АННОТАЦИЯ: В этой презентации вы увидите и узнаете все красоты и достопримечательности города который находится в центре Евразии, и служить гордостью.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Алма-Ата План Общая информация Общая информация Общая информация Общая информация История Образование Города-побратимы Население Архитектура Источники.
Advertisements

Республика Казахстан. Казахстан расположен в центре евразийского материка на стыке двух континентов - Европы и Азии. В Европу входит 15% территории Казахстана.
Алматы переводится как «Яблоневый». Наш город Алматы примечателен тем, что до сих пор носит двойное название и двойной статус, как например Ленинград.
Подготовил Моргачёв Михаил. Казахстан Республика Казахстан государство, находящееся на северо-западе Центральной Азии и на юго-востоке Восточной Европы.
Алакольский государственный природный заповедник создан с целью сохранения уникальной флоры в дельте реки Тенек, а также популяции отдельных видов животных.
Подготовила ученица 7 м Средней школы 10 Колышкина Ксения.
{ Ледники Казахстана. Подготовила Молдан Алтынай 8 В 8 В.
Государственный природный биосферный заповедник «Убсунурская котловина»
Выполнили ученики 9 класса: Чебунин А. Н. Петухов П. Е.
Сохраним снежного барса вместе! ФОНДЫ СОХРАНЕНИЯ СНЕЖНОГО БАРСА.
Анкета-заявка 1.Название работы: Алтайский государственный биосферный заповедник 2.Номинация:презентайия 3.ФИО автора: Янкубаева Виктория Валерьевна 4.Статус.
ГЕОГРАФИЧЕСКОЕ ПОЛОЖЕНИЕ МАТЕРИКА ЕВРАЗИИ. Площадь 54 млн. кв. км., что составляет одну третью часть территории всей суши. Огромная протяжённость материка,
Кузнецкий Алатау. Государственный природный заповедник Кузнецкий Алатау расположен на востоке Кемеровской области. В зону заповедника входят истоки больших.
Египет План описания 1. В какой части материка расположена страна? Как называется ее столица? 2. Каковы особенности рельефа (общий характер поверхности,
Бразилия – крупнейшее государство в Южной Америке. По площади республика занимает около 5,7% всей поверхности суши на планете, а по численности населения.
Автор : ученицы 4 –г класса Райнгардт Лидия МБОУ СОШ 165.
АФРИКА Африка Площадь 29,2 млн км 2, с островами 30,3 млн км 2 ; Самая высокая вершина потухший вулкан Килиманджаро 5895 м ; Самая глубокая впадина котловина.
Животные нашего края. Казахстан – край живой природы Благодаря своей физической протяженности и контрасту мест обитания, Казахстан славиться большим разнообразием.
Харьков Харьков - областной центр Украины, по праву носящий название украинского мегаполиса, - является гигантом отечественной промышленности, крупным.
Автор Кузьмич Алёна. 1. Самые известные растения Австралии. 2. Самые высокие животные на Земле, достигающие 6 м. в высоту. 3. Животное Северной Америки,
Транксрипт:

АННОТАЦИЯ: В этой презентации вы увидите и узнаете все красоты и достопримечательности города который находится в центре Евразии, и служить гордостью для казахского народа слова автора

Город Алма-Ата расположен в центре Евразийского континента, на юго- востоке Республики Казахстан, на 77° восточной долготы и 43° северной широты, у подножья гор Заилийского Алатау самого северного хребта Тянь-Шаня на высоте от 600 до 1650 метров над уровнем моря. На одной широте с ним находятся Гагры и Владивосток. Климат в городе резко континентальный, с большими колебаниями температур не только в течение года, но и суток. С высоты менее 600 м городские улицы «убегают» на север, в степь, в полупустыню, упираясь в жаркие Прикаскеленские Муюнкумы. В южных жилых массивах на высоте м над уровнем моря в урочище Медео и на Каменском Плато чувствуется дыхание ледников. Богат и разнообразен животный и растительный мир Заилийского Алатау. Окрестности Алма-Аты являются частью Иле-Алатауского национального парка, на территории которого организованы природные заказники и заповедник. Многие редкие птицы и звери, обитающие здесь, занесены в Красную книгу Казахстана. Среди них снежный барс, или ирбис, ныне украшающий герб Алма-Аты. У подножья гор зерновые, бахчевые, табачные плантации и виноградники сменяются на фруктовые сады и ягодники. Свыше 8000 га городской территории занимают сады и парки, скверы и бульвары. Именно здесь обрёл свою родину знаменитый алматинский апорт. Город расположен на выносе древних и молодых отложений рек Большой и Малой Алматинок и их притоков. Горные реки и озёра являются основным источником для водоснабжения города.

Здесь 16 апреля этого года проходило награждение Научных- проектов, награждал ректор университета Туран Ашанов и началник управления образования города Алматы. Я был удостоен номинации «Неординарность исследуемой темы »

Алматы́ крупнейший город Казахстана. Население 1,4 млн человек, в агломерации 2,1 млн человек. С 1927 по 1936 год столица Казакской АССР, с 1936 по 1991 годы столица Казахской ССР, с 1991 по 1997 годы столица Республики Казахстан. Алма-Ата была последней столицей и крупнейшим городом Казахской ССР, затем стала первой столицей и крупнейшим мегаполисом Республики Казахстан. Несмотря на утрату статуса политико-административной столицы, город является культурным и финансово-экономическим центром республики и остаётся единственным городом-миллионником страны. Город расположен у подножия гор Заилийского Алатау на крайнем юго-востоке республики и имеет своеобразный, довольно мягкий климатический режим с непростой экологической ситуацией. В июне 2007 года город был добавлен в список самых дорогих городов мира, оказавшись в тридцатке. А в январе 2010 года занял 25-е место в списке самых грязных городов мира по версии NYC Partnership Consulting

Официальная численность населения города на 1 июля 2008 года составила 1343,5 тыс. человек. Однако согласно некоторым неофициальным источникам численность вместе с незарегистрированными трудовыми мигрантами из соседних областей республики достигает двух миллионов человек, что составляет 13 % от населения республики. Город многонационален: казахи (50,5 %), русские (33,2 %), уйгуры (5,8 %), также живут татары (2 %), корейцы (2 %); немцы, украинцы, китайцы и другие (10 %). Из иностранцев, работающих в Алма-Ате, наибольшее количество составляют турки. Несмотря на свой относительно небольшой возраст, демографические процессы в городе сложны и многообразны, что в значительной мере является отражением его пёстрого национального состава. Характерной чертой современного города является его космополитичность и многоязычие. В городе широко используются русский и казахский языки.

Малая-Алматинака вливает свой воды в озеро Сайран. Воду Малой-Алматинки используют для фонтанов города Алматы