Аппарат мышления человека Александр Френкель Чтобы выразить любую мысль, необходимо обладать соответствующей информацией, которая накапливается в нашей.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«ФИШКА» Разбор задания С3 ЕГЭ. Условие: Задача С3. Два игрока играют в следующую игру. На координатной плоскости стоит фишка. Игроки ходят по очереди.
Advertisements

Как логика помогает в жизни. Логика - наука о законах и формах мышления, методах познания и условиях определения истинности знаний и суждений 16 Команда.
Поскольку ваша задача - написать сочинение- рассуждение, то необходимо соблюдать требования к построению текста именно указанного типа речи. Напомню,
Тема:«Симметрия вокруг нас» Ф.И. учащегося: Киселёв Евгений Ф.И. учащегося: Киселёв Евгений Класс: 6а Класс: 6а Научный руководитель: Научный руководитель:
ГОУ средняя общеобразовательная школа 858 ЮАО г.Москвы Красота и симметрия Работу выполнила ученица 7«А» класса Павлюкова Мария Руководитель: Игнатьева.
Готовимся к ГИА. Сочинение по заданному тексту - это сочинение-рассуждение о смысле отрывка из исходного текста. Основным содержанием такого сочинения.
Мозг и способности.. Мозг Мозг человека состоит из правого и левого полушария. Именно они и «руководят» работой всего тела. При этом правое полушарие.
Реакция на воздействия внешнего мира проявляется у всех организмов, поскольку она обусловлена раздражимостью. У высших организмов адаптация к внешней.
Тема: «Архитектура и основные составные части интеллектуальных Систем»
Язык и стиль научной речи. Лексический уровень важно передать один, и только один смысл; эмоциональная нагруженность слова - недостаток, мешающий пониманию.
Исследовательская работа Республиканский фестиваль исследовательских проектов и творческих работ учащихся 3-4 классов «Мои первые открытия»
Симметрия – вокруг нас Симметрия – вокруг нас. "Симметрия, как бы широко или узко мы не понимали это слово, есть идея, с помощью которой человек пытался.
Обучение аудированию. Рекомендации по использованию эффективных стратегий аудирования 1. Что делать, если вы услышали новые слова, которые вам не знакомы.
Последовательность действий 2. Прочитать текст и определить его тему. Тема – это то, о ком или о чем говорится в тексте. (К-1)
Числовые множества 4. Какие виды чисел использует современная математика Ознакомившись с материалом данной презентации, вы узнаете: 1. Что такое аксиома,
Выполнила студентка 2 курса Группы СКП-ЛПБ-21 Фролова Анна.
Как оформить структурно и стилистически научную статью Материалы первого модуля в рамках серии практико-ориентированных семинаров для преподавателей и.
Подготовил Голобородько Евгений.
Сочинение- рассуждение по исходному тексту учебный год.
Заикание Заикание – это нарушение темпа, ритма и плавности устной речи, обусловленное судорожным состоянием мышц речевого аппарата.
