УСТИНОВ ВИКТОР АРСЕНЬЕВИЧ – авиатор, сахалинец, ракетчик, проректор Академии, созидатель – ветеран Труда.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ВЫПУСКНИК СШ ВВС МЕШКОВСКИЙ ВИКТОР ЛЕОНИДОВИЧ – лидер, авиатор, ракетчик, строитель, полковник ВС.
Advertisements

ИЗМАЙЛОВ ЛИНАР ЛУТФУЛЛОВИЧ – заслуженный ученый, кадровый военный, изобретатель.
ИЗМАЙЛОВ ЛИНАР ЛУТФУЛЛОВИЧ – заслуженный ученый, кадровый военный, изобретатель Выпускник Казанской спецшколы ВВС 1953 года.
ИВАНОВ ВЛАДИМИР ВАСИЛЬЕВИЧ Выпускник Казанской спецшколы ВВС.
АКУЛОВ ГЕННАДИЙ ПАВЛОВИЧ Выпускник Казанской Спецшколы ВВС.
КАЦАПИН РОБИНЗОН АЛЕКСЕЕВИЧ – командир, инженер - аналитик высокого класса, специалист связи широкого профиля, воин – интернационалист.
ФЕЙГИН АЛЕКСАНДР МОИСЕЕВИЧ ВОЕНПРЕД ГЛАВНОГО ИНЖЕНЕРНОГО УПРАВЛЕНИЯ РАКЕТНЫХ ВОЙСК СТРАТЕГИЧЕСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ МИНОБОРОНЫ.
Терехин Геннадий Михайлович. Геннадий ТЕРЕХИН родом из Тютюш, что на Волге и его с детства манили водные просторы, но когда узнал из газет о возможности.
ЛЕВ АЛЕКСЕЕВИЧ ШКОЛЬНЫЙ Доктор технических наук Доктор технических наук Профессор Профессор Почетный профессор ВВИА им. проф. Н.Е.Жуковского Почетный профессор.
Андриян Григорьевич Николаев – гордость нашей Республики.
Потапов Василий Ефимович Командир корабля самолета Ан - 30, летчик полярной авиации Гражданского Воздушного Флота с общим стажем летной работы тридцать.
ЛЕВ АЛЕКСЕЕВИЧ ШКОЛЬНЫЙ Доктор технических наук Доктор технических наук Профессор Профессор Почетный профессор ВВИА им. проф. Н.Е.Жуковского Почетный профессор.
Потапов Василий Ефимович Командир корабля самолета Ан - 30, летчик полярной авиации Гражданского Воздушного Флота с общим стажем летной работы тридцать.
Кислов Вячеслав Павлович Родился в 1961 году 10 августа в городе Пятигорске. С 1968 по 1971 годы учился в школе 28 (филиал школы 25). С 1971 по 1979 годы.
Зовёт нас небо постоянно И защитить себя зовёт. И вот летит военный лётчик, Свершает славный свой полёт. Выполнил, используя материалы Интернета и помощь.
МАРКИН СТАНИСЛАВ СЕРГЕЕВИЧ ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЛЕТЧИК ГРАЖДАНСКОЙ АВИАЦИИ, СПОРТСМЕН, ВЕТЕРАН АВИАЦИИ, ВЕТЕРАН ТРУДА ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЛЕТЧИК ГРАЖДАНСКОЙ АВИАЦИИ, СПОРТСМЕН,
Георгий Тимофеевич Береговой Георгий Тимофеевич Береговой родился 15 апреля 1921 года в с. Федоровка Карловского района Полтавской области. В 1922 году.
Покрышкин Александр Иванович – гг.
Пилот Подготовила : Ефтерева С.. Описание профессии Пилот управляет воздушным судном : самолетом, вертолетом. Пилоты трудятся на гражданских авиалиниях,
1933 г. – выпускник Пермской военно – технической школы. Авиационный механик – 1938 гг. – занимает должность старшего авиационного механика 74-
Транксрипт:

УСТИНОВ ВИКТОР АРСЕНЬЕВИЧ – авиатор, сахалинец, ракетчик, проректор Академии, созидатель – ветеран Труда

ЭВАКУАЦИЯ Неординарно сложилась судьба семьи Устиновых, эвакуированных вместе с авиационным предприятием из Москвы в Казань.

В СПЕЦШКОЛЕ ВВС В 1950 году я поступил в Казанскую спецшколу ВВС, где учился 3 года. Здесь мы занимались военно- технической подготовкой, один месяц после 1 и 2 курса, летом мы проходили военный лагерь в настоящей авиационной форме, около пос. Юдино, прямо в поле, дрались с гражданскими, а учили нас лучшие преподаватели в городе, и получить тройку – это был провал, катастрофа Успеваемость всегда была на высочайшем уровне.

