Работу выполнили ученицы 7ых классов МОУ СОШ2 Осташева Юлия, Екимова Ирина, Шаблина Юлия, Михайлова Надежда, Милькова Валерия.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
От чего зависит климат России.. Одинаковые лучи Климатообразующие факторы (или от чего зависит климат) 1.Географическая широта (угол падения солнечных.
Advertisements

Презентация к уроку по географии (8 класс) по теме: Факторы, определяющие климат России.
Погода Полторакова Лилия Владимировна, учитель географии МБОУ «Ильинская СОШ» МБОУ «Ильинская СОШ»
Цель проекта : Узнать и рассказать о своём посёлке и красоте родного края. Задачи: - познакомиться с достопримечательностями посёлка; - сделать снимки;
Как формируется климат России Виды солнечной радиации.
Тест по теме «Климат России». I. Географический диктант По определению запишите термин.
Загария Ирина Владимировна Учитель географии СОШ 34 г. Енакиево Донецкая область Украина.
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 5 с углубленным изучением химии и биологии Научно исследовательская.
Обобщение по теме «Атмосфера» Цель урока. Обобщить знания по теме атмосфера. Совершенствовать умение сравнивать, делать выводы. Формировать представление.
Атмосфера - ГАЗООБРАЗНАЯ ОБОЛОЧКА ЗЕМЛИ 6 класс МОУ-СОШ с. Софьино Аркадакский район Саратовская область.
При каких условиях возникает ветер? Ветер возникает из-за разницы в атмосферном давлении. Ветер дует из области высокого давления в область низкого.
Определите место положение пункта на карте и назовите причины влияющие на выпадение осадков.
Атмосфера Земли Цель: 1.Рассмотреть состав и строение атмосферы 2.Зависимость нагревания поверхности от угла падения солнечных лучей 3.Образование ветра.
4 группа «Метеорологи» в проекте «Хочу жить в Африке» Работу выполнили: учащиеся 7 «А» класса : Иванов Николай Алексеевич, Петров Андрей Миронович, Сидоров.
Уроки Климат своего района. Воронежская область – крупная по площади территория. В её пределах наблюдаются некоторые различия климата. Попробуйте.
Урок по окружающему миру УМК «Гармония» О.Т.Поглазова 3 класс Тема: «Прогноз погоды. Метеослужба.» Плахина Надежда Юрьевна Учитель начальных классов МОУ.
Удивительные явления природы. Есть ли, дети, одеяло, Чтоб всю Землю укрывало? Чтоб его на всех хватило. Да при том не видно было, Ни сложить, ни развернуть,
География 7 класс Тема: Австралия Тема урока: Климат. Австралия – самый сухой материк. Большая часть Австралии находится в тропических широтах, а север.
Погода
Транксрипт:

Работу выполнили ученицы 7ых классов МОУ СОШ2 Осташева Юлия, Екимова Ирина, Шаблина Юлия, Михайлова Надежда, Милькова Валерия

познакомиться с работой метеостанции

изучить литературу по данной проблеме организовать экскурсию на метеостанцию познакомится с принципом работы приборов

на уроках географии мы изучаем климатические особенности нашей местности и поэтому хотелось бы ознакомиться с работой Лальской метеостанции.

если мы ознакомимся с приборами и работой метеостанции, легче будет анализировать особенности климата и составлять климатограммы.

изучить литературу по данной теме посетить метеостанцию познакомиться с принципом работы приборов метеостанции сделать фотографии этих приборов

Мотивационный этап. В последние годы на территории нашего района мы наблюдаем значительные изменения климата, что в первую очередь связано с вырубкой лесов. Стала наблюдаться больше ветренных дней, иногда даже ураганных. Лето чаще сырое и прохладное, а зима тёплая. По этому тема работы актуальна. Ознакомление с работой метеостанции поможет нам изучать климат нашей местности

Организационный этап. На этом этапе мы познакомились с литературой по метеостанции, которая есть в нашей библиотеке. Затем с помощью руководителей лагеря была организована экскурсия на метеостанцию: - по телефону обговорили сроки проведения экскурсии; - попросили директора выделить школьный автобус до Лальска; - решили вопрос по питанию в школьной столовой; - провели инструктаж по безопасности при поездке на школьном автобусе; - наметили ответственных за оформлении презентации по экскурсии на метеостанцию.

Практический этап. 11 июня 2010 года к 8:00 ч. утра после завтрака в столовой мы собрались перед школой и стали ждать автобуса для поездки на метеостанцию. Преподаватели ещё раз проинструктировали нас по вопросам поведению в автобусе и на метеостанции. Подошёл автобус и мы оправились в Лальск. На метеостанции нас встретили и дежурный метеоролог рассказала нам об истории создания метеостанции и о каждом приборе, который там есть. Мы запечатлели приборы и записали их назначения.

Служит для измерения влажности.

Служит для измерения осадков(дождя)

Служит для измерения жидких и твёрдых осадков.

Служит для измерения солнечной радиации земной поверхности и атмосферы.

Служит для измерения влажности воздуха

Служит для измерения осадков (снега)

Служит для измерения направления ветра.

Служит для измерения скорости ветра

Служит для измерения продолжительности солнечного света

o Презентационный этап На этом этапе согласно структуре проекта нами подготовлено презентация, в которой отражены цель, задачи, проблема и гипотеза по теме проекта, а так же введены фотографии по итогам экскурсии на Лальскую метеостанцию.