Есть такая книга… Цель: знакомство с Красной Книгой; Воспитание гуманного отношения к природе.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
МОУ Квашнинская ООШ.. Леса топорщатся и степь клубится, Жара изводит и снега блестят. Богаты мы!……. Но считанные птицы Над считанными рощами летят… Полночный.
Advertisements

КРАСНАЯ КНИГА Подготовила студентка 1 курса 12 группы ГБОУ СПО ПК 4 Домолего Дарья Документ совести человека.
Окружающий мир 2 класс учитель начальных классов ГОУ СОШ 2042: Митяева Елена Алексеевна.
ОКРУЖАЮЩИЙ МИР 2 КЛАСС. Морская корова КРАСНЫЙ ЦВЕТ - ЦВЕТ ТРЕВОГИ.
«Красная книга России». Ученые мира в 1966 году создали Международный союз охраны природы, который стал изучать, каким растениям и животным надо помочь.
«Красная книга России» Подготовила: Палачёва П.И..
«Красная книга России». Ученые мира в 1966 году создали Международный союз охраны природы, который стал изучать, каким растениям и животным надо помочь.
«Красная книга России». Ученые мира в 1966 году создали Международный союз охраны природы, который стал изучать, каким растениям и животным надо помочь.
1 класс Путешествие по страницам Красной книги История «Красной книги» В 1948 году в небольшом городке Фонтенбло (недалеко от Парижа) на международной.
Что такое «Красная книга». Окружающий мир 4 класс.
«Красная книга России».. Ученые мира в 1966 году создали Международный союз охраны природы, который стал изучать, каким растениям и животным надо помочь.
В Красную книгу попадают те виды растений и животных. Которые формировались не одно тысячелетие, а теперь по вине человека оказываются перед катастрофой.
Урок – презентация «Красная книга» 3 класс Учитель начальных классов МБОУ Широко-Атаманская ООШ Борисова И.И.
Красная книга. Биоразноообразие – многообразие живых организмов Темпы вымирания животных 100 млн. лет назад – 1 вид за лет 1600 – 1950 – 1 вид.
История создания Красной книги Группа историков 2 «В» класс МОУ «СОШ 86» г. Саратова.
Что такое «Красная книга». Окружающий мир 2 класс.
«Красная книга России». Ученые мира в 1966 году создали Международный союз охраны природы, который стал изучать, каким растениям и животным надо помочь.
Красная книга Выполнил: п едагог дополнительного образования МАУ ДОД СЮН Очкалова Н.Ю.
Первое издание Красной книги вышло в 1963 году. Красная книга.
П р о е к т «Красная Книга или возьмем под защиту»
Транксрипт:

Есть такая книга… Цель: знакомство с Красной Книгой; Воспитание гуманного отношения к природе.

Роберт Рождественский Леса топорщатся и степь клубится, Жара изводит и снега блестят. Богаты мы! Но считанные птицы Над считанными рощами летят… Полночный филин ухает из тьмы Неужто внуки лишь по Красной Книге Узнают, как богаты были мы?

Красная Книга – книга тревоги, предупреждения. «Экое разрушительное жестокое существо – человек, сколько уничтожил живых существ, растений для поддержания своей жизни» (Л.Н. Толстой) «Экое разрушительное жестокое существо – человек, сколько уничтожил живых существ, растений для поддержания своей жизни» (Л.Н. Толстой)

С чего все начиналось… С 1948 года Международный союз охраны природы начал целенаправленную работу о редких и исчезающих видах животных. С 1948 года Международный союз охраны природы начал целенаправленную работу о редких и исчезающих видах животных. В 1949 году при Международном союзе охраны была создана «паспортная» комиссия по редким видам. Считали 14 лет. В 1949 году при Международном союзе охраны была создана «паспортная» комиссия по редким видам. Считали 14 лет.

