Рептилии Акперов Руслан класс3-1. Лягушки У них тело широкое, короткое и уплощённое. Взрослые особи не имеют хвоста.хвоста.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Ящерицы
Advertisements

Многообразие пресмыкающихся. Класс Рептилии или Пресмыкающиеся Отряд Чешуйчатые (змеи, ящерицы) Отряд Крокодилы (нильский крокодил, гавиал) Отряд Черепахи.
Ядровой Софьи, 7В. Очень выносливыми пловцами являются белые медведи, обитающие на плавучих льдах Северного Ледовитого океана. Они редко выходят на сушу.
Класс Пресмыкающиеся, или Рептилии.. Тема: Особенности внешнего строения и скелета пресмыкающегося.
Многообразие пресмыкающихся Волощук Лариса Александровна учитель биологии МОУ «СОШ 4» г.Тобольска Тюменской области.
Выполнила студентка 636 группы Горбунова Н.А. Моллюски ( тип моллюски) Моллюски – это типичные водные животные. Строение тела: Голова Туловищный мешочек.
повторение внешнего строения пресмыкающихся ознакомление с внутренним строением рептилий на примере змей и ящерицы рассмотрение примеров приспособления.
Собери свой зоопарк. Давай собирать зоопарк. А помогать нам будут разные кошки. Смотри они спешат на помочь.
БИОЛОГИЯ 7 КЛАСС. Земноводные первая небольшая по числу видов (2,1 тыс.) группа позвоночных животных, освоившая наземную среду, но сохранившая тесную.
Общая характеристика, внешнее строение земноводных Разработал: Учитель биологии МОУ «Первомайская СОШ» Истринского района, МО Лесонен Петр Петрович.
Вымершие рептилии Динозавры («ужасные ящеры») – животные, относящиеся к классу рептилии, сухопутные животные. Почти 140 миллионов лет эти животные господствовали.
Позвоночные животные: рыбы, земноводные, пресмыкающиеся. Учитель: Агеева Н.А. МОУ «Ключевская СОШ»
Класс Пресмыкающиеся (Рептилии). класс Пресмыкающиеся отрядКлювоголовые(гаттерия) отрядЧерепахи отрядКрокодилы отрядЧешуйчатые (ящерицы и змеи)
Способы передвижения(плавание) Елизарьев Денис. Медузы Для целенаправлен ного изменения положения в вертикальной плоскости медузы используют реактивный.
Раскрыть образ жизни и особенности внешнего строения пресмыкающихся, связанные с наземным образом жизни Показать черты усложнения в их организации по.
Пресмыкающиеся – позвоночные животные. В большинстве своем живут на суше. Их размножение не связано с водой. При передвижении касаются земли, ползут, смыкаются.
Рептилии позвоночных животных, включающий современных черепах, крокодилов, клювоголовых, амфисбен, ящериц и змей. В мире известно 8734 видов пресмыкающихся,
Класс Пресмыкающиеся или Рептилии. Отряд Чешуйчатые.
Автор Долгорукова С.В. учитель биологии и экологии, высшей категории МОУ гимназия 2 Г. Екатеринбурга.
Рыбы –водные животные, тело которых (у большинства) покрыто чешуей. Рыбы –водные животные, тело которых (у большинства) покрыто чешуей.
Транксрипт:

Рептилии Акперов Руслан класс3-1

Лягушки У них тело широкое, короткое и уплощённое. Взрослые особи не имеют хвоста.хвоста

У змей, аллигаторов, ящериц есть нечто общее. Они все рептилии. У змей, аллигаторов, ящериц есть нечто общее. Они все рептилии. рептилии РептилииРептилии являются одними из старейших видов животных на земле. Рептилии

Безногие ящерицы внешне похожи на змей. Безногие ящерицы внешне похожи на змей. У них сохраняется грудина, а у большинства пояса конечностей; в отличие от змей левая и правая половина челюстного аппарата неподвижно сращены.

Черепахи делятся на морских и наземных, Черепахи делятся на морских и наземных, а наземные в свою очередь подразделяются на сухопутных и пресноводных. а наземные в свою очередь подразделяются на сухопутных и пресноводных.

У рептилий череп почти полностью окостеневает и соединяется с позвонком неподвижно.

Длина большинства крокодилов 2-5 м. Длина большинства крокодилов 2-5 м.

Их внешность демонстрирует адаптацию к обитанию в водной среде: Их внешность демонстрирует адаптацию к обитанию в водной среде: - голова плоская, с длинным рылом; -туловище приплюснутое; -туловище приплюснутое; -хвост мощный, сжатый с боков; -ноги довольно короткие. На передних конечностях 5 пальцев, на задних 4 нет мизинца соединённых перепонкой. на задних 4 нет мизинца соединённых перепонкой.

Конец!!! Конец!!!