Талисман Черепаха Курляк Анастасия, Гриднева Галина, 8-в класс, МОУ СОШ 1.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ЧЕРЕПАХА Иллюстрация из книги Эрнста Геккеля «Kunstformen der Natur», 1904 Черепа́хи один из четырёх отрядов пресмыкающихся, ископаемые останки которых.
Advertisements

Удивительные животные прошлого. Динозавры Выполнила: Рогозина Екатерина ученица 3 «А» класса.
Сыктывкар 2011 Мир глазами древних МОУ СОШ … Выполнили: проектная группа «Историки»
Реки и озёра России Легенды и мифы. Немного об озереНемного об озере Байка́л озеро тектонического происхождения в южной части Восточной Сибири, самое.
Первые рыбы Их тело и голова были покрыты панцирем из костных пластинок, и у них уже были челюсти.
Интересные факты о океанах. Океаны покрывают около 70 % поверхности нашей планеты и содержат 97 % всей воды Земли.
2011 год Мир глазами древних МОУ СОШ 3 Выполнили: ученицы 11 класса Бексултанова Сауле и Горемыкина Татьяна.
Государственные символы РоссииРоссия священная наша держава, Россия любимая наша страна. Могучая воля, великая слава Твоё достоянье на все времена! Славься,
Материалы по сопровождению и поддержке проектной деятельности по теме «Я - гражданин» Старший воспитатель МБДОУ г.Владимира «Детский сад 9» Гладилкина.
Адрес детства – Россия!. Россия расположена в Восточной Европе и Северной Азии. Омывается тремя океанами: Атлантическим, Тихим и Северным Ледовитым. Россия.
Государственные символы Российской Федерации Государственный ФЛАГ РФ Государственный ГЕРБ РФ Государственный ГИМН РФ.
Государственные символы Российской Федерации Государственный ФЛАГ РФ Государственный ГЕРБ РФ Государственный ГИМН РФ.
Влияние друг на друга. Выполнил ученик 7-б класса Цветков Павел ГОУ СОШ 500, г. Пушкин.
Флаг Российской Федерации (флаг России) Государственный флаг Российской Федерации представляет собой прямоугольное полотнище, состоящему из трех горизонтальных.
Геохронологическая история земли Триасовый период.
Вода в природе Презентация Марковской Елены Валентиновны.
Мамай – сильный правитель. Дмитрий Донской Сергий Радонежский Троицкий монастырь Благословление на битву Куликовская битва Закрепление изученного.
Информация о талисмане:.
СОЗВЕЗДИЕ ЛЕВ. ЛЕВ Царь зверей золотогривый Величаво и лениво На эклиптике лежит И на Львёнка не глядит РЕГУЛ - символ царской власти Под охраной грозной.
Транксрипт:

Талисман Черепаха Курляк Анастасия, Гриднева Галина, 8-в класс, МОУ СОШ 1

Значение талисмана Черепаха является символом долголетия, мудрости и неуклонного движения. Талисман черной черепахи приносит удачи и поддержку в делах, плавное и стабильное повышение доходов и уровня жизни. Черепаха - символ упорного труда, который будет вознагражден. Талисман - металлическая черепаха, позолоченная или покрыта серебром. Металл порождает воду, поддерживает ее, и поэтому талисман приобретает особую силу.

Легенды о черепахе В преданиях многих народов черепахи отведено важное место в Мироздании, ибо считалось,что Земля покоится на спине огромной Черепахи, плавающей в мировом океане.В преданиях многих народов черепахи отведено важное место в Мироздании, ибо считалось,что Земля покоится на спине огромной Черепахи, плавающей в мировом океане. Существует одна легенда, повествующая о великом сражении, которое произошло в глубокой древности. Могучие великаны восстали против богов и потерпели поражение. А их щиты, брошенные на поле битвы, по воле богов расползлись по миру, отрастив лапы, головы и хвосты. Так согласно преданию, и появились черепахи.Существует одна легенда, повествующая о великом сражении, которое произошло в глубокой древности. Могучие великаны восстали против богов и потерпели поражение. А их щиты, брошенные на поле битвы, по воле богов расползлись по миру, отрастив лапы, головы и хвосты. Так согласно преданию, и появились черепахи.

Происхождение черепахи Черепахи появились на Земле около 200 миллионов лет назад. Произошли они от котилозавров - самых противных рептилий в современном мире. Известно около 230 их видов.

Медленное движение продлевает жизнь. Хорошо быть черепахой - всю жизнь тащишься!!! тащишься!!!

Источники: - Талисман черепахи - Черепаха - Символ черепахи