Сувениры Сувеніры Souvenirs Die Souvenir Los recuerdos Les Souvenirs.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
НИЖНИЙ НОВГОРОД КАК БРЕНД Автор: команда «КЛИО» школы 185 Нижнего Новгорода Руководитель: учитель истории Серебренникова Т. В.
Advertisements

МАЙСКИЙ ЧАЙ РАЗРАБОТКА КОНЦЕПЦИИ POS-МАТЕРИАЛОВ 26 июня 2006 года.
Тимбилдинговые мероприятия нацелены на создание команды из коллектива компании, где все участники работают на единую цель, а соперничество уступает место.
Тема урока: Природное сообщество. Экосистема. Цель: 1.Сформировать понятие о природном сообществе и экосистеме 2.Выяснить причины, позволяющие живым организмам.
Н.В. Гоголь «Тарас Бульба» Образ Запорожской Сечи в повести. Урок 2.
ГРОТЕСКГРОТЕСКГРОТЕСКГРОТЕСК. Гротеск В переводе с французского слово «гротеск» означает «смешной», «причудливый» Гротеск в художественной литературе.
Доступное образование в Европе. Почему обучение именно в Чехии?
LOGO Порешайте вместе с нами!. «Уроки дедушки Гаврилы, или Развивающие каникулы» «Поверьте, думание – необычайно увлекательное занятие. А удовольствие.
ПОЗДРАВЛЕНИЕ КО ДНЮ МАТЕРИ в Беларуси. День Матери. Этот праздник - праздник вечности: из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный.
Классный час Тема: Толерантность Цель: Формирование понятий «дружба», «толерантность». Педагог – психолог И.А.Сапрыгина.
Новый праздник - День Матери - постепенно приживается в России. Основанный Президентом Российской Федерации 30 января 1998 года, он празднуется в последнее.
Социальный плакат Этапы построения социального плаката.
Социальный плакат Этапы построения социального плаката.
День Матери Этот праздник - праздник вечности: из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек в жизни.
КИТАЙСКИЕ иероглифы Выполнила: Чебунина А., 3 «Б» ГБОУ СОШ г.
Бабочка Совиный глаз Это очень редкая, но необычная бабочка Совиный глаз. Может быть кому-то покажется ее расцветка совсем невзрачной. Но бабочка все.
Масте-класс. Playcast – это лучший в своем роде сервис, благодаря которому вы можете максимально точно и ярко выразить свои эмоции, подарить счастье и.
ШКОЛЬНЫЙ ЖУРНАЛ Модуль «Медиаобразование в школе и вузе» МГГУ им. М.А. Шолохова © И.В. Жилавская.
Презентация к уроку по окружающему миру (4 класс) по теме: Проект "Глобальные экосистемы" (урок окружающего мира в 4 классе)
Родительское собрание по теме: « Как помочь ребенку стать внимательным»
Транксрипт:

Сувениры Сувеніры Souvenirs Die Souvenir Los recuerdos Les Souvenirs

Дружеская рекомендация тем, кто не знает, что интересного и необычного может предложить путешественнику наша страна и почему в ней стоит задержаться, больше, чем на несколько транзитных часов. Перевод сделан на французский, испанский, немецкий, английский, китайский, итальянский языки.

Беларусь является единственной европейской страной, у которой нет ни гор, ни моря, но их отсутствие вполне может компенсировать "море озер", по приблизительным подсчетам их около Имея такой уникальный природный ресурс, можно с уверенностью сказать, что Беларусь - это "Страна У рек и озер" или "Сountry BY rivers and lakes", где By напоминает о международном обозначении Беларуси.

Город рассказывает о себе как о живой субстанции. Текст сопровождается изображением достопримечательностей Минска, объединенных между собой веточками - сосудами живого организма, в котором все взаимосвязано. Любимый Минск.

Рисунок представляет собой часы, на циферблате которых есть только 2 цифры - 20 и 14. Стрелки изображены в виде клюшки, и показывают время, когда в Минске будут играть в самый важный хоккей 20:14. Minsk 2014 – Time to play hockey!

MINSK – THE GENEROSITY OF THE СITY ! Буквальный перевод фразы означает «Щедрость города» и полностью отражает суть Минска – настоящего европейского мегаполиса, в котором есть абсолютно все для полноценной жизни минчан, комфортного пребывания гостей столицы и успешной работы зарубежных партнеров. Символом Минска выбраны две башни, которые вместе с заглавной буквой «М» образуют Ворота Города и приглашают войти в белорусскую столицу. Радуга во всем мире является знаком удачи, счастья и благоприятного развития событий. Слово – Сity - в английском языке означает не только сам город, но и деловую его часть, что привлекательно звучит для бизнеса. Последние 4 буквы слова Generosity - SITY – удачно рифмуются со словом - CITY -.

Belarus – Natural & Natural. Беларусь – естественно ВСЁ! Слоган имеет двойной смысл. С одной стороны, он отражает природную естественность и натуральность всего, что у нас есть, а с другой, демонстрирует то, что у нас есть всё. На месте запятой (для возможности двух прочтений) «случайно» оказалась божья коровка.

You`ve never seen so much blue and green! Утверждение, основанное не только на визуальном восприятии белорусской природы, но и на реальных статистических данных (40 % территории занимают леса, водный потенциал составляет озер, болот, рек ). В слогане удачно рифмуются слова seen и green, что позволяет легко его запомнить. В качестве примеров сочетания синего и зеленого можно использовать озеро - трава, река – лес, небо – дерево, синие глаза - зеленые глаза. Вы никогда не видели столько синего и зеленого!

Belarus – places for kisses! Беларусь – места для поцелуев ! Романтическая тема близка и понятна каждому человеку и гармоничные отношения на фоне (и на лоне) красивой природы еще никого не оставляли равнодушным. Фотография сделана недалеко от местечка Задомля.

Рисунок выполнен в форме щедро накрытого стола, приглашающего попробовать блюда белорусской кухни, с традиционным пожеланием: «Смачна есцi!» Для гостей выставлено все только самое лучшее, как это обычно происходит в любом белорусском доме. Смачна есцi!

Milk is a local King Молоко – местное Величество Белорусское молоко и молочные продукты отличаются высоким качеством, натуральным вкусом, стабильным спросом, и поэтому молоко по праву может считаться "Его Величеством отечественного продуктового рынка". Слоган с определенной долей юмора, легкий и запоминающийся.

Развернутый ответ на этот вопрос дан с учетом особенностей характера, истории, менталитета белорусов и отражает наиболее общие и яркие черты нации. Мнение автора-белоруса по этому поводу может не совпадать с мнением других белорусов, ведь мы же белорусы ))))))))) Кто такие белорусы?

Транзитная страна Беларусь - лучшая часть вашего пути! Belarus - the best part of your way! На данный момент рисунок находится в работе.

We can smile, BY the way, our smiles in the hearts! Мы, кстати, умеем улыбаться, наши улыбки в сердцах! Объяснение отсутствия улыбок на лицах белорусов и вместе с тем наличие искренности, доброты, гостеприимства и сердечности. BY напоминает о международном обозначении Беларуси

Автор идеи, текстов, рисунков – Татьяна Полянко Дизайнер – Татьяна Трофимова Фотографы – Олег Малышев, Ксения Бразовская, Алексей Полянко Оформление – Татьяна Малиновская Менеджер проекта – Сергей Малиновский Директор проекта – Александр Островский Координаты – tel.: 375 (029)