Все мы разные……. Толерантность Классный час10 А Классный руководитель Долматова Е.Ю.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Что такое толерантность?. « Круглый стол» с сюжетно- ролевыми задачами и проблемными вопросами.
Advertisements

- Prezentacii.com-. Что значит быть терпимым? Что такое толерантность? tolerance (французский) – отношение, при котором допускается, что другие могут.
« Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного : научиться жить на земле, как люди».
Если каждый друг к другу будет терпим, То вместе мы сделаем толерантным наш мир. Толерантность.
Кла Подготовила Уткова Татьяна Станиславовна – классный руководитель 8 «Б» класса МОУ-СОШ 8 города Аткарска Саратовской области.
Воспитание толерантности Классный час. Когда и при каких обстоятельствах возник в мировой культуре термин «толерантность»? На рубеже веков во Франции.
Быть культурным, значит быть способным к сотрудничеству, а это есть самый легкий путь к совершенствованию.
Жить в мире с собой и другими. Толерантность этнического и культурного многообразия России.
«Толерантность – это дружба!». в английском – готовность быть терпимым; во французском – отношение, когда человек думает и действует иначе, чем ты сам;
Толерантность ПЛАНЕТА ТОЛЕРАНТНОСТИ Презентация к уроку толерантности для учащихся 5-7 классов Библиограф МЦБ ПЕРЕПЕЛИЦА Н.М.
ПЕДСОВЕТ Толерантность в образовательном процессе.
Толерантная личность Цели занятия Ввести и закрепить определение термина «толерантность», углубить понимание его значения.Ввести и закрепить определение.
Люди на свет рождаются разными: непохожими, своеобразными Чтобы других ты смог понимать, нужно терпенье в себе воспитать.
Урок толерантности. Уникальный мир личности Уникальный мир личности Кто Я? Кто Я? Какой Я? Какой Я?
Классный час (6 класс) по теме: Классный час "Международный день толерантности"
Толерантность Исторический опыт народов в понимании толерантности.
Чувствовать, думать, любить, как другие, Сердцем умея понять солидарность. Напрочь отбросить – "Они не такие", Этому учит нас толерантность. Признание,
Я пришёл в этот мир Не для того, чтобы оправдать твои надежды, Не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям. И ты пришёл в этот мир Не для того,
Теперь, когда мы научились Летать по воздуху, как птицы, Плавать под водой, как рыбы, Нам не хватает только одного: Научиться жить на земле, как люди.
Все люди на планете Земля разные. «Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного:
Транксрипт:

Все мы разные……. Толерантность Классный час10 А Классный руководитель Долматова Е.Ю.

Историческая справка На рубеже XVIII-XIX веков во Франции жил Талейран Перигор, князь Беневентинский. Он отличался тем, что при разных правительствах (и при революционном, и при Наполеоне, и при короле Людовике XVII) неизменно оставался министром иностранных дел. Это был человек, талантливый во многих областях, но, несомненно, более всего в умении учитывать настроения окружающих, уважительно к ним относиться, искать решение проблем способом, наименее ущемляющим интересы других людей. И при этом сохранять свои собственные принципы, стремиться к тому, чтобы управлять ситуацией, а не слепо подчиняться обстоятельствам. С именем этого человека связано понятие «ТОЛЕРАНТНОСТЬ».

Толерантность Толерантность – это уважение, принятие и правильное понимание богатого многообразия культур нашего мира, форм самовыражения и способов проявления человеческой индивидуальности.

Толерантность-перевод с английского Готовность и способность без протеста воспринимать личность или вещь

Толерантность – перевод с французского Уважение свободы другого, его образа мысли, поведения, политических и религиозных взглядов

Толерантность- перевод с китайского Проявление великодушия в отношении других

Толерантность- перевод с арабского Прощение, снисхождение, мягкость, сострадание, благосклонность, терпение, расположенность к другим

Толерантность- перевод с персидского Терпение, терпимость, выносливость, готовность к примирению

Принципы толерантности терпимость к другим людям, мнениям, поступкам;

Принципы толерантности Стремление к полноценной реализации своих способностей

Принципы толерантности умение понимать и познавать других

Принципы толерантности устойчивость жизненной позиции, ценностей, идеалов.

Толерантность- мудрость души

ЗОЛОТОЕ ПРАВИЛО «ПОСТУПАЙ С ДРУГИМИ ТАК, КАК ТЫ ХОТЕЛ БЫ, ЧТОБЫ ОНИ ПОСТУПАЛИ С ТОБОЙ».