На сколько нам хватит запасов угля? Выполнил: Ученик 7 г класса Вася Васечкин Проверили: Вопилова Т., Стукало О. и Тараканова Е. 2011 год.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Анализируем статистику.. Структура собственности в РФ на г., в % Отрасль Государственный сектор Частный сектор Легкая промышленность3169 Пищевая.
Advertisements

План урока. 1. Состав ТЭК 2. Значение ТЭК 3. Структура производства топлива и энергии 4. Топливно-энергетический баланс.
РЕСУРСЫ ИНТЕРНЕТА:
Группа экологов в проекте «Грозит ли гибель планете Земля?» Пример работы от имени учащегося выполнил Петров Иван, ученик 7А кл.
Урок 9: Природно-ресурсная основа экономики. (Природные условия и ресурсы - основа отраслей первичного сектора. Рациональное природопользование.)Топливно-энергетический.
Семинар-совещание и выставка «Оборудование и технологии для сбора, переработки и утилизации отходов» марта 2010 Обращение с отходами производства.
Угольная промышленность. Немного об угле Угольная промышленность – важное звено ТЭК. ¾ угля используется в промышленности, на тепловых электростанциях.
Национальный статистический комитет Сбор данных по статистике угля.
«ОДИН ДЕНЬ ИЗ ЖИЗНИ ПОЖАРНОГО» Работу выполнили: ученики 11– го класса Говорунов Александр и Высочкин Николай.
Тема урока: РОЛЬ И ОСОБЕННОСТИ ТОПЛИВНО-ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО КОМПЛЕКСА РОССИИ. План урока. План урока. 1. Состав ТЭК 2. Значение ТЭК 3. Структура производства.
Сейчас актуальна проблема загрязнения окружающей среды, которую можно разделить на три части – воздух, воду и землю. Загрязнение литосферы происходит.
Баланс топливно- энергетических ресурсов Волгоградской области на 2009 год.
Яшкинский район – приглашает к сотрудничеству. Миссия муниципального образования: «Яшкинский район – территория, со стабильной экономической средой, обеспечивающая.
Выполнили: Тюрина Алена, Голубева Анастасия. Проверила: Маркова Татьяна Васильевна.
Ученики 7 класса г. Руководитель: Копылова М.А.
Проект «Территория детства». Зачем? (Цели) Что? (Иерархия работ) Кто? (Исполнители) Когда? (Сроки) Сколько? (Требуемые ресурсы)
Выбрасывать на свалку отслужившую свой срок технику НЕПРАКТИЧНО! При этом платить за утилизацию внушительные суммы При этом наносить вред окружающей природе.
Ребята! 1.Внимательно прочтите вопросы теста и ответьте на вопросы. 2.Результат оформить в текстовом редакторе Word и отправить на электронный адрес
Презентация к уроку по окружающему миру по теме: Презентация "Как нам жить?"
Соц. опрос Авторы проекта: ученики 6 «в» класса. Гипотеза: Мы считаем, что имя Моцарта известно людям всех поколений, но слушают ее только те кому она.
Транксрипт:

На сколько нам хватит запасов угля? Выполнил: Ученик 7 г класса Вася Васечкин Проверили: Вопилова Т., Стукало О. и Тараканова Е год

Гипотеза и методы исследования: Действительно, статистика последние годы постоянно показывает спад в угольной отрасли Да, у нас и правда в начале года был спад производства на 2,7%. Но тенденции говорят, что мы стабилизируем добычу угля. Более стабильно работает негосударственный сектор, там рост около 9%. С другой стороны, есть спад на государственных предприятиях, который и дал такую статистику. Но мы надеемся, что и Минуглепром подтянется, и частные предприятия будут работать стабильно. Как известно, в прошлом году возникли проблемы с поставкой в район угля. Сейчас зима в самом разгаре, хватит ли нам твердого топлива до окончания отопительного сезона? Как уже сообщал «КР», между комитетом по управлению муниципальной собственностью администрации СК ГО и ООО «Пактол» был заключен муниципальный контракт на поставку 6 тыс. тонн угля. Помимо того, что были нарушены сроки поставки, твердое топливо, согласно результатам экспертизы, не соответствовало требуемым качественным характеристикам. На этом основании «Пактол» должен был произвести допоставку угля, чего, естественно, не произошло.

Нехватка угля Чрезмерное употребление Без-е отношение к ресурсам Загрязнение окружающей среды Устаревшая техника Жадное государство Опасность для жизни Отсутствие работников Высушивание болот Нарушение биоценоза На сколько нам хватит запасов угля? Безответств енность – причина гибели

Вывод: По результатам проведённого опроса, можно сделать вывод, что большинство людей знают относительно угля некоторые моменты. А именно, знаю основные свойства угля, знают об угольной промышленности знают, как образуется уголь, знают основные места добычи. Но не представляют ничего о тяжести добычи угля в настоящий момент.

Интернет – ресурсы:

Спасибо за внимание!