Восстание под предводительством Емельяна Пугачева. В раннем детстве Крылову пришлось пережить осаду Оренбурга. Поскольку чин капитана, который носил его.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Отражение исторических событий в басне И.А.Крылова «Волк на псарне» Подготовила учитель русского языка и литературы Рублёва Оксана Валерьевна МБОУ г.Иркутска.
Advertisements

Сражения Отечественной войны..
Иван Андреевич Крылов Русский поет Русский поет Баснописец Баснописец Переводчик Переводчик Драматург Драматург.
И.А.Крылов «Волк на псарне» Комментарий художественного текста.
«Люблю, где случай есть, пороки пощипать…» Урок-обобщение по басням И.А.Крылова Просвирнина А.А. МОУ лицей 1 г.Мурманск.
Урок-концерт: «А за меня мои звери говорят!» Кто не слыхал его живого слова? Кто в жизни с ним не встретился своей? Бессмертные творения Крылова Мы с каждым.
«От героев былых времён…». Героям Отечественной войны 1812 года посвящается.
Автор презентации: Гмырина Надежда Владимировна МБОУ СОШ 3 села Шедок Мостовский район, Краснодарский край к 200-летию победы в Отечественной войне 1812.
Отечественная война 1812 года. Наполеон смотрит на пожар Москвы.
Выполнила: Юрова Ксения Юрьевна. 1. Каждому ученику необходимо найти по 3-4 фразеологизма в различных баснях И.А. Крылова. примеры фразеологизмов: А Васька.
Басни И.А.Крылова (1769 – 1844). Кто не слыхал его живого слова? Кто в жизни с ним не встретился своей? Бессмертные творения Крылова Мы с каждым годом.
Биография Ивана Андреевича Крылова ( ). Крылов Иван Андреевич, русский писатель, баснописец, журналист, родился 13 февраля 1769 г. в Москве в.
Басни И.А.Крылова Забавой он людей исправил, Сметая с них пороков пыль; Он баснями себя прославил, И слава эта – наша быль. И не забудут этой были, Пока.
Б А С Н О П И С Е Ц Э З О П К Р Ы Л В.
Отечественная война 1812 г СраженияПолководцыЛитератураЖивопись.
Тема: Цели: Обобщение знаний о войне 1812 года 1.Обобщить знания о событиях войны 1812 года. 2.Закрепить знания о героях Отечественной войны 1812 года,
Отечественная война 1812 года в произведениях русской литературы Отечественная война 1812 года в произведениях русской литературы Докладчик Фомина Вероника,
Детям об Отечественной войне 1812 года. ГЛАВА РОССИИ ИМПЕРАТОР АЛЕКСАНДР I ГЛАВА ФРАНЦИИ НАПОЛЕОН.
Афоризмы из басен Крылова Угадай из какой басни?.
«Его басни переживут века.» К.Н.Батюшков. Басня- краткий иносказательный нравоучительный рассказ, стихотворение. «Вещуньина с похвал вскружилась голова,
Транксрипт:

Восстание под предводительством Емельяна Пугачева. В раннем детстве Крылову пришлось пережить осаду Оренбурга. Поскольку чин капитана, который носил его отец, в то время был значителен, то имя Крыловой с сыном было найдено в бумагах Пугачева в расписании, кого на какой улице повесить.

Родоначальники басни:

Отечественная война 1812 года.

«Волк на псарне» После отказа Кутузова вести мирные переговоры с Наполеоном Крылов собственной рукой переписал текст басни и отдал ее жене фельдмаршала. Кутузов прочитал басню после сражения собравшимся офицерам и при словах : «Ты сер, а я, приятель, сед,» - снял фуражку и потряс наклоненною седою головою.

Могила И.А. Крылова

«Демьянова уха»

«Кот и повар» «А Васька слушает да ест…»