Работу выполнила Кренинг Регина. В настоящее время человечество всё отчётлевее понимает необходимость охраны природы на Земле.Создаются заповедники и.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Влияние человека на природу Африки. Заповедники и национальные парки Африки
Advertisements

Урок географии 7 класс Автор Магомедова Патимат Гасановна МОУ «СОШ6» г.Нягань ХМАО-Югра 2009 г.
Национальный парк - это территория, где в целях охраны окружающей среды ограничена деятельность человека. В отличие от заповедников, где деятельность.
Национальный парк в Африке Килиманджаро. В Танзании находится национальный парк Килиманджаро.
Национальный парк Крюгера Выполнено учеником Преображенским Арсением 7 «А» класс 7 «А» класс.
Полосатая как зебра, А трусливая как заяц. На зверей не нападаю, Только падалью питаюсь. ГИЕНА А я похожа на матрас, Арбуз и тигра тоже. Но ты, подумав,
Подготовил : Петросов Юрий и Диль Никита 7 г МАОУ СОШ 12.
Национальный парк - это территория, где в целях охраны окружающей среды ограничена деятельность человека. В отличие от заповедников, где деятельность.
Национальные парки Африки и Азии Подготовлено ученицами 11с класса Широковой Анастасией Рождественской Полиной.
Национальные парки экваториального пояса Африки. Одзала (Odzala) - национальный парк в Конго (область Кювет), в верховьях р. Мамбили Основан в 1935 (до.
Мы по Африке гуляем. Предлагаем вам присоединиться к нашей увлекательной прогулке. Сегодня мы посетим один из национальных парков Африканского континента.
Презентация к уроку по окружающему миру (4 класс) по теме: Национальный парк Серенгети
Влияние человека на природу Африки. Найдите верные утверждения: 1.Ближе всего к Африке расположена Евразия 2.От Азии Африку отделяет Гибралтарский пролив.
Физико-географическая характеристика Африки БГУ. Физико-географическое положение Африки.
Физико-географическая характеристика Африки БГУ. Физико-географическое положение Африки.
Физико-географическая характеристика Африки БГУ. Физико-географическое положение Африки.
Национальные парки Африки. Главная достопримечательность Кении - около 59 национальных парков и заповедников, занимающих в общей сложности около 7,5%
Национальные парки мира. Цель: узнать и рассказать о национальных парках мира.
Вулкан Килиманджаро в Африке. Первое упоминание об этих заснеженных горах относится ко II веку н. э. Они обозначены на географической карте Птолемея.
Вулкан Килиманджаро в Африке. Первое упоминание об этих заснеженных горах относится ко II веку н. э. Они обозначены на географической карте Птолемея.
Транксрипт:

Работу выполнила Кренинг Регина

В настоящее время человечество всё отчётлевее понимает необходимость охраны природы на Земле.Создаются заповедники и национальные парки. Сейчас я вам расскажу о Национальных парках.

Национальные парки-территория,которые,в отличии от заповедников,могут посещать туристы при условии соблюдения установленных там правил. Национальные парки на материке занимают большие площади,а их общее количество – около 400.Особенно их много в Южной и Восточной Африке. Африка среди других континентов выделяется уникальным творениями человека и природы.38 объектов национальных парков включены в список Всемирного природного и культурного наследия человечества.

Вирунга - один из самых старых национальных парков Африки. Он находится на северо-востоке Демократической Республики Конго. Официально национальный парк Вирунга был основан в 1929 год. Тогда он назывался национальный парк Альберт и Киву. В 1969 году из единого природоохранного объекта Альберт и Киву был выделен отдельный национальный парк Вирунга.

Национальный парк Серенгети это низкотравные холмистые долины площадью квадратных километров на территории Танзании и Кении. Их покрывает сочная трава, которая прекрасно растет на плодородной почве вулканического происхождения. Серенгети рай для животных, восхищающий всех побывавших в нем.

