Моря и океаны Анна Панова Природоведение Algõpetus>loodusõpetus>maa 3 класс 1 ступень Руководитель: Яллой Игорь О морях и океанах.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
география Европа Азия Африка Северная Америка.
Advertisements

А И П Л О В У Ы Н Ь Х Т Р Северный Ледовитый океан Тихий океан Южный океан Атлантический океан Индийский океан Африка Евразия Антарктида Северная америка.
Отчет - презентация по роли Web- квеста « Наши материки и океаны.»
Презентация к уроку (окружающий мир, 2 класс) по теме: Презентация "Океаны и материки"
Урок 4 Большую часть поверхности Земли занимает Мировой океан.
Мировой океан и его части Учитель географии Мартынова Т.Ю.
Урок географии в 6 классе. Автор Карезина Нина Валентиновна, учительница географии МОУ СОШ 5 города Светлого Калининградской области.
Океаны мира. Муниципальное образовательное учреждение Чернышихинская средняя общеобразовательная школа им. Героя Советского Союза Чернова И. Н.
Океаны Мировой океан основная часть гидросферы, составляющая 94,2 % всей её площади, непрерывная, но не сплошная водная оболочка Земли, окружающая материки.
Материки и океаны это крупномасштабные природные комплексы Земли. Каждый из этих природных творений по-своему разнообразен, но несмотря на это они очень.
Географический атлас Океаны. Содержание: Карта мира Тихий океан Атлантический океан Индийский океан Северный Ледовитый океан.
Мировой океан и его части Урок географии для 6 класса.
Общая площадь земного шара % Площадь водной поверхности % Площадь суши %
ГИДРОСФЕРА Вода! Нельзя сказать, что ты необходима для жизни: ты сама жизнь. Вода! Нельзя сказать, что ты необходима для жизни: ты сама жизнь. А. де Сент-Экзюпери.
Мировой океан и его части. Цель урока: Применение и проверка знаний и умений в знакомых и новых учебных ситуациях.
6 класс Учитель: Кравченко Л.Ю.. Самый большой и глубокий, омывает западные берега Северной и Южной Америки, восточную часть Евразии и Австралии. А также.
ПУТЕШЕСТВИЕ ПО ПЛАНЕТЕ ( из серии уроков по разделу « Путешествие », 2 класс ) ВОКРУГ СВЕТА С ФОТОАППАРАТОМ (материки и океаны)
Презентация Морская тематика на уроках географии.
Особенности природы морей и океанов. Тихий океан Тихий океан самый большой океан на Земле. Площадь с морями 178,7 млн км², объём 710 млн км³, средняя.
КРУГОВЫЕ ДИАГРАММЫ КРУГОВЫЕ ДИАГРАММЫ. Вычислите: 50% от % от 80 1% от % от % от % от 240.
Транксрипт:

Моря и океаны Анна Панова Природоведение Algõpetus>loodusõpetus>maa 3 класс 1 ступень Руководитель: Яллой Игорь О морях и океанах

а 2/3 поверхности Земли занимает вода

Океаны Атлантический Тихий Индийский Северный Ледовитый Южный океан

Самый большой океан Земли Тихий океан занимает 30% поверх- ности планеты, наи- большая глубина м Площадь: км 2

Атлантический океан Расположен между Европой,Африкой и Америкой. Площадь: км 2

Площадь: км 2

Южный океан- условное название прилегающих к Антарктиде южных частей Атлантического, Индийского и Тихого океанов. Площадь: км 2

Площадь: км 2

Моря МОРЕ - часть океана, отличающаяся от него свойствами воды, течениями, живущими в нём организмами. В Мировом океане 54 моря.

Рифы Рифы- подводные коралловые скалы, которые возникают на дне моря.