Транксрипт:

Аппарат мышления человека Александр Френкель Чтобы выразить любую мысль, необходимо обладать соответствующей информацией, которая накапливается в нашей памяти. Благодаря уникальной рациональности, природа создала удивительную структуру человеческой памяти. Используя большой опыт биорезонансных исследований (с 1978года), автор раскрывает своё видение этой структуры, проверенное и подтверждённое на многих десятках индивидуумов. Введение Прежде, чем говорить об аппарате мышления, необходимо наиболее точно охарактеризовать сам процесс мышления. По мнению автора это: словесное или молчаливое отображение любых событий, образов, научных положений и др. хранящихся в памяти и представлении этих аспектов в манере и зависимости от его, человека, ментальности. Ментальность – это характерные, специфические особенности каждого индивидуума в восприятии, переработке и выдачи информации, в зависимости от структуры и объёма памяти. Основой аппарата памяти человека является левая ветвь гиппокампа (старое название Аммонов рог), расположенная от миндалевидного тела, лежащего в нижней части, до мамиллярного тела, с которым смыкается верхняя тонкая часть гиппокампа. В народе эту точку называют третьим глазом. Не будем дискутировать по этому поводу. Солидная доля истины в этом названии действительно сокрыта и в этом читатель убедится, внимательно вчитываясь в содержание статьи. Грамотное, профессиональное понимание и использование метода биорезонансных исследований помогли автору внимательно рассмотреть и расшифровать структуру и объём памяти, а следовательно, и мыслительные способности любого человека планеты Земля. Именно природа нашей планеты, благодаря своей неоспоримой логике и рациональности, смогла создать столь уникальный, совершенный механизм памяти, позволяющий познавать, понимать и расшифровывать абсолютно все, без исключения, законы и секреты этой уникальной природы. Структура и объём памяти человека Итак, основной структурой, вмещающей в себя оперативную и долговременную память, автором статьи определена левая ветвь гиппокампа, см. рис.1- важнейшие части мозга человека. Все пояснения – в тексте. Выбрать именно эту структуру автору подсказала её геометрия. Даже беглый взгляд на форму каждой ветви гиппокампа, если мысленно выпрямить его, напоминает форму вытянутого конуса с основанием у миндалевидного тела.

Поскольку главной информационной энергией любого живого организма является его биоритм (см. статью автора Неограниченные возможности биорезонансных исследований в интернете), который измеряется в частотах (герцах), нетрудно было представить себе в гиппокампе плавно изменяющиеся частоты снизу до верху. Теперь мысленно спроектируем этот, как бы выпрямленный гиппокамп на плоскость и мы получим равнобедренный треугольник с основанием у миндалевидного тела, с чего автор и начинает рассматривать структуру и объём памяти человека. Этот мнимый треугольник назовём условным треугольником памяти, см. рис2. Рассматривать частоты памяти начнём с самых низких, то есть от основания треугольника. Каждую группу частот, способных воспринимать какую-либо область знаний, условно назовём зоной. Самыми низкими у человека являются частоты речи, зона(1). Они размещаются у основания треугольника. При оценке памяти человека можно иногда встретиться с отсутствием этих частот. В этом случае немедленно следует проверить наличие или отсутствие слуха у этого человека. Методика биорезонансных исследований в настоящей статье не рассматривается. Если слуха нет, следовательно, человек – глухонемой. Но если слух – в норме, значит этот человек начал говорить значительно позднее нормального срока времени от рождения. В дальнейшем у этого субъекта наблюдаются серьёзные отставания умственных способностей в процессе обучения, да и в жизни. Следующей за зоной речи располагаются частоты зоны(2), отражающие абсолютно весь мир ощущений, воспринимаемый всеми шестью органами чувств, включая вестибулярный аппарат. Эти частоты и формируют начальный кругозор ребёнка, а в дальнейшей жизни существенно пополняют объём наших знаний. Следом за этими частотами следует зона (3), формирующая поведение, реакцию человека на предметы и события окружающего мира. Назовём эту зону частот логикой поведения. Это и есть то, что на санскрите называется кармой, или поведением человека. Здесь следует сделать существенное дополнение: все частоты памяти человека формируются специальными рецепторами, которые рождаются или НЕ рождаются, строго подчиняясь законам генетики. Таким образом, зоны памяти могут быть заполнены или не заполнены рецепторами, которые могут располагаться в верхней, средней или нижней части каждой зоны памяти, существенно влияя на уровень восприятия той или иной информации. Уважаемый Читатель безусловно понимает, что вариантов здесь может быть бесчисленное количество и встретить двух, одинаково мыслящих людей, практически невозможно. А в случае отсутствия рецепторов в зоне памяти, отвечающей за логику поведения (3), зачастую ожидать от этого человека продуманных, логических поступков, не представляется целесообразным. Далее следует зона (4), обеспечивающая восприятие абсолютно всех гуманитарных наук, приобретаемых в процессе обучения. Наук таких, как языки, литература, история, география и т. д. Непосредственно за гуманитарной следует комплексная зона творчества, состоящая из трёх частей – зон.

