Представляет проект: МОУ «СОШ 27 «Эврика-Развитие». Проект подготовили учащиеся 8 класса. Ф.И.О.Должность Колосова Л.З.зам. директора по ВР Кукушкина Евгения.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
НИКОТИН - УБИЙЦА Табак наносит вред телу, Разрушает разум, отупляет целые нации.
Advertisements

«Я выбираю жизнь» Выполняла работу Ученица 6 «А» класса СОШ 9 Гончакова Анна.
Как бросить курить Причина, срок и питание. Стремление сохранить и укрепить здоровье. Важно четко установить срок, в течение которого вы хотите бросить.
Презентация по информатике на тему «Курение» Филиал Муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы с. Донское Задонского.
Курение : за и против. Подготовила: Жбанкова М.А..
«Жизнь без сигарет». Как влияет никотин на организм человека? Что нам интересно? Курильщик является потенциальным пациентом поликлиники с полным штатом.
Страница 1 Страница 2 Страница 3 Страница 7 Страница 4 Страница 5 Страница 6 Страница 8.
Проект Выполнили учащиеся10 «а» класса. Кл. рук. С.А Самойлова.
Тема: Курить - здоровью вредить. «Если человек начал курить в 15 лет, то продолжительность его жизни уменьшается более чем на 8 лет. Начавшие курить до.
исследовать причины и уровень распространения курения среди студентов факультета МТД. Нами были поставлены задачи: исследовать отношение студентов к проблеме.
Курить – здоровью вредить! Тематическая беседа для родителей из цикла «Подросток и вредные привычки» 1.
Агитбригада «Мы за здоровый образ жизни». Вредные привычки.
Жизнь без сигарет. Как влияет никотин на организм человека? Что нам интересно? Курильщик является потенциальным пациентом поликлиники с полным штатом.
Курение Презентация выполнена учителем географии и биологии кадетской школы Санкт-Петербурга Киселевой О.О. проблема современного общества.
«Вредные привычки» подготовлено для 4 «А» класса учитель: Коваленко О.Ф.
МОУ СОШ 1 Социальный педагог Федечкина Т.В.. Курение - не безобидное занятие, которое можно бросить без усилий. Это настоящая наркомания, и тем более.
Презентация по теме: мы против курения
- чтобы казаться в глазах окружающих старше; - чтобы не быть «белой вороной» среди сверстников ; - стремление самоутвердиться ; - из любопытства, под.
ВопросыВарианты ответов5 "Б" класс 8 "А" класс 8 "Б" класс 11 "А" класс Всего Отметьте мотивы, по которым, на твой взгляд, чаще всего начинают курить.
Дети велят: НЕ КУРИТЕ! 1. 2 перестали одурманивать и отравлять себя водкой, вином, табаком и опиумом Трудно себе представить то благотворное изменение,
Транксрипт:

Представляет проект: МОУ «СОШ 27 «Эврика-Развитие». Проект подготовили учащиеся 8 класса. Ф.И.О.Должность Колосова Л.З.зам. директора по ВР Кукушкина Евгения Андреевнапедагог-организатор Кураторы проекта:

«Курение или здоровье»- Выбирайте сами! План: 1.Почему люди курят? 2. Как никотин действует на организм? 3. Как бросить курить?

Цель проекта: Наша цель сократить количество курящих в Мирном. В Мирном курят около 50% человек. Курение сокращает жизнь на 15 лет. Наша задача остановить детскую тягу к курению. Тогда мы вместе с вами сможем вырастить новое поколение людей здоровыми и жизнерадостными.

Почему люди курят? По статистике в настоящее время до 60% мужчин и 20% женщин земли - систематически курят, иначе 40% населения нашей планеты являются курильщиками. Одно из основных причин является любопытство, около 25% детей курят из за любопытства. Другая причина подражание взрослым, сверстникам и их героям, 50% детей курят из - за подражания.Около 5% курят из - за подражания. И около 3% не знают почему они курят. Почему же люди начинают курить?

Как действует никотин на организм ? Оказалось, что в листьях табака содержится около 1,5%, однако в некоторых сортах достигает 6-8%. В одной сигарете массой 1г содержится 10 – 15 мг никотина, а в сигаре массой 10г содержится 150 мг никотина. Никотин- это очень сильный яд, он действует на нервную систему, пищеварение, а также на дыхательную и сердечно- сосудистую - систему человека в начале следует повышенная раздражимость и возбудимость самых различных систем и органов, а затем это состояние сменяется угнетением.

Как бросить курить? Бросить курить каждому под силу. Главное это захотеть. Если нет желания бросить курить, то никакого эффекта не будет. А затем отработайте тактику поведения. Постепенно сокращайте количество выкуренных в течении дня сигарет. Ближе к времени полного отказа от курения, попробуйте обходиться без сигарет сутки, двое, трое. Чтобы легче было преодолеть желание курить, увеличьте время пребывания на свежем воздухе, больше ходите, выполняйте комплекс гимнастических упражнений, займитесь бегом, плаваньем. Хотя бы на две, три недели откажитесь от крепкого чая и кофе, острой и соленой еды, употребляйте больше растительной пищи минеральной воды.

Итоги тестирования: 1 вопрос: «Как вы относитесь к курению?» » 2 вопрос: «Курят ли ваши родители?» 11% 88% 44% 31% 25%

3 вопрос: «Проголосовали бы вы за проект против курения?» 4 вопрос: «Предложили бы вы курильщику бросить курить?» 22% 78% 58% 42%

5 вопрос: «Сможет ли спортсмен добиться успехов, если будет курить» 6 вопрос: «Курите ли вы?» 78% 22% 77% 23%

Заключение: А ТЕПЕРЬ ВЫ УВИДЕЛИ РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТИРОВАНИЯ. Х ОТЬ ЛЮДЕЙ КУРЯЩИХ МАЛО,НО РЕЗУЛЬТАТЫ ВСЕ РАВНО НЕ РАДУЮТ. Н АША ЗАДАЧА СДЕЛАТЬ ТАК ЧТОБЫ В НАШЕМ ГОРОДЕ ИЛИ ХОТЯ БЫ В ШКОЛЕ БЫЛО КАК МОЖНО МЕНЬШЕ КУРЯЩИХ ЛЮДЕЙ. Э ТО ОТНОСИТСЯ НЕ ТОЛЬКО К УЧЕНИКАМ, НО ЕЩЕ И КО ВЗРОСЛЫМ.