ДНК Перспективы изучения Новейшие разработки Актуальность дальнейших исследований.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ДНК - ДезоксирибоНуклеиновая Кислота Свойства ДНК:
Advertisements

Нуклеиновые кислоты. Введение Нуклеиновые кислоты - биологические полимерные молекулы, хранящие всю информацию об отдельном живом организме, определяющие.
Какими будут наши потомки? Возможно какие гены мы передадим будущему поколению.
Что такое Ген - структурная и функциональная единица наследственности живых организмов. Ген представляет собой участок ДНК, задающий последовательность.
Генетические изменения. Работу выполнила: Волобуева Полина Ученица 10 «б» класса МРОУ СОШ 2 Рабочий посёлок Сузун Новосибирская область Руководитель: Кожемякина.
Методы изучения наследственности человека Близнецовый метод.
Генетика… Раздел генетики, изучающий закономерности наследования и изменчивости признаков у человека.
Деление клетки. Митоз.. Цель занятия: усвоение учащимися фаз митоза и понимание его биологического значения.
Электронный учебник по биологии по теме: ДНК Подготовила Берзина Анастасия 8 «В» класс.
Наследственная мутация Автор Skyfury Sparkle Изменчивость Изменчивость это способность живых организмов приобретать новые признаки и свойства.
Дезоксирибонуклеиновая кислота (ДНК) один из двух типов нуклеиновых кислот, обеспечивающих хранение, передачу из поколения в поколение и реализацию генетической.
СЕЛЕКЦИЯ МИКРООРГАНИЗМОВ Создатель: Сусский Иван.
I закон I закон (правило единообразия гибридов первого поколения F1): у гибридов первого поколения F1 проявляется один из пары признаков преобладающий.
АНТРОПОГЕНЕТИК А: БЛИЗНЕЦОВЫЙ МЕТОД ВЫПОЛНИЛА: МАХМУДОВА НИЛУФАР 102-ГРУППА ТБ ПРОВЕРИЛА: И.С.ХАКИМОВНА.
ПРЕЗЕНТАЦИЯ. ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ В СЕЛЕКЦИИ МИКРООРГАНИЗМОВ ВЫПОЛНИЛА УЧЕНИЦА 9 КЛАССА «а» САЯДОВА ЮЛИЯ.
МЕТОДЫ ИЗУЧЕНИЯ НАСЛЕДСТВЕННОСТИ И ЧЕЛОВЕКА
Омельченко Мария 234группа. Цель: Сформировать представление о генетике человека, как о науке, и с её помощью ответить на вопрос: «Почему мы так похожи.
Наследственность (1) Наследственность это способность организма сохранять и передавать свои признаки и особенности развития из поколения в поколение. (2)
Неклеточные формы жизни. Вирусы и бактериофаги.. История открытия вирусов Были открыты в 1892 году Д.И. Ивановским Вирусология – наука, изучающая вирусы.
Транксрипт:

ДНК Перспективы изучения Новейшие разработки Актуальность дальнейших исследований

Объект исследования - ДНК

Цели работы Используя современные исследования и новые факты, рассказать о последних открытиях в области изучения ДНК и генома человека Используя современные исследования и новые факты, рассказать о последних открытиях в области изучения ДНК и генома человека

Актуальность работы Несомненна. ДНК человека несет очень важную наследственную информацию, контролируя выделение и развитие основных признаков и свойств, которые передаются из поколения в поколение. Цвет кожи, глаз, волос, телосложение, интеллектуальные способности, устойчивость к болезням и даже судьба человека во многом определяются генетической предрасположенностью. В дезоксирибонуклеиновой кислоте содержится «программа», по которой развивается и живёт любой живой организм на Земле, а также некоторые вирусы. Несомненна. ДНК человека несет очень важную наследственную информацию, контролируя выделение и развитие основных признаков и свойств, которые передаются из поколения в поколение. Цвет кожи, глаз, волос, телосложение, интеллектуальные способности, устойчивость к болезням и даже судьба человека во многом определяются генетической предрасположенностью. В дезоксирибонуклеиновой кислоте содержится «программа», по которой развивается и живёт любой живой организм на Земле, а также некоторые вирусы.