Модель выпускника лицея Бывает и так: добежав до финиша, замечаешь, что бежал не в ту сторону.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Очная Срок освоения 2 года 10 месяцев К ВАЛИФИКАЦИЯ ВЫПУСКНИКА : Учитель иностранного языка начальной и основной общеобразовательной школы.
Advertisements

Тема: «Эффективность воспитательной системы учреждения»
Срок освоения 3 года 10 месяцев Очная Срок освоения 2 года 10 месяцев.
Срок освоения 2 года 10 месяцев Квалификации выпускника Выпускник готовится к работе в качестве учителя русского языка и литературы основной общеобразовательной.
Психологические феномены стандарта. личностные характеристики выпускника (портрет выпускника НОО, ООО, СОО) Федеральный государственный образовательный.
Миссия школы МОУ-СОШ1 дает глубокие и прочные знания по предметам базового и профильного уровней; создает условия для выбора учащимися индивидуальной.
Срок освоения 3 года 10 месяцев Квалификации выпускника Социальный педагог с дополнительной квалификацией или дополнительной подготовки в области (в.
ФГОС Внеурочная деятельность ГБОУ СОШ 396. Цель внеурочной деятельности создание условий для достижения учащимися необходимого для жизни в обществе социального.
Стандарт – социальная норма, общественный договор между семьей, обществом и государством СЕМЬЯ Личностная успешность Социальная успешность Профессиональная.
Психологические особенности подросткового возраста.
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ СТАНДАРТ НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ.
ФГОС – от декларации к реальному Образовательная программа начального общего образования в контексте нового Федерального Государственного Образовательного.
С 1 сентября 2011 года все образовательные учреждения России переходят на новый Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего.
СЕМИНАР ПО ТЕМЕ: «ФОРМИРОВАНИЕ УНИВЕРСАЛЬНЫХ УЧЕБНЫХ ДЕЙСТВИЙ И ИХ МЕСТО В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЕ ШКОЛЫ » СЕМИНАР ПО ТЕМЕ: «ФОРМИРОВАНИЕ УНИВЕРСАЛЬНЫХ.
Формирование универсальных учебных действий учащихся.
Иметь хорошие основы знаний, умений, навыков Быть конкурентоспособным в современном мире Уметь выстраивать отношения с разными людьми Уметь формулировать.
ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ СОВЕТ «Создание условий для формирования положительных взглядов, ценностных ориентаций, социальных мотивов, потребностей, интересов, способствующих.
« Знание без воспитания – это меч в руках сумасшедшего»
«Личностный рост каждого обучающегося как результат педагогического процесса»
Поговорим о ФГОС. Федеральные государственные образовательные стандарты В соответствии с Федеральным законом 309 от 5 декабря 2007 года «в Российской.
Транксрипт:

Модель выпускника лицея Бывает и так: добежав до финиша, замечаешь, что бежал не в ту сторону

Предметная составляющая качества образования Выпускник лицея - это образованный, интеллектуально развитый человек, обладающий разносторонними познаниями и потребностью в их расширении, хорошо владеющий не только родным, но и одним из иностранных языков. Ему присущи широкая эрудиция, высокое качество знаний по учебным дисциплинам, умение заниматься исследовательской деятельностью Выпускник лицея - это образованный, интеллектуально развитый человек, обладающий разносторонними познаниями и потребностью в их расширении, хорошо владеющий не только родным, но и одним из иностранных языков. Ему присущи широкая эрудиция, высокое качество знаний по учебным дисциплинам, умение заниматься исследовательской деятельностью Выпускник лицея – это человек, имеющий хорошую математическую подготовку, знающий физику в объеме, необходимом для поступления в любой технический вуз. Интенсивная информатизация порождаются усилением компьютеризации общества, внедрением современных информационных технологий Выпускник лицея – это человек, имеющий хорошую математическую подготовку, знающий физику в объеме, необходимом для поступления в любой технический вуз. Интенсивная информатизация порождаются усилением компьютеризации общества, внедрением современных информационных технологий Выпускник лицея - человек, имеющий базовые знания и навыки в областях, обеспечивающий активную социальную адаптацию (экономика, право, культура речи и др.) Выпускник лицея - человек, имеющий базовые знания и навыки в областях, обеспечивающий активную социальную адаптацию (экономика, право, культура речи и др.)

Ценностно-ориентационная составляющая Выпускник лицея - это свободная личность, с чувством ответственности за себя и свою семью, с высоким уровнем самосознания и самоуважения, личность, умеющая защищать и реализовывать свои права и уважающая права других Выпускник лицея - это свободная личность, с чувством ответственности за себя и свою семью, с высоким уровнем самосознания и самоуважения, личность, умеющая защищать и реализовывать свои права и уважающая права других Выпускник лицея – это личность, осознанно относящаяся к своему физическому и психическому здоровью, человек с устойчивой потребностью к здоровому образу жизни Выпускник лицея – это личность, осознанно относящаяся к своему физическому и психическому здоровью, человек с устойчивой потребностью к здоровому образу жизни Выпускник лицея – человек, понимающий ценность образования, профессионально самоопределившийся и готовый к осуществлению своих дальнейших планов Выпускник лицея – человек, понимающий ценность образования, профессионально самоопределившийся и готовый к осуществлению своих дальнейших планов Будь добрым, справедливым и правдивым. Ведь быть таким - и значит быть счастливым! Ведь быть таким - и значит быть счастливым!

Выпускник лицея – это личность, творчески мыслящая, умеющая принимать эффективные решения в проблемных ситуациях Выпускник лицея – это личность, творчески мыслящая, умеющая принимать эффективные решения в проблемных ситуациях Выпускник лицея – это человек, терпимый к чужом мнению, готовый к сотрудничеству, умеющий вести диалог, искать и находить содержательные компромиссы Выпускник лицея – это человек, терпимый к чужом мнению, готовый к сотрудничеству, умеющий вести диалог, искать и находить содержательные компромиссы Деятельностно - коммуникативная составляющая

Социальная адаптивность Выпускник лицея – это социально компетентная личность, способная эффективно реализовать себя в различных социальных сферах современного общества, которая обладает стойким гуманистическим мировоззрением, видит личность в себе и других, ориентированная на познание себя, людей, мира Выпускник лицея – это социально компетентная личность, способная эффективно реализовать себя в различных социальных сферах современного общества, которая обладает стойким гуманистическим мировоззрением, видит личность в себе и других, ориентированная на познание себя, людей, мира Выпускник лицея – это личность, способная к непрерывному процессу саморазвития и самосовершенствования Выпускник лицея – это личность, способная к непрерывному процессу саморазвития и самосовершенствования Быть самими собой и становиться такими, какими мы можем стать, -вот единственная цель жизни. Спиноза

Каждый человек – автор авторсвоейсобственной жизни жизни

В жизни следует ставить перед собой две цели. Первая цель - осуществление того, к чему вы стремились. Вторая цель - умение радоваться достигнутому. Только самые мудрые представители человечества способны к достижению второй цели. В жизни следует ставить перед собой две цели. Первая цель - осуществление того, к чему вы стремились. Вторая цель - умение радоваться достигнутому. Только самые мудрые представители человечества способны к достижению второй цели. Смит Логан Пирсалл