Конкурс поэзии Валуевская Галина Анатольевна, учитель английского языка высшей категории.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Поэзия, как один из жанров литературы, является источником и средством обогащения образной речи, развития поэтического слуха, этических и нравственных.
Advertisements

Самуил Яковлевич МАРШАК Парфенова Любовь, 3А класс.
Конкурс чтецов в ГБОУ детский сад «Москва, тебе посвящается…!»
Они стараются привить любовь к чтению детям Здесь меня встречает добрая и приветливая Надежда Геннадьевна.
Английский фольклор Выпускная работа Иксановой Н.В.
РАСПИСАНИЕ УРОКОВ 2 А КЛАССА РАСПИСАНИЕ УРОКОВ 2 Б КЛАССА 1. ИНОСТРАННЫЙ ЯЗЫК 2. РУССКИЙ ЯЗЫК 3. МУЗЫКА 4. МАТЕМАТИКА 5. ЛИТЕРАТУРНОЕ ЧТЕНИЕ 1. МАТЕМАТИКА.
«Детская книга в речевом развитии ребёнка-дошкольника» МБДОУ ЦРР – ДС 51 «Росинка» г. Смоленск Селютина Наталья Юрьевна учитель-логопед.
Выполнила воспитатель МБДОУ 79 Кожина Юлия Сергеевна.
Коряжкина Наталья Борисовна учитель первой категории Методическая тема «Использование дидактических игр в целях обучения и воспитания» Особое внимание.
Литературная гостиная.
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение « Детский сад комбинированного вида с группами для детей с нарушениями слуха 29» Нижнекамского.
Балобанова Насима Насима Наиловна Воспитатель родного языка Детский сад 14 «Звездочка» Елабуга, 2010 год.
46 Английских групп 22 Французские группы 12 учителей английского языка 2 учителя французского языка обучение ведут 14 учителей.
Научно-практические конференции школьников Научно-практические конференции школьников Качлавова О.В. (учитель английского языка высшей категории, методист),
Основные стратегии усвоения иностранного языка в конкретных учебных условиях.
Представление программы курса по развитию речи для младших школьников « КУБИКИ » Учитель начальных классов высшей категории Курышева С.Н. ГБОУ СОШ 10,
I. Выбираем проблему. II. Исследуем проблему. III. Мы планируем. IV. Мы действуем. V. Результат.
Предметная неделя по иностранным языкам (январь 2015) «Традиции празднования Рождества и Нового Года в разных странах мира»
Музей флоры и фауны в целях воспитания любви к родному краю и пропаганды здорового образа жизни Руководитель музея - учитель высшей категории Басова Т.Г.
Смирнова И.С. Воспитатель МДОУ 31 г.Апатиты. Цель: формирование будущего большого «талантливого читателя», культурно образованного человека. Задачи: воспитывать.
Транксрипт:

Конкурс поэзии Валуевская Галина Анатольевна, учитель английского языка высшей категории

Традиция проведения конкурса поэзии на иностранных языках появилась в 67 гимназии 7 лет назад. Целью первых конкурсов была работа над фонетикой после летних каникул. В младших и средних классах мы выбирали одно стихотворение для группы и отрабатывали звуки и интонацию, стараясь довести звучание и интонацию до совершенства. Дети с удовольствием принимали участие в конкурсе, тем более что три первых места сопровождались наградами. Вскоре мы поняли, что стихи – это великолепный источник, который позволяет познакомить учеников с литературно – поэтической культурой стран изучаемых языков. Как мы не представляем детства без «Курочки Рябы» и «Колобка», так и маленькие иностранцы не представляют детства без «сказок матушки Гусыни» и детских стишков на родном языке. Родные строки «Мороз и солнце день чудесный…» так же ласкают наш слух, как и стихотворение «Если» Киплинга, «Нарциссы» Вордсворта и «Осени» Китса, которые являются неотъемлемой частью Британской культуры. А это, в свою очередь, влияет и на менталитет изучающих иностранные языки. В дальнейшем мы разделили конкурс согласно возрастным группам. В октябре мы устраиваем конкурс для младших и средних классов.

Для старших классов мы устраиваем поэтическую гостиную, которая проводится в «День книги». На поэтическую гостиную приходят по желанию. Ученики сами выбирают стихи, а учителя иностранных языков помогают найти источники хорошей поэзии, слушают и советуют. Помимо чтения стихов на иностранных языках, учащиеся могут попробовать себя в других жанрах: предоставить свой перевод с иностранного я зыка или сочинить стихотворение на английском или испанском языках, или даже перевести с одного иностранного я зыка на другой. Результатом таких творческих работ стали сборники, составленные как ежегодники за последние три года. Последний сборник открывает стихотворение о нашем городе, сочиненное учителем математики гимназии 67 Каратаевой Еленой Николаевной. Таким образом, наш конкурс способствует ознакомлению и более глубокому проникновению в культуру стран изучаемых языков.

Конкурс младшей и средней школы

Литературная гостиная старшеклассников 2007 год

Валуевская Г.А. и студенты программы GAP из Канады и Австралии