Экспериме́нт (от лат. experimentum проба, опыт) в научном методе метод исследования некоторого явления в управляемых условиях. Экспериме́нт (от лат. experimentum.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Экспериментальная работа в школе Экспериментальная работа в школе Пепелышевская ООШ Рассохина Ю.В – 2009 учебный г. К методическому совещанию 1.
Advertisements

МОДЕЛИРОВАНИЕ КАК МЕТОД ПОЗНАНИЯ. МОДЕЛЬ - Упрощенное представление о реальном объекте, процессе или явлении, которое отображает его существенные свойства.
-упрощенное представление о реальном объекте, процессе илиявлении, которое отражает его существенные свойства -процесс построения моделей дляисследования.
Моделирование как метод познания. МОДЕЛЬ И МОДЕЛИРОВАНИЕ Модель - это упрощенное представление о реальном объекте, процессе или явлении, которое отражает.
ОСНОВНЫЕ ЭТАПЫ МОДЕЛИРОВАНИЯ Моделирование и формализация.
Кружковцы занима ю тся проблемами нервной регуляции сердца и физиологии вегетативной нервной системы RR интервалограмма.
Биология - Наука о жизни МЕТОДЫ ИССЛЕДОВАНИЯ В БИОЛОГИИ.
Науки. Перечислите естественные и гуманитарные науки. естественныегуманитарные.
Наука – один из способов изучения и познания окружающего мира.
Тема самообразования: «Влияние изучения истории искусств на формирование и развитие интереса к достижениям мировой культуры»
Пензенский государственный университет Медицинский институт Кафедра МИСиТ Выполнила:Кривоногова Ю. А.
МЕТОДЫ ИССЛЕДОВАНИЯ В БИОЛОГИИ Работу выполнила: студентка 3 курса специальности Биология Артемова Дарья.
Основные этапы моделирования. Моделирование – исследование объектов путем построения и изучения их моделей.
Эксперимент (от лат.experimentum проба, опыт) метод исследования некоторого явления в управляемых условиях. Отличается от наблюдения активным взаимодействием.
ОРГАНИЗАЦИЯ НАУЧНО- ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ И ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОЙ РАБОТЫ В ШКОЛЕ.
Этапы научного познания Наблюдение Исследовательский вопрос Формулировка гипотезы (предполагаемый ответ на исследовательский вопрос) Проведение эксперимента.
Основные этапы моделирования. Моделирование – исследование объектов путем построения и изучения их моделей. Моделирование – творческий процесс, и поэтому.
Классификация моделей Лучший способ избавиться от проблемы – это решить её.
МОУ «Перволебяжьевская средняя общеобразовательная школа» «Особенности использования технологии модульного обучения на уроках биологии». Носкова О.Н. учитель.
Первая лекция Julia Kjahrenova 1. Анатомия наука о строении организма и его органов. Термин «анатомия» происходит от греческого слова anatome, что в переводе.
Транксрипт:

Экспериме́нт (от лат. experimentum проба, опыт) в научном методе метод исследования некоторого явления в управляемых условиях. Экспериме́нт (от лат. experimentum проба, опыт) в научном методе метод исследования некоторого явления в управляемых условиях. Обычно эксперимент проводится в рамках научного исследования и служит для проверки гипотезы, установления причинных связей между феноменами.

I.Разработка, усовершенствование и апробация на животных новых методов и технических приемов хирургического вмешательства. II.Моделирование патологических процессов для изучения влияния на их течение как операции, так и других способов лечения, а так же для исследования течения самого патологического процесса. III.Обеспечение в остром или хроническом эксперименте доступа к внутренним органам с целью изучения их функции в норме и патологии. IV.Обучение основам хирургии и методике проведения эксперимента на животных. I.Разработка, усовершенствование и апробация на животных новых методов и технических приемов хирургического вмешательства. II.Моделирование патологических процессов для изучения влияния на их течение как операции, так и других способов лечения, а так же для исследования течения самого патологического процесса. III.Обеспечение в остром или хроническом эксперименте доступа к внутренним органам с целью изучения их функции в норме и патологии. IV.Обучение основам хирургии и методике проведения эксперимента на животных.