Этикет в Интернете Выполнил учащийся 7А класса : Атаханов Анатолий.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
МОУ «Сафакулевская СОШ» Садыков Ильнур Ученик 11 Б класс
Advertisements

Шинкаренко Евгений Александрович МОУ Гимназия 2 г.Черняховск Калининградская область.
Информационная этика и право, информационная безопасность.
Информационная этика и право, информационная безопасность.
Культура общения в Интернет Сетевой этикет Доклад студентки гр. 11 «С» Булкаковой Л.
РАБОТА С ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТОЙ Икартс Наталия Александровна, методист МОУ ДПО «Информационно-образовательный центр» Тутаев, 2009.
Правила сетевого этикета
СЛУЖБЫ ИНТЕРНЕТА В этой презентации вы узнаете о: - принципах функционирования электронной почты; - организации электронной переписки с использованием.
Сетевой этикет В сети Интернет существует неформальный кодекс поведения, регулирующий общение пользователей друг с другом и называемый сетевой этикет.
Работу выполнил Ученик 11 А класса Карпов Кирилл.
Сетевой этикет (нетикет, сетикет) Николаева Татьяна Викторовна, к.п.н., заведующая кафедрой информатизации и ИКТ в образовании КОИПКРО.
Пишем электронные письма. Переписка по электронной почте Деловой человек получает в день писем.
Этикет электронной почты Евгений Белошицкий, Отдел развития и инноваций Харьков 2010.
Правила сетикета для электронной почты ( )..
900igr.net Этика объектом изучения, которой, является мораль, а центральной проблемой – добро - философская наука, и зло. Различают следующие виды этики:
ЭТИКА СЕТЕВОГО ОБЩЕНИЯ. Средства общения в сети Интернет Электронная почта Дискуссионные группы (списки рассылки, группы новостей) Аудио- и видеоконференции.
Правила сетевого этикета И по сетям бушуют страсти, И друга друг заносит в блэк... И, чтобы избежать напасти, Решил однажды человек: Чтоб нервы сохранить.
Система адресации электронной почты Урок 4. Электронная почта Электронная почта - самая распространенная услуга сети Internet. В настоящее время свой.
Электронная почта. Электронная почта является самым распространенным сервисом Интернета, т.к. история сети с нее и начиналась. Принципы функционирования.
Урок «Этики» в 5 классе Омехина Т.А., учитель русского языка и литературы 2012 год.
Транксрипт:

Этикет в Интернете Выполнил учащийся 7А класса : Атаханов Анатолий

Цель исследования: Узнать как вести себя в сети Интернет?

Правила этикета в электронной почте: Отвечая на сообщение, необходимо цитировать его наиболее существенные места; Удобно, когда письма пользователя заканчиваются краткой подписью, автоматически добавляемой к каждому сообщению, отправляемому пользователем, однако эта подпись не должна быть длиннее четырех строк; В переписке личного характера можно придерживаться разговорного стиля;

Не следует переправлять чье-то личное сообщение другим людям или в телеконференцию без предварительного согласия его автора; Если вы заняты и не можете быстро ответить на поступившее сообщение, отправьте пару строк с подтверждением получения и обещанием ответить при первой возможности; Если вы отправляете заархивированный файл, поинтересуйтесь заранее, сможет ли получатель письма его распаковать;

Текст письма нужно структурировать по смыслу, абзацы отделять пустой строкой; Строка текста должна ограничиваться символами, справа без выравнивания; Нельзя посылать письма, объемом превышающие 50 килобайт.

Правила этикета в чатах, форумах и телеконференциях. Следует быть тактичным и корректным в своих высказываниях. Не нападать на человека только из-за того, что его мнение не совпало с Вашим. Выбирать себе «ник», не оскорбляющий других участников чата. Избегать нейтральных имен, не дающих возможности представить кто Вы: женщина или мужчина. Обращаясь к кому – либо пишите его «ник» в начале Вашей фразы. Не повторяйте многократно одну и ту же фразу, не забивайте «эфир». Используйте «смайлики», но не злоупотребляйте ими. Уходя из чата, не забудьте попрощаться Вашим собеседником