Концепция сообщества Calvados www.facebook.com. Обоснование концепции сообщества Calvados для русскоязычной части Facebook Внешний вид группы стилизован.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Запуск премиальной линии косметики от Avon: LUXE Вы не можете это пропустить!
Advertisements

Специальные проекты 2010 г.. О проекте eSQue.su был создан в 2009 году. Цель ресурса – донести до широкой массы аудитории самые последние модные тенденции.
Я обожаю французский язык и этим летом я очень хотела поехать во Францию, чтобы попрактиковаться в знании иностранного языка. Без сомнения мой выбор пал.
СОБЫТИЯ, ЗВЁЗДЫ, ИНТЕРЕСНЫЕ ГОСТИ – СУБЪЕКТИВНО И С ЮМОРОМ г.Казань 2010.
Блог для людей Как сделать блог популярным, а себя известным.
О нас Портал Сезон охоты Главная задача портала Сезон охоты О нас Портал Сезон охоты – это общероссийский информационно-справочный ресурс, который объединяет.
О нас Портал Сезон охоты – это общероссийский информационно-справочный ресурс, который объединяет всех, кто интересуется охотой, рыбалкой и сопутствующими.
Компания «Афиша» САЙТ «АФИША-ЕДА» Медиакит. Компания «Афиша» ЧТО ТАКОЕ САЙТ «АФИША-ЕДА» «Афиша-Еда» это новый кулинарный сайт. Каталог на сайте ежедневно.
Период проведения февраль 2009 года Проект на Сеть.
Приглашаем в мир успеха, стиля и красоты…. Истории о великих и знаменитых Тираж: экз. Периодичность: ежемесячник Объем журнала: от 124 стр. Цена:
VDas.livejournal.com © 2010 presents. Что это такое Зачем может быть мне надо? Какие плюсы, минусы, опасности Как установить Как начать пользоваться Благодарности.
PR-интересности компании «Премьер-Игрушка» Выпуск 6.
График открытия комнат Название комнатыКоличество дней активностиДата Гостиная152 апреля – 16 апреля Спальня1517 апреля – 1 мая Крыша152 мая – 16 мая Бар1417.
РЕКОМЕНДАЦИИ РОДИТЕЛЯМ ПО РУКОВОДСТВУ ЧТЕНИЕМ ДЕТЕЙ 2012 Prezentacii.com.
Любите джаз и шумные вечеринки? Мечтаете о миллионерах, бриллиантах, красивых женщинах и море шампанского? Тогда вы приглашаетесь на самый яркий и роскошный.
Неделя Семьи в Татьянинской школе Дорогие родители и учащиеся! Приглашаем Вас принять участие в мероприятиях, посвященных Дню Матери и Неделе семьи, которые.
Новые технологии управления редакцией: опыт «выращивания» специалистов: от студента к редактору. Специфика обучения журналистов для электронных медиа.
«МОЯ ПЕРВАЯ КНИГА» 1 класс. Страница Книги СВЕДЕНИЯ ОБ АВТОРЕ О себе… Я хочу посвятить свою Книгу… Кем я хочу стать…
В ИДЫ БОКАЛОВ СО-ДХ-12 БЕЛЕВЦЕВА АЛЕНА. Столовый этикет наука непростая, в разнообразных вилках-тарелках запутаться очень просто. Часто замешательство.
Новый год, пожалуй, самый волшебный и сказочный праздник из всех. И как в любой сказке, встреча добра и зла в новогоднюю ночь неминуема. Знакомые персонажи,
Транксрипт:

Концепция сообщества Calvados

Обоснование концепции сообщества Calvados для русскоязычной части Facebook Внешний вид группы стилизован под афиши фильмов гг. - графика, шрифты, изображения звезд «Золотого века Голливуда» Почему мы обращаемся к этой эпохе? -Время рождения кальвадоса, как элитного напитка (присвоение AOC, строжайший контроль качества) -Реверанс в сторону «Триумфальной арки», в которой кальвадос выступает самостоятельным харизматичным «персонажем» -Фильмам присущи особые стиль и шарм, которые до сих пор привлекают к себе пристальное внимание Мы показываем кальвадос принадлежащим «стильной» эпохе, говорим о нем, как о напитке с историей, алкоголе для эстетов и интеллектуалов