Страницы Красной Книги Для удобства страницы цветные: Для удобства страницы цветные: На ЧЕРНЫХ – исчезнувшие виды; На ЧЕРНЫХ – исчезнувшие виды; На КРАСНЫХ – сведения о видах находящихся под угрозой исчезновения; На КРАСНЫХ – сведения о видах находящихся под угрозой исчезновения; На ЖЕЛТЫХ – уязвимые виды; На ЖЕЛТЫХ – уязвимые виды; На БЕЛЫХ – сведения о редких видах; На БЕЛЫХ – сведения о редких видах; На СЕРЫХ – о малоизученных и редких видах; На СЕРЫХ – о малоизученных и редких видах; На ЗЕЛЕНЫХ – о восстановленных видах и находящихся вне опасности. На ЗЕЛЕНЫХ – о восстановленных видах и находящихся вне опасности.

За страницами Красной Книги: В зоопарке Амстердама в 1883 году умерла последняя особь КВАГГИ, родственница зебры. В зоопарке Амстердама в 1883 году умерла последняя особь КВАГГИ, родственница зебры.

Спустя 27 лет после их открытия МОРСКИЕ КОРОВЫ или СТЕЛЛЕРОВЫ были истреблены. Спустя 27 лет после их открытия МОРСКИЕ КОРОВЫ или СТЕЛЛЕРОВЫ были истреблены.

Последний дикий ЗУБР был убит 9 февраля 1921 года в Беловежской пуще, в зоопарках к этому времени сохранилось всего 50 ЗУБРОВ. Последний дикий ЗУБР был убит 9 февраля 1921 года в Беловежской пуще, в зоопарках к этому времени сохранилось всего 50 ЗУБРОВ.

В США о СТРАНСТВУЮЩЕМ ГОЛУБЕ напоминает лишь мемориальная доска которая утверждает, что в 1899году на этом месте погиб В США о СТРАНСТВУЮЩЕМ ГОЛУБЕ напоминает лишь мемориальная доска которая утверждает, что в 1899году на этом месте погиб последний последнийВисконсинскийСТРАНСТВУЮЩИЙГОЛУБЬ.

В английском языке есть афоризм: as dead as a dodo, то есть «мертв как дронт», отражающий нечто невозвратимое. В английском языке есть афоризм: as dead as a dodo, то есть «мертв как дронт», отражающий нечто невозвратимое. Дронт вымер еще в 17 веке. Дронт вымер еще в 17 веке.

Они исчезли … С 1600 по 1800 год исчезло 33 вида и подвида млекопитающих. С 1600 по 1800 год исчезло 33 вида и подвида млекопитающих. С 1800 по 1900 год - еще 33 формы. С 1800 по 1900 год - еще 33 формы. С 1900 по 1913 год - еще 52 формы С 1900 по 1913 год - еще 52 формы

Они еще с нами: Жук - геркулес Белый носорог Гребнистый крокодил махаон

Большая панда Зеленая морская черепаха Орангутанг

Птицы и животные Красноярского края Горбоносый турпан марал

грязовикКабарга Касатка или деревенская ласточка

Краснозобая казарка Малая поганка Чернозобая гагара

манул Прудовая ночница Краснощекий суслик

Хохлатый осоед Сибирский таежный гуменник филин пискулька

Растения Красноярского края Венерин башмачок, кукушкины тапочки – эндемик Красноярского края. Относится к семейству орхидных, но живет у нас в Сибири Венерин башмачок, кукушкины тапочки – эндемик Красноярского края. Относится к семейству орхидных, но живет у нас в Сибири

Саранка или Саранка или царские кудри царские кудри

Грушанка или сибирский ландыш Касатик или кукушкины слезки Жарки или купальница европейская

Б. Дубровин Люди! Берегите эти земли, эти воды, Даже малую былиночку любя. Берегите всех зверей внутри природы Убивайте лишь зверей внутри себя.

Список литературы: Я познаю мир: Дет. Энциклопедия: экология/ А.Е. Чежевский.- М.: АСТ-ЛТД, Олимп Я познаю мир: Дет. Энциклопедия: экология/ А.Е. Чежевский.- М.: АСТ-ЛТД, Олимп Биология: энциклопедия для детей.- М.: Аванта Биология: энциклопедия для детей.- М.: Аванта Акимушкин И. Мир животных/Млекопитающие, или звери.- М.: Мысль Акимушкин И. Мир животных/Млекопитающие, или звери.- М.: Мысль