Учебный проект по истории по теме «История в знаках и символах» «Я и моя семья» 3 класс Выполнила: Гончарова Н.М. от имени ученика.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Презентация на тему: «МОЯ СЕМЬЯ» Ученика 1 «В» класса Ковалева Александра.
Advertisements

Подготовил ученик 6 а класса : Захаров Денис Подготовил ученик 6 а класса : Захаров Денис.
На рисунке изображен герб нашей семьи. Голубь с оливковой веточкой означает, что наша семья живет с мире и согласии. Шлем означает готовность нашей семьи.
Информационный проект «Секреты счастливой семьи».
Выполнила: Каткова Лиза воспитанница старшей группы 4 МАДОУ 7 «Сказка» г.Троицк Воспитатель: Шахбанова А.С.
Что может быть семьи дороже? Теплом встречает отчий дом, Здесь ждут тебя всегда с любовью, И провожают в путь с добром! Отец и мать, и дети дружно Сидят.
Папа, мама, я – Папа, мама, я – дружная семья! дружная семья!
Наш отец – Александров Юрий Васильевич Наша мама – Надежда Васильевна Я – Саша Братик - Павел.
Выполнил ученик 5 класса Корпусов Марк. Это Я и моя семья Мы семья! Хоть нас не семь, Каждый «Я» поможет всем!
Наша страна - Россия. Наша Родина – Россия. Главный её город, столица, - Москва. Велика наша страна. Широки её просторы. У каждой страны есть свои главные.
Каждый человек, живущий на нашей планете, испытывает чувство гордости за свою Родину, свой народ и страну, свою землю и её историю. А олицетворяют родную.
МОЯ СЕМЬЯ БОТНИКОВА Е.Л.. СОДЕРЖАНИЕ САМАЯ БЛИЗКАЯ РОДНЯ РОД ЗАНЯТИЙ МОИХ РОДНЫХ НАШЕ СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ ЛЮБИМЫЕ ЖИВОТНЫЕ Завершение просмотра.
3 Б КЛАСС В нашем классе 23 ученика – 10 мальчиков и 13 девочек Учащиеся 3 б класса любят учиться, трудиться, заниматься спортом. НАШЕ ИМЯ: УСПЕХ НАШ ДЕВИЗ:
День знаний. МОУ СОШ 16 г.Щёлково, учитель начальных классов: Чупрунова И. В.
Моя родословная Работу выполни ученик 2 «А» Кириенко Марк.
Кто главный в семье - не главное. Главное - жизнь сохранить семье.
Рязанова Анна Ученица 2 а класса МОУ «Масловская школа» 2016 год Руководитель: Филина Л.Н.
«Стремительный» Ни шагу назад, Ни шагу на месте, Только вперед! И только все вместе!
Г. Новочеркасск Июнь 2011 г.. Гимн лагеря Солнечный круг, небо вокруг, Начал работу наш лагерь. Прочь от себя скуку и лень, С песни начнётся наш день!
Вместе победим всегда, мы ведь дружная семья !. Я, Прудникова Галина Семёновна. Работаю воспитателем в коррекционной группе 10 лет. Горжусь профессией.
Транксрипт:

Учебный проект по истории по теме «История в знаках и символах» «Я и моя семья» 3 класс Выполнила: Гончарова Н.М. от имени ученика

Наш девиз Ни шагу назад, Ни шагу на месте, А только вперед, И только вместе!

Наш флаг Для флага я выбрал любимые цвета членов нашей семьи. Это яркие цвета радуги. Они не пересекаются между собой. Это означает: пусть в семье будут только радости.

Герб семьи Герб нашей семьи символизирует: Родину-Россию, в котором мы живем, Труд - члены нашей семьи трудятся для блага каждого из нас, Знания их мы получаем ежедневно, Традиции-развлечения.

Гимн нашей семьи Пусть будет счастливым- Наш дом и поселок. В котором живем мы, Мы любим его! Но самое важное,- В жизни любого – семья, Что превыше всего! Бабуля с дедулей нам сказку расскажут, Мамуля накормит борщом. Нам папа в три счета наладит салазки С сестренкой и братом- мы дружно живем. Бабуле с дедулей мы скуку развеем. Пятеркам тепло улыбнется мамуля. Вот так очень сильно нужны мы друг другу! Да здравствует наша семья!