ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ. Отрывайте по одному листочку, и вы окажетесь в удивительном мире здорового образа жизни.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Урок по теме: На каждый сезон- свой рацион. Прочитайте выражение древнегреческого философа Сократа, следуя по цифрам: есть живе м Мы чтоб ы тог о жить.
Advertisements

Витамин B1 находится в рисе, овощах, птице.. Он укрепляет нервную систему, память, улучшает пищеварение.
В каких продуктах «живут» витамины. В каких продуктах «живут» витамины.
Витамины Что такое витамины? Какие бывают? Значение витаминов.
Что за скрип? Что за хруст? Это что ещё за куст? Как же быть без хруста, Если я...
Почему нужно есть много овощей и фруктов? Урок окружающего мира в 1 классе Автор: Поликарпова О.В.
Тема «Витамины любим очень, каждый быть здоровым хочет» Выполнила Скоробогатько Елена Александровна Цель: вызвать у детей желание заботится о своём здоровье.
Витамины – друзья здоровья. Известно их около 20. Чтобы быть здоровым и бодрым, человеку надо совсем немного этих веществ, но их нехватка ведет к серьезным.
Ешьте больше овощей, Будете вы здоровей ! Каждый вид продуктов полезен по - своему. Очень важно, чтобы мы употребляли все необходимые продукты.
Выполнили: Ученик 11 класса Загайнов Кирилл, классный руководитель Ларионова Надежда Ивановна Харлово 2010.
Михайленко В. Курбанова К. Леднева В. Головасечева А. Ласточкин Д. Павлов А. Тимофеев Г.
Окружающий мир. Цель урока: 1.Познакомить с основными продуктами, составляющими здоровое питание 2.Сформировать ориентацию на здоровое питание как составляющую.
L/O/G/O Путешествие в страну Витаминию занятие в подготовительной группе.
Правильное и здоровое питание детей Подготовила воспитатель ДОУ 62 «Золотая рыбка» Семенова Наталья Юрьевна.
ЭКОЛОГИЯ. Конспект занятия для Средний группы. Витамины и здоровый организм. Цель:Уточнять и закреплять понятия «овощи», «фрукты», «витамины», объяснить.
Витамин А Витамин A (ретиной) жирорастворимый витамин, антиоксидант, необходим для зрения и костей, а также здоровья кожи, волос и работы иммунной системы.
Здоровый образ жизни школьника является основой хорошего самочувствия и успешной учебы каждого ребенка и подростка.
Хозяйка однажды С базара пришла, Хозяйка с базара Домой принесла: Картошку, капусту, Морковку, горох, Петрушку и свёклу…
Подготовила: Бабенкова Полина. Низкомолекулярные органические соединения различной химической природы, необходимые для осуществления важнейших процессов,
Витамины – друзья здоровья. Известно их около 20. Чтобы быть здоровым и бодрым, человеку надо совсем немного этих веществ, но их нехватка ведёт к серьёзным.
Транксрипт:

ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ

Отрывайте по одному листочку, и вы окажетесь в удивительном мире здорового образа жизни.

1 листок «КТО ОПРЯТЕН, ТОТ ПРИЯТЕН» «ВМЕСТО ШЛЯПЫ НА ХОДУ ОН НАДЕЛ СКОВОРОДУ, ВМЕСТО ВАЛЕНОК ПЕРЧАТКИ НАТЯНУЛ СЕБЕ НА ПЯТКИ».

2 листок «ОКРУЖАЮЩАЯ СРЕДА И ЗДОРОВЬЕ» Здоровый Образ Жизни ( ЗОЖ) – это правильное питание, занятие физкультурой, закаливанием водой и воздухом. Зожик

Игра «ХОРОШО – ПЛОХО» ВОЗДУХ – это хорошо, потому что ВОДА – это хорошо, потому что ЗЕМЛЯ – это хорошо, потому что

3 листок «ВИТАМИНЫ» Вот поляна теремок Кто живёт там? Невдомёк? В нём волшебники живут Их витаминами зовут.

Витамин А Влияет на скорость роста, повышает сопротивляемость организма к болезням дыхательных путей. Фрукты и овощи красного и жёлтого цвета

Витамин С Важен для хорошего состояния кожи, ускоряет заживление ран, усиливает иммунитет. Смородина, клубника, клюква, лимон, капуста, картофель.

Витамин Д Играет важную роль в процессе формирования скелета человека. Очень много витамина Д в рыбе. Рыбий жир.

Витамин Е Нужен для правильной работы нервной, кровеносной и мышечной систем. Кукуруза, орехи, фасоль, горох, шпинат.

Витамин Н Очень необходим для здоровья кожи Молоко, грибы, печень.

Витамин РР Имеет большое значение для правильного обмена веществ в организме человека. Черноплодная рябина, шиповник, финики.

Витамин К Обеспечивает нормальную свёртываемость крови. Томаты, цветная капуста

Витамины группы В Улучшают умственную деятельность, отвечают за зрение, влияют на рост человека. Черный хлеб, сыр, арбуз, банан, изюм.

4 листок «ЗАГАДКИ» Наш огород в образцовом порядке Как на парад построились грядки. Словно живая ограда вокруг – Пики зелёные выставил Золотая голова велика, тяжела Золотая голова отдохнуть прилегла. Голова велика, только шея тонка.

Отгадать легко и быстро: Мягкий, пышный и душистый Он и чёрный, он и белый И бывает подгорелый. Может и разбиться, Может и свариться, Если хочешь в птицу Может превратиться

Что за скрип? Что за хруст? Это что ещё за куст? Как же быть без хруста, Если я Летом в огороде - свежие, зелёные. А зимою в бочке - жёлтые, солёные. Отгадайте молодцы, Как зовут нас

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