Грубых слов не говорите, только добрые дарите!. Растительный и животный мир Беларуси.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Г РУБЫХ СЛОВ НЕ ГОВОРИТЕ, ТОЛЬКО ДОБРЫЕ ДАРИТЕ !.
Advertisements

УМК «Школа России» Русский язык, 4класс Автор: Малахова Т.С.
Презентация к уроку по окружающему миру (4 класс) по теме: Какие виды животных и растений вымирают
Что такое экология?. Наука о доме «Я сорвал цветок- и он увял. Я поймал мотылька и он умер на ладони. И тогда я понял, что прикоснуться к красоте можно.
Автор: Ивина Дарья 4Г класс. Статья 58 Конституции РФ гласит: « Каждый обязан сохранять природу и окружающую среду, бережно относиться к природным богатствам».
Экологическое образование и воспитание. Разнообразие форм. Матюхина Ирина Яковлевна учитель начальных классов МОУ Высоковской СОШ Таловского района Воронежской.
Что такое экология?. Цели и задачи : Углублять теоретические знания в области экологии. Углублять теоретические знания в области экологии. Развивать стремление.
Что такое экология?. Цели и задачи : Углублять теоретические знания в области экологии. Углублять теоретические знания в области экологии. Развивать стремление.
Берегите Землю. Берегите Жаворонка в голубом зените, Бабочку на листьях повилики, На тропинке солнечные блики… Ястреба, парящего над полем, Ясный месяц.
«Мир вокруг нас» 3 класс Раздел «Эта удивительная природа»
МАОУ СОШ 8 Детский оздоровительный лагерь с дневным пребыванием «РОСТОК» 1 смена 2014 год.
Free Powerpoint Templates Page 1 Free Powerpoint Templates.
2013 – Год охраны окружающей среды В соответствии с Указом президента 1157, 2013 год объявлен Годом охраны окружающей среды. Конечно такой год нужен России,
. Земля – наш общий дом, Береги всё лучшее в нём.
Вторжение Крупнейшей внешнеполитической ошибкой советского руководства стала война в Афганистане. Крупнейшей внешнеполитической ошибкой советского руководства.
Берегите природу. Вмешательство людей в экологическую лесную среду ощущают на себе все её обитатели. Подлинным бедствием для всего живого становятся лесные.
МАОУ СОШ 8 Детский оздоровительный лагерь с дневным пребыванием «РОСТОК» 2 смена 2014 год.
«Они нуждаются в защите» Презентацию подготовила: Белова В. Г., учитель биологии и географии МОУ «СОШ 53»
Тема: «Судьба природы - наша судьба». Цель: Развитие экологической культуры учащихся, воспитание любви к природе, формирование чувства ответственности.
Проектная работа: «5 редких птиц»
Транксрипт:

Грубых слов не говорите, только добрые дарите!

Растительный и животный мир Беларуси

Моя страна

Природные богатства Беларуси равнинная поверхность; полезные ископаемые; природные сообщества; питьевая вода; растения и животные.

Экологические проблемы: истощение запасов полезных ископаемых; загрязнение окружающей среды; исчезновение многих видов животных и растений; нарушение природного равновесия.

Охрана природы Беларуси

Заповедники и национальные парки Беларуси Национальный парк «Браславские озёра»

Заповедники- это территория, на которой вся природа сохраняется в естественном состоянии, где запрещена любая хозяйственная деятельность человека. Национальные парки – это территория, которая выделяется только для охраны природных сообществ, но и используется для туризма и отдыха. Заказники – охраняемая территория, на которой охраняется не вся природа, а лишь некоторые виды растений и животных. Здесь запрещены лишь некоторые виды хозяйственной деятельности.

Березинский биосферный заповедник

Национальный парк Беловежская пуща

Припятский национальный парк

Нарочанский национальный парк

Национальный парк Браславские озёра

Полесский радиационно- экологический заповедник

Охрана растений и животных охрана окружающей среды создание заповедников национальных парков занесение растений и животных в Красную книгу выполнение правил поведения в природе

Берегите землю! Берегите Жаворонка в голубом зените, Бабочку на листьях повилики, На тропинке солнечные блики, На камнях играющего краба, На могиле тень от баобаба, Ястреба, парящего над полем, Полумесяц над речным покоем. Ласточку, мелькающую в жите. Берегите Землю! Берегите... М. Дудин