Здоровый образ жизни Самый драгоценный дар, который человек получает от природы, - ЗДОРОВЬЕ! З О Ж: -забота о здоровье; -забота о здоровье; -забота о состоянии.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Результаты анкетирования родителей и детей 4 а и 4 б классов.
Advertisements

Выполнили: группа учащихся 11 класса. учитель математики Абрамова Л.В.
20 ноября 2008 года мы стали участниками соревнований «Класс свободный от курения!»
1 Хлебникова Лилия Викторовна МОУ «Октябрьская основная общеобразовательная школа» учитель русского языка и литературы.
Мы против Г. Сургут. Ефимова Ирина 3-б класс. Узнать почему же люди курят? Наш вопрос:
Проект: «Права и обязанности учащихся». Здравствуйте, одноклассники. Для защиты проекта я выбрала тему : «Права и обязанности ученика 4«А»класса».Потому.
РОЛЬ КЛАССНОГО РУКОВОДИТЕЛЯ В ВОСПИТАНИИ У ШКОЛЬНИКОВ СОЗНАТЕЛЬНОГО ОТНОШЕНИЯ К ЛИЧНОМУ ЗДОРОВЬЮ И К ЗДОРОВЬЮ ОКРУЖАЮЩИХ УЧИТЕЛЬ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА ГИМНАЗИИ.
Влияние курения на живые организмы. Проблема курения в наше время становится всё более актуальной. Количество курящих людей с каждым годом увеличивается.
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя школа 16 г.Павлово Автор: учитель начальных классов МБОУ СШ 16 педагог дополнительного образования.
ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ Тематическая неделя В новый год без вредных привычек.
МБОУ «СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА 2». 30 ноября 2012 года наша школа приняла участие в краевой акции «Я выбираю спорт, как альтернативу пагубным.
«НЕ КУ.РУ!» для учащихся 7 класса «А» уч.г.
Привлечь внимание родителей к проблемам здоровья детей; Формирование у родителей устойчивой мотивации по сохранению укрепления здоровья своих детей.
РАБОТА ПО ПРЕОДОЛЕНИЮ КОНФЛИКТНЫХ СИТУАЦИЙ И ВРЕДНЫХ ПРИВЫЧЕК У УЧАЩИХСЯ МО классных руководителей.
«Организация исследовательской деятельности учащихся в начальной школе»
Профилактика злоупотребления курением, спиртными напитками, психотропными веществами Проект выполняли учителя МОУ средней школы 71: Голубева Ю.Н. Шумилина.
«Организация исследовательской деятельности учащихся в начальной школе»
Отчет о проделанной работе: «Здоровый образ жизни» МОУ Морозовская СОШ Зам. директора по ВР Емельянова О.В. «Здоровье - это вершина, на которую каждый.
Цели недели психологии : Повышение психологической компетентности учащихся и учителей школы ; Формирование представлений о важности психологической науки.
С оциальн ая установ ка на здоровый образ жизни С оциальн ая установ ка на здоровый образ жизни «Борьба с табакокурением» Автор ы проекта Учащиеся 6 класса.
Транксрипт:

Здоровый образ жизни Самый драгоценный дар, который человек получает от природы, - ЗДОРОВЬЕ! З О Ж: -забота о здоровье; -забота о здоровье; -забота о состоянии своей души; -забота о состоянии своей души; -радостный взгляд на окружающий мир; -радостный взгляд на окружающий мир; -это любимое занятие; -это любимое занятие; -это хорошее настроение и хорошие друзья. -это хорошее настроение и хорошие друзья.

Мифы и факты Каждая группа обсуждала вопрос: Почему люди курят? Представив свои работы, все учащиеся класса дружно участвовали в викторине. Знания, полученные посредством дискуссии, дали радость открытия и явились более глубокими в освещении проблемы курения. Дети нарисовали плакаты, разоблачающие мифы о курении. ПРОТИВ КАЖДОГО МИФИЧЕСКОГО ПРЕДСТАВЛЕНИЯ БЫЛ ВЫДВИНУТ И ЗАПИСАН РЕАЛЬНЫЙ ФАКТ!

На мой выбор влияют… Родители 17% Друзья 15% Учителя 11% Мода 12% Кумиры 9% Мои ценности 26% Реклама 10%

Инсценировка песни Для популяризации здорового образа жизни среди подростков мы решили инсценировать и переделать песню «Чёрный бумер» на антитабачную рекламу. В процессе репетиций у наших ребят раскрывались разнообразные таланты, и они убедительно и с удовольствием показывали на сцене, как не нужно себя вести для сохранения своего здоровья.

Мой внутренний мир Личная уверенность Попытка узнать, какие внутренние силы могут влиять на наши решения жизни? Узнать, что в любой ситуации можно отказывать, потренироваться в умении отказывать.

Мои права Учащиеся 6-А класса нарисовали рисунки о правах детей и каждый из учеников, представив свою работу обосновал, какие права имеет каждый ребёнок, и какие обязанности он должен выполнять. В ходе дискуссии ребята обсуждали: Почему важно отстаивать свои права? Почему трудно отстаивать свои права? Вспомните случай, когда ваши права нарушались, но вы сумели их отстоять. Что было важно в сегодняшнем занятии В классе проведено анкетирование на тему: «Мои права» Пришли к выводу, что каждый человек имеет права, которые никто не имеет права ущемлять.

«Дружно, смело, с оптимизмом – за здоровый образ жизни»

Пресс-конференция Эпиграф: Мне кажется, просто нужно иметь в жизни увлечения, стремиться к чему- то хорошему, и тогда у человека не будет времени думать о курении. (Из анкеты ученицы 6 «а» класса) «Мы против курения! Мы выбираем здоровье!» Специалисты по истории, химии, психологии и педиатрии ответили на вопросы корреспондента газеты «МК». «Меня милый провожал, У крылечка постоял, Сигареты все курил, Чуть меня не отравил.» Выступление агитбригады