40-50 years Кальвадос - легендарный напиток Это алкоголь, который предпочитали Ремарк, Сименон, Хэмингуэй люди, при жизни ставшие легендами, интеллектуальная элита эпохи гг годы до сих пор остаются эпохой легендарных личностей в кино, литературе и моде, К ним возвращаются, как к эталону вкуса и элегантности, что подтверждают многочисленные стилизованные fashion-фотосессии и фильмы в стиле нео-нуар Стилизованный под 50-е телесериал «Mad Men» - самый популярный телесериал гг

Легендарность и связь с эпохой озвучиваем и подчеркиваем в следующих конкурсах: «Угадай легендарную личность» - предлагаем угадать по подсказкам известную личность так или иначе связанную с кальвадосом и Нормандией Сименон, Шанель, Дитрих и т. п.) «Легендарная сцена из фильма» - предлагается сцена из фильма, которую необходимо воссоздать на фото. Фильмы так же так или иначе связаны с кальвадосом и Нормандией- «Триумфальная арка», «И восходит солнце», «Мегрэ расставляет сети» и т.п.

Календарь проведения конкурсов Название конкурса Продолжительн ость Призо вые места Кол-во призо в НоябрьДекабрьЯнварь Состав призов "Легендарная личность" 1 день, 1 раз в неделю 112н набор мини-кальвадосов Pere Magloire+ шапочка-сувенир Легендарная сцена из фильма" 1 неделя сбор фото, 1 неделя голосование, проводим раз в 2 недели 39б 1 место: Pere Magloire XO, 2 место: Pere Magloire VSOP, 3 место: Pere Magloire Fine Самый активный пользователь группы по итогам месяца 1 раз в месяц 13б 1 место: Boulard Hors D'Age Самый активный пользователь группы по итогам сезона 1 раз в 3 месяца 11б 1 место: Boulard Millesime Рецепт лучшего коктейля 1 раз в течении 2 х недель 33б 1-3 место: бутылка Lecompte Originel Фотоконкурс "Femme fatale" (фото в образах роковых красавиц a la Марлен Дитрих) 1 раз в течении 2 х недель 31б+2н 1 место Boulard Apple Cream 2-3 места - набор мини-кальвадосов Pere Magloire Конкурс на идею встречи Нового года в духе кальвадоса 1 раз в течении 2 х недель 31б+2н 1 место Lecompte Originel 2-3 места - набор мини-кальвадосов Pere Magloire Конкурс на рецепт лучшего блюда с кальвадосом 1 раз в течении 2 х недель 3 1б+2н 1 место Pere Magloire Fine, 2-3 места - набор мини-кальвадосов Pere Magloire Конкурс (не определен) 1 раз в течении 2 х недель 3 1б+2н 1 место Boulard Grand Solage 2-3 места - набор мини-кальвадосов Pere Magloire 20н + 18 б + 38сувениров

Общее количество призов для конкурсов 20 шт.набор мини-кальвадосов Pere Magloire. 38 шт.сувениры 3 бут.Pere Magloire XO 3 бут.Pere Magloire VSOP 4 бут.Pere Magloire Fine 1бут.Boulard Hors DAge 1 бут.Boulard Millesime 1 бут.Boulard Grand Solage 4 бут.Lecompte Originel 1 бут.Boulard Apple Cream Итого количество бутылок: 18 шт. Мини-наборы: 20 шт. Сувениры: 38 шт.

Welcome page и Аватар группы Calvados Russia

Закладка «О продукте» Calvados Russia

Закладка «Коктейли» Calvados Russia

Пример размещения конкурса «Легендарная личность» Calvados Russia Кто эта легенданая личность: Факт 1. Имела тесные связи с кальвадосом Факт 2. Очень любила карманы Факт 3. Большую часть своей жизни наша героиня жила в отеле. Присылай свой ответ и получи в подарок мини-набор кальвадосов и сувенир от Calvados Boulard!