Первые упоминания об природоохранном статусе Ишкеля относятся к 13 веку, когда правящая тогда в Арабском халифате династия запретила в окресностях озера охоту. Национальный парк в современных границах был основан в 1980 году. Тогда же парк был внесен в Список объектов всемирного природного и культурного наследия ЮНЕСКО.

Всего в семи километрах от столицы Кении расположена маленькая саванна с высокой травой и редкими раскидистыми деревьями - национальный парк Найроби, общей площадью всего 117 кв. км. Открыт был этот парк раньше многих подобных парков Кении, в 1946 году. Это один из немногих парков в мире, где одновременно можно наслаждаться красотой почти нетронутой дикой природы и не терять из виду силуэт большого города.

Национальный парк Масаи Мара - это северная (кенийская) часть равнины Серенгети площадью в 1510 кв. км, расположенная на высоте 1650 м. Климат здесь мягкий и теплый, а пейзажи захватывают дух. Национальный Парк Масаи Мара считается самым густо населенным различными популяциями парком в мире. По богатсву флоры и фауны с ним могут сравниться только Серенгети и Нгоронгоро

Национальный парк Моле, расположен в Северной области африканского государства Гана. Заповедник в Моле, площадью квадратных километров, был основан в 1971 году. На его территории обитает 93 вида млекопитающих, 9 видов земноводных и 33 вида пресмыкающихся. Кроме того, в парке обитает более 300 видов птиц.

Национальный парк Килиманджаро был основан в 1973 году и сейчас занимает 756 кв. км. Подножие горы находится на высоте 1829 м над уровнем моря, а пик Кибо - на высоте 5895 м. Животный мир национального парка Килиманджаро несказанно богат: на северном склоне здесь водятся львы, слоны, носороги, леопарды, буйволы и антилопы канна, а на южном - обезьяны: африканские лемуры, толстотелы, даманы, дукеры. Птицы не уступают животным в своем многообразии и изобилии: птицы- носороги, сарычи, ягнятники-бородачи, венценосные орлы, а также множество небольших пернатых. Своим разнообразием поражает также мир насекомых.

Национальный имени Крюгера самый большой природный резерват в Южно-Африканском регионе. По размеру он сопоставим с территорией Израиля и Уэльса. Его площадь составляет кв.км. Парк простирается на 350 км с севера на юг и на 60 км с востока на западНациональный парк Крюгера является непревзойденным по представленному здесь многообразию животного и растительного мира. В северной части парка самая высокая в мире концентрация диких животных. В парке обитают: слон, бегемот, белый носорог, жирафа, 17 видов антилоп, лев, леопард, крокодилы и другие животные.

Национальный парк Рувубу расположен в северо- восточной части Бурунди, простираясь юго-западнее границы с Танзанией на протяжении шестидесяти пяти километров вдоль реки Рувубу. Национальный парк занимает область, площадью в гектаров и расположен на высоте примерно от 1350 до 1830 метров. Территория парка включает в себя бурундийские провинции Гитега, Муйинга и Руиджи. Рувубу стремится к сохранению того природного многообразия животного и растительного мира, которое существует испокон веков в северо-восточном Бурунди. Однако в национальном парке до сих пор проводится традиционная незаконная охота, но серьезного негативного воздействия она не наносит.

Национальный парк Дзанга-Ндоки расположен в 480 километрах от Банги, столицы Центральноафриканской Республики, в самой южной точке Центральноафриканской Республики между КамНациональный парк Дзанга-Ндоки является научным центром, который имеют важное мировое значение. К сожалению, отсутствие политической стабильности в этом регионе делает посещение национального парка для туристов довольно рискованным занятием. еруном и Республикой Конго.

Национальный парк вулканов является одной из самых известных достопримечательностей Руанды. Территория национального парка вулканов в настоящее время граничит с землями национального парка Вирунга на северо-востоке Демократической Республики Конго, а также несколькими другими природоохранными территориям.Больше всего там обитают гориллы.