Правила хорошего тона У нас был предмет «правила хорошего тона», бальные танцы, особенно была развита физподготовка, а футбол – любимая игра. С Самое яркое впечатление – причастность к армии, ношение военной лётной формы.

ЮДИНО – Лагерь СШ ВВС

ВЫБОР СДЕЛАН По окончании спецшколы, представитель военного училища отобрал меня кандидатом в Иркутское техническое училище (в лётное училище я не прошёл по состоянию здоровья).По окончании спецшколы, представитель военного училища отобрал меня кандидатом в Иркутское техническое училище (в лётное училище я не прошёл по состоянию здоровья). В Иркутск я приехал в августе 1953 года и был зачислен, как успешно сдавший выпускные экзамены и прошедший медицинскую комиссию. Так я стал ВОЕННЫМ! В Иркутск я приехал в августе 1953 года и был зачислен, как успешно сдавший выпускные экзамены и прошедший медицинскую комиссию. Так я стал ВОЕННЫМ!

Назначение и служба Лейтенант УСТИНОВ В.А. прибыл для дальнейшего прохождения военной службы в город Оха на Сахалине в Истребительный полк 1-й линии, который стоял на боевом дежурстве на аэродроме Оха и готовил военных лётчиков на самолётах МИГ-17. Регулярно проводились боевые учения, облёты – патрулирования побережья Охотского моря. Лейтенант УСТИНОВ В.А. прибыл для дальнейшего прохождения военной службы в город Оха на Сахалине в Истребительный полк 1-й линии, который стоял на боевом дежурстве на аэродроме Оха и готовил военных лётчиков на самолётах МИГ-17. Регулярно проводились боевые учения, облёты – патрулирования побережья Охотского моря.

Боевое дежурство В1961 году наш полк был переформирован. Одна эскадрилья улетела на Кубу, а вторая эскадрилья осталась на боевом дежурстве, в которой я и служил. Боевое дежурство непрерывно продолжалось по 2 месяца. В1961 году наш полк был переформирован. Одна эскадрилья улетела на Кубу, а вторая эскадрилья осталась на боевом дежурстве, в которой я и служил. Боевое дежурство непрерывно продолжалось по 2 месяца. В 1963 году я был направлен на переучивание на офицера наведения ЗРК «С-75» в город Капьяр, где я переучился, получил технику, отстрелялся и наш полк встал на боевое дежурство в г. Казань на стартовых позициях (точках). КАПЬЯР - КАЗАНЬ

УЧЕБА В КАИ В том же 1963 году, минуя приказ командующего, я поступил на кафедру радиоуправления Ордена Ленина Казанского авиационного института и в 1969 году стал инженером.В том же 1963 году, минуя приказ командующего, я поступил на кафедру радиоуправления Ордена Ленина Казанского авиационного института и в 1969 году стал инженером.

Новое назначение В 1971 году после 2-х месячной переподготовки В.А.УСТИНОВ был назначен на должность главного инженера Казанской ПРТБ и обеспечивал находящихся на боевом дежурстве комплексы ПВО всего Поволжья. В 1971 году после 2-х месячной переподготовки В.А.УСТИНОВ был назначен на должность главного инженера Казанской ПРТБ и обеспечивал находящихся на боевом дежурстве комплексы ПВО всего Поволжья.

И новый старт Получен приказ о снятии с БД и эксплуатации комплексов ПВО. Получен приказ о снятии с БД и эксплуатации комплексов ПВО. После увольнения в 1985 г. В.А.УСТИНОВ- проректор Казанской Ветеринарной Академии. После увольнения в 1985 г. В.А.УСТИНОВ- проректор Казанской Ветеринарной Академии. Строитель баз отдыха и объектов социального назначения. Строитель баз отдыха и объектов социального назначения. В.А.УСТИНОВ за самоотверженную в общей сложности 50 летнюю службу в ВС СССР и трудовую деятельность награжден 12 –тью медалями, призами и множеством Грамот, из которых особо памятны: Грамота Главкома ПВО Медаль Ветерана Вооруженных Сил страны Медаль Ветерана труда

Достойная смена ВИКТОР АРСЕНЬЕВИЧ УСТИНОВ оставил на службе Отечеству достойную замену - двух сыновей - полковника Александра - начальника 4-го отдела военного комиссариата Республики Татарстан и подполковника Андрея – руководителя военного комиссариата города Добрянки Пермского края. Командирские и инженерные способности, талант организатора, эрудиция и высокая ответственность В.А.УСТИНОВА и высокая ответственность В.А.УСТИНОВА снискали глубокое уважение и признание заслуг снискали глубокое уважение и признание заслуг на каждом этапе его служебной и трудовой деятельности