Конспект урока по ИЗО и художественному труду во 2 классе Автор: Дмитриева Л. Н., учитель начальных классов МОУООШ д. Починная Сопка учитель начальных.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ПЕРВЫЙ РАЗ В ПЕРВЫЙ КЛАСС. ГИМНАЗИЯ ИМ. К. Д. УШИНСКОГО.
Advertisements

Игра 1 «Найди знакомые буквы» Перед детьми лежат карточки с буквами, которые упоминались в сказке. Ребята на картинках с изображением леса находят похожие.
Всероссийский открытый урок, посвященный 20-летию Конституции Российской Федерации.
Интеграция образовательных областей: Коммуникация Художественное творчество Познание Здоровье.
Цель: Развитие у дошкольников воображения, фантазии, образного мышления. Развитие мелкой моторики пальцев рук. Закрепления названий цвета и оттенков.
Цель: Развитие у дошкольников воображения, фантазии, образного мышления. Развитие мелкой моторики пальцев рук. Закрепления названий цвета и оттенков.
С букварём шагает в школу Деревянный мальчуган. Попадает вместо школы В деревянный балаган. Как зовётся эта книжка? Как зовётся сам мальчишка?
Урок 1 ИЗО, 1 класс. Мы рисуем, украшаем, строим. Нам ничего это не стоит: Взмахнуть волшебной кистью, Украсить ткань, игрушку, мебель, Построить уникальные.
МБОУ «Костинская СОШ» Урок-праздник «День знаний для первоклассников»
Урок – праздник «ДЕНЬ ЗНАНИЙ ДЛЯ ПЕРВОКЛАШЕК» Подготовила учитель начальных классов М БОУ СОШ с. Бессоновка в с. Блохино Галаева Татьяна Алексеевна Prezentacii.com.
Елисеенко Р.Ф.. Внимание – это способность человека сосредоточиться на определённых объектах и явлениях. Внимание – это способность человека сосредоточиться.
Праздник: Хорошо учиться в школе! 1 «Б» класс, 1 «Б» класс, МОУ СОШ 4 МОУ СОШ 4 Проведено 24 октября 2008 года. Учитель: Забирова З. Г.
Вот осень на дворе. Птицы к югу полетели. Значит, время детворе Книжки складывать в портфели. В первый раз заходят в класс Первоклашки-новосёлы. Оторвать.
" Волшебное превращение красок " Конспект занятия по изобразительному искусству для детей средней группы дошкольного учреждения Подготовила: воспитатель.
Конспект развлечения.«Разноцветный мир».Задачи:Акцентировать внимание детей на том, что окружающий нас мир многоцветен и разнообразен.
В МИРЕ ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОГО ИСКУССТВА Угадай Ка! (у Угадай Ка! (урок – соревнование) 7 класса. III триместр. Условия урока – соревнования : за правильный ответ.
Урок по теме «Пластилиновая живопись». 5 класс II четверть Тема: пластилиновая живопись. Цель: научить детей создавать картины в стиле пластилиновая живопись.
Пять уроков творчества МОУ «СОШ 2» Медведева С.В..
М УНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЕТСКИЙ САД 85 «Б ЕРЕЗКА » М УНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ГОРОД Н ОВОРОССИЙСК Презентация совместного.
Урок по изобразительному искусству. Хохломская роспись. Растительный узор в полосе. Начальная школа. Автор составитель Н. В. Гудкова МОУ « СОШ 2» г. Свободный.
Транксрипт:

Конспект урока по ИЗО и художественному труду во 2 классе Автор: Дмитриева Л. Н., учитель начальных классов МОУООШ д. Починная Сопка учитель начальных классов МОУООШ д. Починная Сопка

Тема: Превращение облака в определённое изображение (творческая работа). Задачи: Учить наблюдать и изображать явления окружающей жизни, эмоционально откликаться на красоту природы; Формировать умение работать с акварельными красками; Развивать ассоциативное мышление, творческое воображение.

Материалы: газетный листок, белая бумага, краски, кисть. Зрительный ряд: рисунок сказочного героя «Буратино», картинки с изображением облаков.

Ход урока: I.Разминка. - Улыбнулись, поздоровались глазками! - Как живёшь? - Вот так! (Палец вверх) - Как идёшь? - Вот так! - Как бежишь? - Вот так! - Ночью спишь? - Вот так! - Как берёшь? - Вот так! _ Как даёшь? - Вот так! - Как шалишь? - Вот так! (щёки надувают и по ним щёлкают). - А грозишь? - Вот так!

II. Вступительная беседа: - Вы очень хорошо поиграли в игру «Вот так!». Вижу, что вы любите играть. А ещё я знаю, что все вы любите сказки, да и кто их не любит? Попробуйте-ка отгадать, о каком сказочном герое идёт речь? С букварём шагает в школу Деревянный мальчуган. Попадает вместо школы В деревянный балаган. Как зовётся эта книжка? Как зовётся сам мальчишка? - Угадали, кто это? Правильно, это Буратино. И сегодня он предлагает поиграть в игру «Отгадай на что или на кого похоже облако!?» - Это может быть кто или что? (показываю на рисунки облаков). –III. Содержание предъявления задания: - Поднимите руку, кто хочет сделать своё облако и посмотреть на что оно похоже. - Возьмите газетный листок бумаги и вырежьте из него облако. - Что случилось? (нет ножниц) - Мы с вами забыли приготовить ножницы. - Как же нам получить облака? (обрыванием). Выполните обрывание. - Приложите облако к альбомному листу и обведите карандашом. - Подумайте, на кого или что похоже облако и дорисуйте недостающие детали карандашом, так чтобы было более понятно кого или что вам напоминает облако. - Раскрасьте полученный рисунок.

IV. Подведение итогов: - Теперь мы предлагаем гостям отгадать в кого или во что мы превратили наши облака. Учащиеся по очереди показывают свои рисунки. Выставление оценок.

Литература: Газета «Педагогическое творчество» 3, 2000 г., гл. редактор А. Мерзлов Журнал «Начальная школа» 12, 1999 г.