Лента с постами первой недели: Понедельник Calvados Russia Добро пожаловать в сообщество, посвященное легендарному напитку кальвадос! Здесь Вы можете узнать об истории кальвадоса, категориях и марках напитка, получить рекомендации экспертов по выбору кальвадоса и поделиться своими собственными впечатлениями. Следите за нашими новостями – в наших планах много конкурсов с чудесными кальвадосами в качестве призов. Если вы любитель качественного и интересного досуга, присоединяйтесь! Вместе окунемся с головой в приятную атмосферу в духе кальвадоса. Размещайте свои фотографии и истории связанные с кальвадосом, делитесь ссылками – самый активный участник группы по итогам месяца получит бутылку кальвадоса Boulard Hors D'Age (ссылка на правила конкурса в заметках)

Лента с постами первой недели: Вторник Calvados Russia Что такое кальвадос и чем он снискал себе славу? Кальвадос – это французский яблочный бренди, получаемый путем перегонки сидра и последующей выдержки дистиллята в дубовых бочках. Родина напитка – одноименная провинция Кальвадос в Нижней Нормандии. До 40х годов XX века кальвадос оставался исключительно национальным напитком, известным лишь небольшому количеству ценителей за пределами Франции из-за небольших объемов производства (по сравнению с коньяком или виски). Мировую известность кальвадосу принесла Вторая мировая война: сражавшиеся в Нормандии солдаты вермахта и союзники познакомились там с кальвадосом. Война закончилась, а любовь к «солнцу Нормандии» осталась. Настоящим поэтом кальвадоса стал Эрих Мария Ремарк, который сделал кальвадос полноценным героем своего романа «Триумфальная арка» и приобщил всех своих читателей к «романтике кальвадоса». Кто из вас, читавших историю Равика и Жоан, не мечтал попробовать связавший их напиток? И кстати, так как calvados – французское слово, ударение в нем ставится на последний слог. Знаете ли вы еще романы, в которых упоминается кальвадос? Поделитесь с нами цитатами!

Лента с постами первой недели: Среда Calvados Russia А вот и сама Мистингетт - в традиционном нормандском колпаке. Надпись на фото: «Моему старом другу Pere Magloire» (фото из музея кальвадоса «Pere Magloire») Фото Мистингетт и описание поместить в качестве комментария к посту Сегодня мы хотим поделиться с вами песней «Mon Homme» в исполнении легендарной Мистингет, Королевы парижского Мюзик-Холла «К счастью, еще есть в мире счастливые люди, обычные люди, которые честно зарабатывают на жизнь, любят своих жен и детей. Все же остальные лишь тщеславие» - так однажды сказала Мистингетт, хотя ее делала счастливой только сцена А что является счастьем для Вас?

Лента с постами первой недели: Четверг Calvados Russia Ссылка на видео: Видео предполагает возможность расшаривания для Fb Сопровождающий текст: Один из вариантов дословного перевода лозунга нашего сообщества «Vivez passionnement» звучит как «живите увлеченно». Лучшие сорта кальвадоса создаются людьми, влюбленными в свою работу и вкладывающими в нее частичку души. Программа «Их нравы» (НТВ) подготовила отличный сюжет о мастерах купажа и их секретах лучшего кальвадоса А к чему относитесь с таким же энтузиазмом и пылом вы? Расскажите нам о ваших интересах и увлечениях!

Лента с постами первой недели: Пятница Calvados Russia А вы когда-нибудь пили коктейли с кальвадосом? Пятница – отличный день, чтобы поделиться рецептом одного из них! Коктейль называется «333» 25 мл молодого кальвадоса 25 мл сухого апельсинового кюрасао 25 мл грейпфрутового сока Встряхнуть и процедить в стакан, на 1/2 наполненный измельченным льдом. Украшение: ломтик лимона, вишенка и веточка мяты. Добавить соломинку. Рецепты других коктейлей на основе кальвадоса можно посмотреть здесь