков В.
Алжир Географическое положение Алжир- одна из крупных стран Африки, так как площадь страны составляет около 2,4 млн. кв.км,а протяженность с севера на.
М АТЕРИКИ Паршина Александра. С ЕВЕРНАЯ А МЕРИКА Материк Северная Америка расположен в Северном полушарии. Его территория начинается за полярным кругом.
Географическое положение Государства Южной Европы расположены на полуостровах и островах крайнего юга Европы, имеют большую протяженность береговой линии,
Франция Франция - одна из крупнейших капиталистических держав; она расположена в западной части Европейского материка. Территория Франции тыс. км2,
Выполнила:Тукмакова Светлана. Географическое положение Находится Алжир на севере Африки. Одно из крупнейших государств континента. Общая площадь страны.
Учитель географии МБОУ СОШ 2 п. Гигант Раменская Т.И.
Средние века. Цель: Цель: охарактеризовать переходный этап от Древнего мира к Средневековью, выявить роль варварских племен в гибели Римской цивилизации,
Тема презентации: Австралия. Австралия государство в Южном полушарии. Столица государства - Канберра. Расположено на материке Австралия, острове Тасмания.
« Туризм и туристские ресурсы Южной Европы.виртуального тура по Европе» География международного и внутреннего туризма в странах Европы 1.Цель работы:
Географическое положение Апеннинского полуострова Работу выполнил Дубовцев Дмитрий Муниципальное общеобразовательное учреждение гимназия 1 г. Кирово-Чепецка.
Транксрипт:

Алжир Выполнено учеником Преображенским Арсением 7 «А» класс АЛЖИР Преображенский Арсений Ученик 7 «А» класса

Географические данные Находится на севере Африки. На территории Алжира выделяют две геологические области платформенную Сахарскую, образовавшуюся ещё в докембрии, и складчатую Атласскую, образовавшуюся во время альпийской складчатости. докембрии

Религия Бóльшая часть населения Алжира – мусульмане- сунниты (маликиты и ханафиты). Некоторое число последователей секты ибадитов проживают в долине Мзаб, Уаргле и Алжире. Государственной религией страны является ислам. В стране насчитывается ок. 150 тыс. христиан, преимущественно католиков, и приблизительно 1 тыс. приверженцев иудаизма.

Столица Столица – Алжир.

Природа Проходящую на севере вдоль побережья горную цепь Телль-Атласа прорезают немногочисленные бухты и равнины. Низменности вокруг городов Алжир и Оран плотно заселены. Телль-Атлас возвышается над уровнем моря более чем на 1830 м и включает в себя массивы Тлемсен, Большую и Малую Кабилию и Меджерда. На более высоких отметках некогда произрастали кедровые и сосновые леса, но в результате вырубок, пожаров и выпасов скота многие горные районы превратились в покрытую кустарником пустошь. Климат – средиземноморский, с жарким, сухим летом и теплой дождливой зимой.

История В древности на территории современного Алжира проживали древнеливийские племена. На побережье финикийские колонии. IIIII век до н. э. государство Нумидия. В I веке до н. э. покорена Римом и в 47 до н. э. превращена в римскую провинцию.НумидияРимом V век прибрежная часть Северной Африки (включая территорию современного Алжира) завоёвана вандалами.вандалами VI век Византийцы изгоняют вандалов.Византийцы VII век вторжение арабов. Арабский халифат. Исламизация (а в последующем и арабизация) страны. VII векарабовАрабский халифат 1518 опасаясь колониальной экспансии испанцев, захвативших прибрежные города, местные правители обращаются за помощью к туркам. Алжир в его современных границах становится провинцией Османской империи, разделённой на 3 бейлика: Константина, Титтери (Медеа) и Маскара (Оран). На побережье Алжира процветает пиратство. 1518испанцев Османской империи 1711 достигнута фактическая независимость от Турции начало французской колонизации. Вооружённая борьба (например, восстание Абд аль-Кадира) длится чуть ли не до конца XIX века. Лучшие земли страны заселяют колонисты из Европы. 1830французской восстание Абд аль-Кадира 1848 Французский Алжир объявлен территорией Франции, разделён на департаменты во главе с префектами и возглавляется французским генерал-губернатором. 1848Французский Алжир

СЕВЕРНЫЕ СКЛОНЫ ГОР ДАХРА, обращенные к Средиземному морю. Прибрежный район между городами Оран и Алжир.

АЛЖИРСКОЕ ПОБЕРЕЖЬЕ залива Арзев в окрестностях города Мостаганем ПОБЕРЕЖЬЕ

РАЗВАЛИНЫ ДРЕВНЕГО ГОРОДА ТИМГАД, основанного в 100 н.э. при римском императоре Трояне и считавшегося центром романской культуры в Северной Африке. В 5 в. Тимгад был разрушен берберами, затем восстановлен византийцамТИМГАД