Самая нижняя (5) – зона гуманитарного творчества, которая говорит о том, что у этого человека рождены способности к написанию различных статей, стихов, прозы и разговорного жанра. Следующая зона (6) при наличии хотя бы одной полосы частот, говорит о наличии у этого человека склонностей к рисованию. А если эта зона полностью заполнена рецепторами и зона логики поведения – в норме, от этого человека можно ожидать серьёзного продвижения в живописи. Следующая далее зона (7), при наличии рецепторов памяти в ней, говорит о присутствии у этого человека способностей к техническому творчеству. Вдумчивый читатель безусловно обратит внимание на то, что этот раздел мышления лежит ниже частот, воспринимающих технические науки, как бы опережая знания. Вы – правы. Но, Уважаемый Читатель, вспомните о таких великих самоучках, как Кулибин и многие другие…Многочисленные наблюдения автора статьи многократно подтвердили эту немаловажную догадку. Следом за зоной технического творчества следует зона восприятия математики(8). От количества рецепторов в этой зоне очень сильно зависит уровень восприятия далеко не простой дисциплины – математики. Но если эта зона целиком снизу до верху заполнена рецепторами, а зона логики поведения обладает рецепторами хотя бы на одну треть, - перед нами будущий талантливый математик. За математической следует широкая зона, обеспечивающая восприятие физики и всех других технических дисциплин(9,!0). Разделить эту зону на какие-либо части пока не представляется возможным. В дальнейшем, при создании специальной исследовательской аппаратуры, такое разделение, вероятно, станет возможным. Создавать такую исследовательскую аппаратуру уже сегодня можно и должно. Для этого нужно объединить талантливых физиков, биофизиков, нейрологов, математиков, программистов и электронщиков, добавив к ним тех, кто профессионально и долго занимается биорезонансными исследованиями. И всё это - для правильной постановки задачи. А уж потом последовательно и грамотно решать её. Далее следует зона музыкального слуха(11) а следом за ней – зона музыкального творчества, композиции(12). Разумеется, при наличии в этих зонах рецепторов. Таким образом, можно точно установить музыкальные способности любого человека, его отношения к различным музыкальным жанрам, а так же наличие или отсутствие таланта к композиции. Следующей, вышележащей является зона(13) особых гармонических частот, которые гармонируют, если не со всеми, то по крайней мере, с большинством частот человеческой памяти. В силу своих особенностей, эти частоты способны подавлять болевые синдромы головы и тела человека, принося облегчение многим людям, а иногда и некоторым животным. Автор полагает, что в данном случае имеет место проявление известного закона физики, утверждающего, что любое резонансное взаимодействие сопровождается взаимодействием деформационным. В этом случае возникает угнетающее воздействие на некоторые патологические изменения в живом организме.

Всё это может иметь место только при наличии рецепторов в этой зоне. Такими рецепторами наделена известная всему миру целительница Евгения Давиташвили – Джуна. Этими рецепторами обладают весьма редкие индивидуумы и Джуна – одна из них. Использует она свои способности весьма компетентно и результативно. Следующая зона(14), лежащая выше, обладает самыми диссонирующими, раздражающими частотами. Люди, наделённые ими, обладают завистью, несдержанностью, жёсткостью, а порой, жестокостью, усиленной амбициозностью, хитростью и другими серъёзными пороками.. Спрятать наличие этих частот ещё никому не удавалось. Они достаточно чётко отражаются в поведении человека и вызывают соответствующую реакцию окружающих. Амбициозность этих людей становится главной движущей силой к достижению цели. Но среди этих людей есть очень много, безусловно, талантливых, способных решать любые задачи, в любой отрасли знаний.. Характер их, в этом случае, отходит на второй план. Следующей, предпоследней, высоко лежащей зоной(15) памяти, является группа частот, которую автор назвал структурирующей. Автор не уверен в правильности этого названия и просит внимательного читателя помочь уточнить его. Дело в том, что обладатели этих частот такие, как Кашпировский, Ури Геллер (Израиль), Вольф Мессинг в прошлом и целый ряд других обладателей рецепторов в этой зоне, способны проявлять гипнотические способности, гнуть алюминиевые ложки, останавливать часы Биг Бен на башне тауэра в Лондоне, если это зафиксировано соответствующим протоколом. Они способны проявлять и другие экстрасенсорные способности. Вот почему автору пришло на ум именно такое название – структурирующие, т. е. каким-то образом изменяющие структуру пространства вокруг предметов и человека. Более того, при рассмотрении структуры памяти большого количества людей, эта зона прослеживается абсолютно у всех!.. Но в подавляющем большинстве случаев в этой зоне не рождаются рецепторы. Вот почему далеко не многие обладают подобными экстрасенсорными возможностями и способны выполнять такие процедуры, о которых сказано выше. Последней верхней зоной(16), замыкающей структуру памяти человека, является группа самых высоких частот, лежащих на вершине треугольника памяти. Именно эти самые высокие частоты указывают на наличие или отсутствие пресловутого третьего глаза. Здесь, как и во всех предыдущих случаях, рецепторы этих частот могут заполнять всю вершину полностью или частично, либо вовсе отсутствовать. Суть в том, что самые высокие частоты, которые обеспечены рецепторами на любом уровне условного треугольника памяти, и являются анализирующими частотами у каждого человека планеты Земля. А анализ и, обязательно, логичный, грамотный всегда является прямым путём к пониманию. Об этом всегда следует помнить. Внимательный читатель, возможно, спросит: - Почему же анализирующие частоты? Уважаемый читатель, для чёткого понимания этого вопроса позвольте предложить Вам некую аллегорию.

Представьте себе гору каменного щебня, образующегося при дроблении камня и просеивании его через определённые диаметры сита (грохота). Через этот диаметр отверстия пройдут все осколки, которые не превышают диаметр отверстия сита и все остальные, меньше этого диаметра, вплоть до самых мелких, пылеватых.. Суммарная площадь этих самых мелких частиц, как минимум, на один порядок превышает суммарную площадь частиц более крупного диаметра. И все эти мельчайшие частицы будут соприкасаться со всей поверхностью частиц крупного диаметра, как бы облепят и будут рассматривать их. А теперь вернитесь к (живым), вибрирующим частотам памяти, управляемой человеком, и Вам станет ясно, что чем выше замыкающая частота, тем больше возможностей для просмотра и анализа получаемой информации. Отсюда, считает автор, и появилось название – третий глаз, а у автора статьи – анализатор. Заключение. Итак, Уважаемый Читатель, мы с Вами закончили экскурс в структуру нашей, человеческой памяти. Как уже было сказано выше, структура эта совершенно одинакова у всех людей планеты Земля. Речь идёт о последовательности чередования зон нашей памяти снизу доверху. Что касается объёма памяти, то это целиком зависит от наследственности, хотя здесь могут иметь место различные флюктуации, т. е. случайные отклонения. Тем не менее, Яблоко от яблони далеко не падает…Здесь имеется ввиду генетика, наследственность. Что же могут принести человечеству знания о структуре и объёме нашей памяти? Думается, совсем не малую пользу. В первую очередь это касается психологов, да и не только. Знание и понимание этого аспекта поможет многим правильно выбрать свою специальность и не разочаровываться в дальнейшем. Это поможет создавать команды единомышленников в самых различных областях науки. искусства, спорта и в других областях знаний. Это поможет создавать коллективы сотрудников, исключительно равных по уровню знаний и понимания, где не будет иметь места зазнайство и соперничество, со всеми вытекающими последствиями… Это поможет грамотно ставить любые задачи и не менее грамотно их решать. А это, в свою очередь, поможет экономить не малые средства предприятия и государства. Словом, автор уверен, что эта публикация будет правильно понята читателем и поможет более полному пониманию процессов мышления. Литература Дж. Шаде, Д. Форд Основы неврологии, Издательство Мир – Москва 1976г. Ф. Блум, А. Лейзерсон, Л. Хофстедтер Мозг, разум и поведение Москва – Мир 1988г. А. С. Давыдов Солитоны в биоэнергетике. Издательство Наукова думка. Киев 1986г.