Жил да был маленький аист по имени Черныш. И была у Черныша большая, пребольшая семья. Многих из своей семьи Черныш даже в глаза не видел. Но со временем.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
CКАЗКА-ИГРА « Кто в лесу самый,самый?» Урок-тренинг. Тема « Дикие животные». 2-4класс.
Advertisements

На опушке большого леса была маленькая полянка. Обитатели этой полянки очень любили свой зеленый островок, который затерялся среди темного густого леса.
Проект учащихся 2 «а» класса МОУ СОШ 1 р.п. Лысые Горы Саратовской области Классный руководитель Назарова А.Н.
Жил на свете маленький котёнок, Филька. И вот однажды он потерялся… Он долго бродил по лесам, полям, однажды встретился даже с рысью, но всё никак не.
Высоко в небе…. Жил- был атом кислорода. Скучно ему было одному в небе.
Сказка –игра «Колокольчик Белли» ГКС(К)ОУ школа-интернат 27 города Пятигорска ставропольского края.
«Почему ты плачешь?»- Маленький мальчик спросил свою Мать. Потому что я Женщина,- ответила она. Я не понял,- сказал он. Мать лишь крепко обняла его и сказала:
МОУ «Зоркальцевская СОШ» Томского района Сказка «Путешествие котенка» ученица 5 класса Лях Светлана.
Имя моего Ангела – Мама.. За день до своего рождения ребёнок спросил у Бога: Я не знаю, зачем я иду в этот мир. Что я должен делать? Бог ответил: Я подарю.
Презентация ученицы 5- а класса. Звезды.. ХОЧЕШЬ УВИДЕТЬ СРАЗУ 3000 СОЛНЦ ? КОГДА СОВСЕМ СТЕМНЕЕТ, ВЫЙДИ НА УЛИЦУ И ПОСМОТРИ НА НЕБО. ТЫ УВИДИШЬ МНОЖЕСТВО.
Снег и заяц Художник Литвин-Синявская Татьяна Говорит как-то снег зайцу: - Что-то у меня голова заболела. - Наверное, ты таешь, оттого у тебя и голова.
Жила-была маленькая девочка, и звали её Жёлтая Шапочка… Не Жёлтая, а Красная! Ах, да! Красная шапочка… мама позвала её однажды и говорит: «Послушай, Зелёная.
Сказка «Карандаш и ластик Чистюля » Геометрические сказки.
А. Лопатина, М. Скребцова Доброе облакоКто вырастил ягодку? Выбери сказку.
Самый главный человек в нашей жизни- МАМА Презентация Шевердиновой Анастасии 5 «а» класс.
Доброе солнышко. Жило-было маленькое облачко. Оно было белое и пушистое. Облачко было беззаботное и веселое. Целыми днями летало оно по небу, резвилось.
Давай искать море! ГЕОСКАЗКА Автор Светлана Белокурова- Видерхольд Рисунки учащихся 6 класса МОУ «Хребтовская средняя общеобразовательная школа»
День МАТЕРИ Этот праздник – праздник вечности: из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек в жизни. Литвиненко О.Ю. учитель.
Взрослые никогда ничего не понимают сами, а для детей очень утомительно без конца им всё объяснять и растолковывать. Я долго жил среди взрослых. Я видел.
Классный час Тема: «Как настроение?». «Облака» Н. А. Якимова. По небу плыли облака, А я на них смотрел. И два похожих облачка Найти я захотел. Я долго.
Транксрипт:

Жил да был маленький аист по имени Черныш. И была у Черныша большая, пребольшая семья. Многих из своей семьи Черныш даже в глаза не видел. Но со временем Черныш вырос, окреп и захотелось ему на родственников своих посмотреть.

Летал он летал, и встретил сову. Спрашивает у него сова: «Ты кого-то ищешь?» «Да» - ответил он – «Своих родственников, чёрных аистов.» У совы сменилось выражение лица с весёлого на грустное, и она сказала: «Благодаря охотникам и браконьерам, вы, чёрные аисты, стали редкими птицами.»

«Неужели я так и не увижу всю свою семью!» - с отчаянием сказал аист. « Я кажется знаю кто тебе поможет!» - с улыбкой сказала сова – « Лети к вороне – всезнайке, которая живёт на опушке леса.» « Спасибо тебе огромное!» - сказал аист и полетел на опушку леса.

Когда Черныш прилетел, он сразу же крикнул Вороне: « Здравствуй Ворона! Сова мне сказала, что ты поможешь отыскать моих родственников.» Ворона – всезнайка ответила: « Я слышала, что чёрные аисты есть в заповеднике. Лети туда.» Черныш обрадовался: « Спасибо тебе Ворона, теперь я наверное наконец – то увижу своих родственников!»

Чёрный аист Черныш летел, что было сил. Когда Черныш увидел заповедник, он очень обрадовался. Но как только он влетел в заповедник, его поймали. Черныш подумал: « Никогда я не увижу своих родных.» Но он ошибся. Эти люди были работниками заповедника. Они посадили Черныша в вольер к чёрным аистам.

Все чёрные аисты были очень счастливы, а Черныш был ещё счастливей. Потому что, нет ничего лучше, чем после долгой разлуки увидеть семью, пусть даже с некоторыми он был не знаком!