Разумная Вика Разумная Люба ЧСОШ 2. У нас в Чистоозерном районе созданы условия для развития туризма.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Приезд в Чистоозерное Организация питания туристов Условия проживания Отдых, развлечения для туристов Что нужно сделать, чтобы привлечь туристов.
Advertisements

Приезжайте к нам в Чистоозерное!!! Проект подготовили Кителев Дима Рогачев Ваня 2005 год.
АГЕНТСТВО ПО ТУРИЗМУ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ 1 г. Иркутск, 2 ноября 2011 года Координационный совет по торговле и потребительскому рынку Межрегиональной ассоциации.
Смирнова С. Смирнова А. ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ В нашем селе очень много рек, везде поля, леса и очень много животных.
Создание зоны отдыха Работу выполнили ученицы 8 «А» класса Синотова Анастасия и Пестрякова Наталья.
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 54» МаТеМаТиКа в нашем городе Владивосток 2013 Автор: Н.А.Бурдина.
Советы начинающим путешественникам лучшее время для поездки летние месяцы. Весной или осенью вы можете завязнуть на непроезжих дорогах, а зимние морозы.
Восточное Дегунино Трофимова Татьяна 621. Общая информация располагается в Северном административном округе города площадь – 3, 77 квадратных километра.
Яблоневый сад жилой комплекс СКБ Центр, 2014 г.. Расположение.
Проект организации движения скоростных электропоездов Москва (Киевский вокзал) – «поселение Московский» Подготовили: Игорь Драндин и Владимир Горбань.
Начало просмотра КОММЕРЧЕСКОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ Недвижимость на побережье Черного моря.
Малоэтажное жилищное строительство на земельном участке Ново-Булгаково в Уфимском районе Республики Башкортостан.
Классификация гостиниц. Савинова Полина Лебедева Юлия ГД-1501.
ПОДГОТОВКА К ЕГЭ ЗАДАНИЕ В 5 (часть 2) Автор Горбунова Ирина Анатольевна, учитель математики МОУ СОШ 2, г. Амурска.
«Поездка в Иркутск». Выполнила: Варфоломеева Мария.
Тайны Сибирских Афин Тур по г. Томску Авторы идеи: Осин Артём Брюханцева Ксения Ежова Вера Мауль Егор Цай Тимур Лоскутникова Виолетта.
Над проектом работали: Коля Тоня Витя Гурзуф. хорош и зимой ! У нас есть где отдохнуть ! У нас есть где отдохнуть ! чудесное море красивейшие горы прекрасные.
{ Разновидности пассажирских аэровокзалов РК и в мире.
Железнодорожный транспорт. Вокзал.. Сегодня на уроке Вспомним: виды транспорта, транспортных средств. Узнаем: страницы истории железнодорожного транспорта;
Транксрипт:

Разумная Вика Разумная Люба ЧСОШ 2

У нас в Чистоозерном районе созданы условия для развития туризма

Что ожидает туристов в нашем районе

Проблемы, которые мы исследовали Приезд в Чистоозерное Организация питания туристов Условия проживания Отдых, развлечения для туристов Что нужно сделать, чтобы привлечь туристов

Самолеты к нам, конечно, не летают. Приехать в Чистоозерное можно на автобусе или поезде. Посетив вокзал, мы изучили расписание движения поездов, побеседовали с билетными кассирами и узнали: до станции Чистоозерное есть три поезда «Москва-Барнаул», «Новосибирск-Кулунда» и «Карасук- Татарская» Стоимость билетов от 60 рублей до 3000 рублей Время прибытия в Чистоозерное в 3.28, 4.05, 8.20, 13.10, 17.30, Билеты есть почти всегда, так как в праздничные дни прицепляют дополнительные вагоны Наш вокзал

До Чистоозерного можно добраться и на автобусе, но из населенных пунктов района. Автобусное движение развито очень хорошо, в оба конца автобусы движутся по два раза в день: 7-9 часов и часов, кроме того есть маршрутные такси. Очень низкая стоимость билетов: рублей.

Следующая проблема: вот приехали на вокзал… А куда дальше ? В гостиниц у А это далеко? 30 метров от вокзала А если Вы хотите остановиться у знакомых, то доехать до них можно на такси (50 руб.). По поселку курсирует примерно 40 машин-такси.

Расписание движения поездов и автобусов очень удобное: можно приехать утром, провести в Чистоозерном целый день и уехать вечером А если приехали на несколько дней? В Вашем распоряжении гостиница на 7 номеров (1 номер-люкс). Стоимость проживания до 370 рублей в сутки.

Туристы могут питаться: 1.в ресторане ( руб. в день) 2.в 3-х продуктовых магазинах организованы пункты питания (стоят столики, можно купить горячее и т.д.) 3.Можно купить продукты в магазине (в поселке 148 торговых точек) и питаться в гостинице Поселковый рынок, где много продуктовых торговых точек

Чтобы узнать об условиях приезда, проживания и питания, мы обращались к специалистам. А вот об условиях проведения досуга решили узнать у жителей Чистоозерного. Ответы на эти вопросы мы получили разные: некоторые говорили, что ничего интересного нет, а люди общественно активные называли столько положительного, что мы не успевали записывать.

Еще можно купаться, загорать, отдыхать на природе (если приехали летом). А еще полечиться на нашем соленом озере, половить рыбу на многочисленных озерах района. А если приехали зимой, то к вашим услугам лыжная база, большим успехом пользуется бассейн, сауна.

Самая старинная постройка поселка- водонапорная башня (19 век)

д/с «Светлячок» Тц «Алиса» Музшкола Тц «Жемчужина» РДК

В Чистоозерном много красивых административных зданий и зданий различных организаций, территория которых постоянно благоустраивается. Контора электросети Пожарная часть Администрация

У нас в Чистоозерном находится один из лучших домов для пожилых людей. Там они живут в отдельных благоустроенных квартирах, есть обслуживающие службы и персонал.

Поселковый рынок- это гордость района. Самый современный рынок в области, где созданы отличные условия для торговли и обслуживания населения.

Результаты опроса

1)Сделать парк для отдыха. 2)Озеленить и благоустроить поселок. 3)Открыть заповедники. 4)Музей древних животных. 5)Построить спортивный комплекс. 6)Создать санаторий, так есть лечебное соленное озеро. 7)Благоустроить прибрежную зону озера для летнего отдыха. 8)Увековечить выдающихся людей района. 9)Возвести закрытый стадион. 10)Построить оранжерею.

Что уже делается и что в проекте? Постоянно благоустраивается территория поселка, высаживаются цветы, саженцы деревьев, идет внешний ремонт зданий. Ремонтируются дороги Благоустраивается территория пляжа Начато строительство спортивного комплекса Открываются летние кафе В общем, работа в этом направлении ведется постоянно.

Вывод В нашем поселке созданы благоприятные условия для приезда небольших групп туристов