. Войди в лес другом. Есть просто храм, Есть храм науки. А есть еще природы храм С лесами, тянущими руки Навстречу солнцу и ветрам. Он свят в любое время.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
. Войди в лес другом. Есть просто храм, Есть храм науки. А есть еще природы храм С лесами, тянущими руки Навстречу солнцу и ветрам. Он свят в любое время.
Advertisements

Есть просто ХРАМ. Есть храм науки А есть еще природы храм.
Земля – наш дом Презентация учителя МКОУ 18 п.Белокаменный Ситниковой Натальи Владимировны.
Мир глазами эколога Есть просто храм, есть храм науки. А есть еще природы храм- С лесами, тянущими руки Навстречу солнцу и ветрам. Он свят в любое время.
Есть просто храм, Есть храм науки. А еще есть природы храм – С лесами, тянущими руки Навстречу солнцу и ветрам. Он свят в любое время суток, Открыт для.
Экосистема Сообщество Живая и неживая природа Живая природа.
Проект по уроку «Окружающий мир» « Красная книга » Зубанов Артем, Школа 102, 2 «В»
Автор : учитель начальных классов Ковальчук Раиса Ивановна Исчезающие животные и растения Татищевского район.
И. Шишкин И. Шишкин Дубовая роща И. Шишкин Утро в сосновом лесу.
Тема : « Поле - искусственная экосистема » Фрагмент урока природоведения в 3 классе.
Берегите природу. Вмешательство людей в экологическую лесную среду ощущают на себе все её обитатели. Подлинным бедствием для всего живого становятся лесные.
Цель. 1. Показать значение леса в жизни животных и человека. Познакомить с видами леса. 2. Показать красоту родной природы и многообразие животного мира.
Красная книга Мир вокруг нас 2 класс Программа Плешакова А.А.
«Формирование экологической культуры воспитанников на занятиях объединений эколого-биологической направленности в малокомплектной сельской школе»
Барабанщикова Маргарита Юрьевна учитель начальных классов Лицея 554 Приморского района г.Санкт- Петербурга.
Экологическая мельница. Назовите себя ! В оценочный лист запишите название, капитана и состав команды.
Растениеводство в нашем крае. Отрасли растениеводства.
Учитель географии МБОУ «Ильинская СОШ» Полторакова Лилия Владимировна Размещено на.
1.Природная зона лесов состоит из: а) 5 частей; б) 3 частей; в) 2 частей. 2.Самую большую территорию занимают: а) смешанные леса; б) хвойные леса; в)
Деревья леса.
Транксрипт:

. Войди в лес другом. Есть просто храм, Есть храм науки. А есть еще природы храм С лесами, тянущими руки Навстречу солнцу и ветрам. Он свят в любое время суток, Открыт для нас в жару и стынь. Входи сюда, Будь сердцем чуток, Не оскверняй ее святынь

Что дает лес человеку? Какое он имеет значение? кислород кислород лес фильтр лес фильтр лес источник материальных ценностей лес источник материальных ценностей лес защитник почвы лес защитник почвы лес источник ягод, грибов, лекарственных растений лес источник ягод, грибов, лекарственных растений

Лекарственные растения. Какие растения НСО занесены в Красную книгу? На земле исчезают цветы, На земле исчезают цветы, С каждым годом заметнее это С каждым годом заметнее это Меньше радости и красоты Меньше радости и красоты Оставляет нам каждое лето. Оставляет нам каждое лето.

«Много трав растет полезных На земле страны родной. Могут справиться с болезнью Мята, пижма, зверобой.» СОСНА помогает человеку. Сосновые почки применяются в виде отвара и настоя при заболевании дыхательных путей. СОСНА помогает человеку. Сосновые почки применяются в виде отвара и настоя при заболевании дыхательных путей. ПЛОДЫ РЯБИНЫ содержат витамин С. Лечебное средство при цинге. ПЛОДЫ РЯБИНЫ содержат витамин С. Лечебное средство при цинге.

Лекарь вырос у дороги. Он больные лечит ноги. ПОДОРОЖНИК применяется при желудочно-кишечных заболеваниях. В народной медицине используют при порезах, нарывах. ПОДОРОЖНИК применяется при желудочно-кишечных заболеваниях. В народной медицине используют при порезах, нарывах.

Ангина Шалф ей Мальв а Головная боль Душица Зубная боль Вербена БронхитЧабрец Мать- и- мачеха Дизентерия Конский щавель Малин а Порезы Подорож ник БородавкиЧистотел

ЗНАЧЕНИЕ ЛЕСА Дом для растений, животных, грибов Дом для растений, животных, грибов Защитник воздуха, водоемов, почв Защитник воздуха, водоемов, почв Место для охоты человека Место для охоты человека Источник ягод, грибов, лекарственных растений Источник ягод, грибов, лекарственных растений Источник древесины Источник древесины

Охрана леса охрана леса от пожаров и вырубок охрана леса от пожаров и вырубок высевание семян высевание семян заповедники, заказники заповедники, заказники Заповедник это особо охраняемая территория или акватория, полностью изъятая из хозяйственного использования с целью сохранения всего природного комплекса, т.е. здесь запрещены все виды деятельности человека. Посещение заповедника возможно только по особому разрешению Заповедник это особо охраняемая территория или акватория, полностью изъятая из хозяйственного использования с целью сохранения всего природного комплекса, т.е. здесь запрещены все виды деятельности человека. Посещение заповедника возможно только по особому разрешению

–Мы хотим, чтоб птицы пели, –Чтоб вокруг леса шумели, –Чтобы были голубыми небеса, –Чтобы речка серебрилась, –Чтобы бабочка резвилась, –И была на ягодках роса! –Е.Карганова