«Дикая собака Динго или повесть о первой любви». (10(22).09.1891 – 28.03.1972)

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Работу сделали:Зорина Дарья, Илизарова Софья, Мамакова Юлия. Ученицы 6 класса Б Педагог:русского, литературы Гуляева Елена Владимировна.
Advertisements

Жизнь и творчество. Фраерман Рувим Исаевич Детский писатель. Родился в Могилеве в бедной еврейской семье. Там он провел детство и окончил реальное училище.
РЫЦАРЬ ВЕЧНОСТИ «Этот мир лишь благодаря любви живет» Поэт Золотой Орды Кутб.
8 класс Учитель Донцова Ольга Валерьевна, учитель русского языка и литературы МОУ «Вейделевская СОШ Вейделевского района Белгородской области».
Рувим Исаевич Фраерман. «Дикая собака динго, или Повесть о первой любви» год.
ЖИЗНЬ СЛОВА В ХУДОЖЕСТВЕННОМ ПРОИЗВЕДЕНИИ Урок развития речи по повести Р.И. Фраермана «Дикая собака динго или повесть о первой любви» 7 класс.
Проектная работа «История одной книги» Автор проекта: ученица 3 класса Лебедева Луиза Аликовна Руководители проекта: учитель начальных классов Кумирова.
Заболоцкий Николай Алексеевич Детство. Родился в семье земского агронома. Детство и годы учения в Уржумском реальном училище прошли в Сернур,
«Благодарю за то, что по судьбе прошла…» Урок по повести Р. Фраермана «Дикая собака Динго, или повесть о первой любви». Учитель русского языка и литературы.
Рувим Исаевич Фраерман (10 (22) сентября 1891, Могилёв 27 марта 1972, Москва)
Презентация к уроку литературы в 7 классе по повести Р.И.Фраермана «Дикая собака Динго, или Повесть о первой любви».
АЛЕКСАНДР АЛЕКСАНДРОВИЧ ФАДЕЕВ Род. в г. Кимры, б. Тверской губ. Родители из крестьян. Отец фельдшер, мать фельдшерица. Детство Ф. провел.
Книга о первой юношеской любви Урок внеклассного чтения по повести Р.И.Фраермана «Дикая собак динго или Повесть о первой любви» Учитель русского языка.
Валентина Александровна Осеева. Речевая разминка Щука добрая была, Дружбу с рыбами вела. Из морской капусты щей Щука наварила. Окуньков, бычков, лещей.
Лев Николаевич Толстой. Родители родился 9 сентября 1828 г в усадьбе Ясная Поляна. усадьбе Ясная Поляна. Матери своей я совершенно не помню. Мне было.
Июньским днем родился, в пору трав душистых, Был смуглым и курчавым, в глазах – небесный цвет. Его назвали - Александром, Семья тогда не ведала – их сына.
. Г.А. Скребицкий «С детства меня интересовали две вещи - природоведение и художественная литература».
Современная проза карельских писателей рекомендации библиотекарей рекомендации библиотекарей Центральной районной библиотеки им. Б.Кравченко.
Выдающийся писатель, который писал повести и рассказы, пьесы и сценарии, стихи и сказки для детей…
Аркадий Петрович Гайдар. Родился Аркадий Гайдар (настоящая фамилия - Голиков) 22 января 1904 года, в небольшом городке Льгов Курской области.
Транксрипт:

«Дикая собака Динго или повесть о первой любви»

(10(22) – )

Детский писатель. Родился в Могилеве в бедной еврейской семье. Там он провел детство и окончил реальное училище. Еще в школе полюбил литературу, писал стихи, печатал их. В 1916 г. окончил Харьковский технологический институт.

В 1916 г. окончил Харьковский технологический институт. В 1917 г. отправился на Дальний Восток. Был рыбаком, чертежником, бухгалтером, учителем. В годы гражданской войны в составе партизанского отряда сражался с японскими интервентами.

Создавал повесть Р. И. Фраерман в деревне Солотча Рязанской области, а вот местом действия своего произведения сделал Дальний Восток, который покорил его ещё с молодых лет. Он признавался: "Я узнал и полюбил всем сердцем и величественную красоту этого края, и его бедные народы. Особенно я полюбил тунгусов, этих веселых, неутомимых охотников, которые в нужде и бедствиях сумели сохранить в чистоте свою душу, любили тайгу, знали ее законы и вечные законы дружбы человека с человеком. Там-то я наблюдал много примеров дружбы тунгусских мальчиков-подростков с русскими девочками, примеры истинного рыцарства и преданности в дружбе и любви.

Жанр этого произведения-драма, потому-то в этом произведении проявляется неразделённая любовь Фильки к Тане, и вторая причина что это произведение является драмой так как любящие друг друга люди это Коля и Таня расстаются.

Филька, Таня Сабанеева, Коля, их одноклассники и родители, живущие в небольшом дальневосточном городке, – вот герои произведения Фраермана. Обычные люди. Да и сюжет повести прост: девочке предстоит встреча с отцом, который когда-то оставил семью, её ждут нелёгкие отношения с новой семьёй отца, которого она любит и ненавидит одновременно…

«Огнёвка» (1924), «Буран» (1926), «Васька-гиляк» (1929), «Вторая весна» (1932), «Никичен» (1933), роман «Золотой василёк» (1963).

Выполнили: Пермякова Марина Мельникова Алёна Роголева Кристина