«Падонкаффский», или «олбанский» йизыг. «Дарагой сасед завут меня княсь Сергей Абаленской я штап-ротмистр гусарскаво полка сижу черт один знает за што.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
РУССКИЙ ЯЗЫК В ЭПОХУ ИНТЕРНЕТА. «For my English fans. I want to thank you for visiting my blog. I love you guys! You are the best! Dont forget to buy.
Advertisements

Исмагилова Е.В., учитель русского языка и литературы ГОУ СОШ 1929.
Интернет-сленг,Интернет-сленг, «Превед, кросавчег!» или.
ЩИТАЛАЧГА Рас, Дфа, Три, Читыри, Пяц Вышил Зайчег пагуляц. Фтрук Ахотнег выбигаид- Пряма ф Зайчега стриляид Пиф-Паф О-Ё-Ёй Умераид Зайчег мой! Паивляицца.
Н.М.Карамзин Роль вводных слов, обращений, междометий в повести Н. М. Карамзина « Бедная Лиза »
Николай Васильевич Гоголь (1809 – 1852) – классик русской литературы, писатель, драматург, публицист, критик. Самыми главными произведениями Гоголя считаются:
Сочинение-описание. "Моя любимая игрушка". Какие стили речи вы знаете? (разговорный, художественный, научный) В каком стиле мы будем описывать наши игрушки?
Выполнила : Малышева Екатерина Романовна, 8 класс Руководитель : Попович Оксана Геннадьевна, классный руководитель 8 класса. Муниципальное бюджетное образовательное.
И З Л О Ж Е Н И Е Памятка Как писать изложение. Изложение – это письменная работа, в которой необходимо по памяти изложить текст. Но важно передать содержание.
В современном мире рушатся идеалы, распадаются державы, летят с пьедестала памятники… Но есть ценности, которые остаются вечными и незыблемыми, и к ним.
Прочитайте текст. (1)… Самая большая ценность народа это язык, язык, на котором он пишет, говорит, думает. (2)Думает! (3)Ведь это значит, что вся сознательная.
Обучение сочинению (С 2.1 или С 2.2). Выполняй все действия шаг за шагом! Помни! Необходимо правильно сделать выбор – С 2.1 или С 2.2 С 2.1 – сочинение-
Влияние социальных сетей на речь учеников нашей школы Авторы проекта: Леонтьева Анастасия Лапицкая Диана Коваленко Иван Руководитель проекта: Белова Ирина.
ОГЭ 2014 год - 9 класс.Часть 3 Сочинение на лингвистическую тему Подготовил преподаватель русского языка и литературы Мальчихина М.В.
Одно из самых очевидных и все же самое часто нарушаемое правило в сети. Очень многие забывают, что их собеседник не компьютер, что за буковками на экране.
Материал для подготовки к ЕГЭ (ГИА) по русскому языку (9 класс) по теме: Презентация "Подготовка к сочинению ГИА на лингвистическую тему"
Занятие 3. Десять заповедей неудачника, или Как стать счастливчиком.
«Как, умея говорить, Научиться разговаривать». Важнейший способ узнать человека… прислушаться к тому, как он говорит… Язык человека – это его мировоззрение.
Сочинение- рассуждение по исходному тексту учебный год.
Поэма Сергея Александровича Есенина «Анна Снегина» Цель: увидеть, что «Анна Снегина» - одно из выдающихся произведений русской литературы.
Транксрипт:

«Падонкаффский», или «олбанский» йизыг

«Дарагой сасед завут меня княсь Сергей Абаленской я штап-ротмистр гусарскаво полка сижу черт один знает за што бутто за картеж и рулетку а главнейшее што побил командира а начальнику дивизии барону будбергу написал афицияльное письмо што он холуй царской, сидел в Свияборги уже год целой, сколько продержат в этой яме бох знает». ( «Кюхля», Ю.Тынянов)

"Молодые люди, которые предпочитают изъясняться на так называемом "албанском", себя обкрадывают, - считает Марина Дегтярева, - Невозможно ежедневно писать "превед" и "медвед", а потом с легкостью перейти на научный стиль реферата или диплома. Невозможно постоянно выражать свои мысли и эмоции с помощью речевых клише, а потом, когда того потребуют обстоятельства, заговорить красиво, грамотно, свободно. Человек с глазами, намозоленными "ашипками", не воспримет всю прелесть классической литературы. И, конечно, нельзя будет ждать от него грамотности при письме. Давно уже было подмечено: некоторые московские школьники меньше делают ошибок, когда разговаривают или пишут на английском, чем на русском. Коверканье слов неизбежно усугубит ситуацию с грамотностью. Рука, привыкшая к неправильному написанию, потом автоматически "выдаст" ошибку. Кому-то это может стоить и карьеры".

Олбанско–русский словарик.

Аффтар жжот автор молодец. История выражения такая: Николай Васильевич Гоголь имел неосторожность сжечь второй том "Мертвых душ". Несомненно, второй том был гениален, поэтому пользователи сленга и используют описание этой печальной истории в реальном времени для выражения восхищения произведением. Аффтар выпей йаду и опять мы возвращаемся к истории. Только теперь не в Петербург, а в Австрию, на родину Моцарта. Помните печальную историю с Сальери? Аффтар жжот нипадецки произошло от гипотетического предположения "А что если бы Гоголь сжег оба тома?" Аццкий хороший, сильный. Баян, боян, боянчег осуждающая реплика, говорящая о том, что произведение является копией всем известного. Гламурно, гламурненько от французского glamour "очаровательно, красиво, мило". Готично от английского gothic "грубый, неотесанный", означает нечто гротескное и вместе с тем красивое. Близко по значению к слову "жесть".

Жесть, жостко проявление сильного впечатления от увиденного, прочитанного. Жжош, жжот одобрительные выражения от глагола "жечь". З.Ы. то же что P.S. (постскриптум) в ошибочной транслитерации. Йа я. Кагдила? как дела? Каммент от английского comment "комментарий". Киса, ты с какова горада? приветствие с оттенком иронии. Намек на недалекость собеседника, указывающий на бессмысленность дальнейшей дискуссии. Криатифф от английского creative "созидательный, творческий". Означает запись в интернет–дневнике, далее комментируемую посетителями сайта. Кросавчег восхищение с элементом иронии. Медвед имеется в виду медведь с картины Джона Лурье Bear Surprise, говорящий "превед!" (в оригинале surprise!). Моск, мосх мозг, ум. Например, "Только не мой моск!" Имеет ироничное значение. "У вас моск есть?" синоним фразы "вы блондинка?" или "вы глупая (–ый)?".

Ниасилил не прочитал полностью. Иногда уточняется причина "слишком много букаф", "патамушто вайна и мир" (много текста), "патамушта стехи". Нипонил не понял, не вижу смысла. Нисмишно не смешно. Пацталом, пацтулом, упалпацтол читатель от смеха упал под стол, стул. Песатель, пейсатель то же, что и аффтар. Пицот от "пятьсот", то есть много. Плакаль! Рыдаль! плакал от смеха. Синоним "пацтулом" и "ржунимагу". Пэтэушнег человек очень низкого интеллектуального развития. Раскас, роскас рассказ. Респектъ, риспект, риспегд от английского respect "уважение". Слово выражает одобрение. Вариант "респект и уважуха". Фтему в тему, хорошо. Фтопку! Фпекло! крайне отрицательная оценка. Фупазор фу, позор!